Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 13.01.2022

Два человека погибли при падении лифта в московском отеле

Lenta.ru 

Двое рабочих погибли при падении лифта в Президент-Отеле на Большой Якиманке в Москве. По информации собеседника агентства, в здании гостиницы проводился ремонт. «Лифт упал с седьмого этажа.Рабочие спускались после смены, когда лифт сорвался вниз. По предварительным данным, они погибли», — сообщил источник.

Ташкент обиделся на Минск из-за сравнения Узбекистана с Казахстаном

Блог сайта «Утро» 

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев назвал "необоснованными" предупреждения со стороны главы Белоруссии Александра Лукашенко об угрозах повторения казахских событий на территории республики. Об этом сообщил пресс-секретарь узбекского лидера Шерзод Асадов в телеграм-канале.

Читать дальше...

Россия стала закупать на 34% больше мяса на внешних рынках

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 13 января. Импорт мяса и субпродуктов из стран дальнего зарубежья в декабре стал больше на 34,3%, пишет агентство «Прайм» со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

Читать дальше...

Тупик и падение рубля: итоги трех дней переговоров России и Запада

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Законопроект о санкциях в отношении России в случае вторжения в Украину появился на неделе переговоров России с Западом о гарантиях безопасности. Это гарантии, на которых Москва стала настаивать в конце прошлого года, и с их обсуждением на этой неделе прошло три встречи. Первая — в формате Россия-США, вторая — Россия-НАТО. Ну и, наконец, последняя — по линии ОБСЕ. Она прошла 13 января. Общий итог всех этих переговоров неутешителен — стороны, кажется, едва ли смогли о чем-то договориться. Итоги переговорного марафона подвел Эдуард Бурмистров.

Каким девушкам суждено оказаться за решеткой: экстрасенс назвал пять имен

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Имя – это то единственное, что даровано человеку с рождения и определяет его судьбу с первых дней жизни. Обладательницы одних имен склонны к благодетелям и мудрости, но вместе с тем и к гордыне, других – к скептицизму и затворничеству – и так далее, вариантов не счесть. Экстрасенс Андрей Харрис в разговоре с журналистами рассказал, обладательницы каких имен подвержены особому риску оказаться за решеткой.

Посольство РФ не подозревает о «визите» главы МИД Британии Трасс в Россию

ИА REGNUM 

Посольство Российской Федерации в Британии не получало никаких обращений на тему визита в Россию главы британского МИД Лиз Трасс, о котором сообщали СМИ, заявил 13 января посол РФ в Лондоне Андрей Келин в эфире телеканала «Россия-24».

Читать дальше...



Сенатор Джабаров рассказал, когда Европа откажется от продления санкций

"Вечерняя Москва" 

Европа откажется от продления антироссийских санкций только тогда, когда поступит указание из США. Об этом «Вечерней Москве» заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Почему ослабился рубль на фоне переговоров Россия-НАТО?

Блог сайта «Повод поговорить» 

Буквально сегодня наши журналисты по всем каналам протрубили новость: Российский рубль дешевеет по отношению к мировым валютам, а фондовый рынок падает более чем на два процента после заявлений замминистра иностранных дел Сергея Рябкова. (МОСКВА, 13 янв — РИА Новости). Хотя ведь лучше было ему тогда промолчать. Или, например, констатировать "отрицательный рост". Что же так повлияло на наше мерило стабильности...

Читать дальше...

Польская подстава от «Большого брата»

Блог сайта «Военные материалы» 

Польской армии дали роль штрафного батальона НАТО, фактически обрекая её на заклание в ходе возможной войны с Россией

Муж солистки группы «Винтаж» Плетневой заново учится ходить после аварии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 13 января. Звезда группы «Винтаж» Анна Плетнева рассказала о восстановлении мужа Кирилла Сырова после столкновения на мотоцикле и вспомнила госпитализацию супруга.

Читать дальше...

Маклауды: интересный артефакт известного клана

Блог сайта «Друзья» 

Обратная сторона истории

Маклауды: интересный артефакт известного клана

Сегодня фильм и сериал «Горец» не так популярны, как в конце прошлого века. История бессмертных воинов потерялась среди новых трендов и тенденций. Однако, многие еще помнят ее. Коннор Маклауд из клана Маклаудов является выдуманным персонажем, но все мы знаем, что в каждой шутке есть доля…шутки. На самом деле клан Маклаудов существует и у них есть интересная реликвия. Давайте лучше разберем ее...

Версии... Читать дальше...

Кардиолог рассказал, когда свиные сердца начнут массово имплантировать людям

Блог сайта «Всё об оружии» 

Это произойдёт не ранее, чем через несколько десятилетий.

Кардиолог и сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что несколько лет назад врачи ставили безуспешные эксперименты по пересаживанию человеку свиной почки.

«Почка не прижилась. На мой взгляд, почти с уверенностью могу сказать, что человечество найдёт возможность имплантировать сердца животных, а свинья в плане генома наиболее близка к человеку. Когда будет достигнуто совершенство... Читать дальше...

Около 2 тыс. социально ориентированных НКО получат президентские гранты

Блог сайта «ТВЦ» 

Около двух тысяч некоммерческих организаций получат финансовую поддержку на развитие гражданского общества. Все они победители конкурса Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

Таможенниками изъята партия контрафактных чемоданов китайского производства

CustomsOnline.Ru 

Сотрудники Северо-Западной электронной таможни совместно с Уссурийской таможней Дальневосточного таможенного управления выявили контрафактные товары в количестве 64 штук с логотипами, нарушающими исключительные права на объекты интеллектуальной собственности. На Северо-Западный таможенный пост СЗЭТ таможенным представителем была подана декларация на товары для помещения под таможенную процедуру «выпуск для внутреннего потребления» кожгалантерейных изделий «чемодан дорожный» с маркировкой "HAGZHOU TIANMEI INDUSTRY CO.,LTD"... Читать дальше...

Капитальный ремонт центра госуслуг в Южном Медведкове завершат в 2022 году

Mospravda.ru 

Стартовали работы по капитальному ремонту центра «Мои Документы» на улице Полярной, дом 2 в районе Южное Медведково. Это одноэтажная пристройка к 14-этажному жилому дому 1971 года. В настоящее время помещение центра госуслуг находится в неудовлетворительном состоянии.  В рамках капремонта будет проведена замена кровельного покрытия и парапетных крышек из оцинкованной стали. Внутренние помещения не только отремонтируют, но и […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






«Пришло время жить на своей земле»

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны