Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 20.03.2022

Минобороны РФ: нацисты убивают в Мариуполе до 235 человек в сутки

ИА REGNUM 

Украинские националисты в тех кварталах Мариуполя, которые они ещё контролируют, убивают от 80 до 235 мирных граждан в сутки, сообщил 20 марта начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Читать дальше...

Глебов рассказал о мотивации ехать в сборную после отстранения России от соревнований

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Ростова» Данил Глебов рассказал о своей мотивации ехать в сборную России после её отстранения от международных соревнований. «Какая мотивация ехать в сборную? Доказывать, что не пр...

Вероника Крашенинникова: Перезагрузка мира запущена

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Осознание новой реальности, в которую перешла Россия, приходит волнами и уточняется практически каждый день. Теперь, спустя три недели после старта военной операции на Украине, проясняются очертания и возможные пути развития двух процессов, разного масштаба, но экзистенциальной значимости.

В Москве на МКАД загорелся Porsche

Iz.ru 

В Москве на МКАД воскресенье, 20 марта, загорелся автомобиль Porsche.

По данным «Известий», инцидент произошел на 78-м км кольцевой автодороги, на ее внешней стороне.

Отмечается, что машина загорелась по всей площади. На место выехали пожарные.

Сейчас уточняются причины и обстоятельства произошедшего.

Александр Кононов: «Бояться санкций не стоит – нужно выстраивать свою политику, исходя из факта, что Россия и Запад будут разделены глухой непроницаемой стенкой»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Автоэксперт Александр Кононов в программе «Мнение» сайта Baikal-media.ru прокомментировал введённые в отношении России после начала специальной военной операции на территории Украины:

– Санкции – это уже медицинский факт, как говорил Остап Бендер, они никуда не денутся, более того, я думаю, что всё придёт к полному разрыву отношений между Западом и Россией. Поэтому бояться санкций не стоит – нужно выстраивать свою политику, исходя из факта, что Россия и Запад будут разделены глухой непроницаемой стенкой. Читать дальше...

Движение на Ленинградском шоссе восстановлено после аварии

Mskagency.ru (Москва) 

20.03.2022 23:14. Агентство "Москва".

На Ленинградском шоссе, в районе д. 112/1, восстановлено движение транспорта после ДТП. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



Россия отсрочила Беларуси дату погашения госкредитов на 5-6 лет - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Россия отсрочила Беларуси дату погашения госкредитов на 5-6 лет  URA.RU
  2. Россия отсрочила Белорусии погашение обязательств по госкредитам  РБК НОВОСТИ
  3. Москва отсрочила Минску погашение обязательств по госкредитам на 5–6 лет  Фонтанка.Ру
  4. РФ отсрочила Белоруссии погашение обязательств по госкредитам на 5-6 лет  Интерфакс
  5. В Минфине Белоруссии исключили переход страны на российский рубль  РБК НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

С кем воюют сейчас русские? (trp)

Aftershock.news 

Оглядываясь назад, по всей видимости, 22 февраля президент России сделал последнее предложение украинским властям решить проблему Донбасса миром. В своей речи он остановился на существовании сегодняшних границ Украины как на результате почти 200-летнего процесса роста ее территории путем присоединения земель Российской империи и СССР. В какой-то степени причиной того, что происходит, является и следствие этого процесса.

Читать дальше...

Данил Глебов прокомментировал ничейный результат «Ростова» в матче с «Динамо»

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Ростова» Данил Глебов высказался о ничейном результате в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги с «Динамо» (1:1). «Сказал бы, что с «Динамо» была равная игра: где-то не дотерпели...

Британский «Титаник» тонет?

X-True.info 

На фоне событий в Украине, Борис Джонсон, всего несколько дней назад оказавшийся под усиленной критикой британцев и на грани импичмента из-за своего наплевательского отношения к подданным королевства, решил «почистить перышки и свой хохолок». При этом, безусловным инструментом его попытки задержаться в политике, оказалась русофобия, благодаря которой этот потомок черкесских махаджиров решил развернуть хоругви для новых нападок на все русское и российское.

Минобороны России призвало власти Мариуполя перейти на сторону народа

ИА REGNUM 

Власти Мариуполя в настоящее время имеют возможность сделать выбор и перейти на сторону народа, иначе военный трибунал, который их ждет, это лишь немногое, что они заслужили за свои ужасные преступления. Об этом 20 марта начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Читать дальше...

Почти 3800 тонн гуманитарной помощи доставила Россия на Украину

ИА REGNUM 

В ходе проведения 492 гуманитарных акций Россия доставила в Донецкую Народную Республику (ДНР), Луганскую Народную Республику (ЛНР) и различные области Украины почти 3800 тонн груза. Об этом 20 марта сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Читать дальше...

Франция заморозила активы российского Центробанка на €22 миллиарда

EkhoKavkaza.com 

Власти Франции заморозили активы Банка России на сумму 22 миллиарда евро и имущество российских бизнесменов на 850 миллионов евро, выполняя санкции против Москвы. Выявлением подлежащего аресту имущества занимается специальная группа в министерстве финансов. Об этом 20 марта глава министерства Брюно Ле Мэр рассказал в интервью радиостанции RTL, газете Le Figaro и телеканалу LCI. Специальная группа в министерстве экономики и финансов заработала в начале марта, рассказал Ле Мэр, в ее состав входят... Читать дальше...

Пентагон сообщил о переговорах с Турцией по передаче С-400 Украине

Mamul.am (ru) 

Вашингтон и Анкара обсуждают возможную передачу Киеву комплексов С-400, купленных у Москвы в 2017 году. В обмен США могут снять санкции против Турции. Лавров предупредил, что поставки ЗРК в третьи...

Новости Москвы
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Главные новости за выходные 19–20 марта

Коммерсантъ FM 

Украина признала, что ВСУ лишились выхода к Азовскому морю. В заявлении Министерства обороны страны говорится, что российские военные «частично добились успеха в Донецком операционном районе — временно лишили Украину выхода к Азовскому морю».Нефтесервисные компании из «большой четверки» ограничили работу в России. Schlumberger, Baker Hughes и Weatherford объявили, что свернут новые инвестицию в РФ, Halliburton заявила о прекращении работы в стране.В РПЦ допустили перенос Архиерейского собора из-за транспортных ограничений... Читать дальше...

Минобороны: почти 60 тысяч украинцев удалось эвакуировать из Мариуполя в Россию за три дня

Slovodel.com 

Свыше 59 тысяч человек было эвакуировано из Мариуполя на территорию России за прошедшие три дня. Среди всех эвакуированных – 139 иностранных резидентов, проинформировали в Минобороны РФ.

Россия за сутки получила от украинцев более пяти тысяч просьб об эвакуации

News 2.ru 

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Россия за прошедшие сутки получила больше пяти тысяч обращений с просьбами об эвакуации от граждан Украины, насильно удерживаемых радикалами в украинских городах, заявил в воскресенье на брифинге начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Читать дальше...

Украинские националисты силой удерживают около семи тысяч иностранцев

ИА REGNUM 

Украинские националисты принудительно удерживают на территории страны 6838 иностранных граждан. Об этом 20 марта пишет РИА Новости, ссылаясь на слова начальника Национального центра управления обороной России генерала-полковника Михаила Мизинцева.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси