Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 20.03.2022

Велимир Петкович: «Ни на минуту не задумывался о том, чтобы покинуть сборную России. Хочу продолжать заниматься своей работой»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер сборной России по гандболу Велимир Петкович заявил, что не планирует покидать свой пост и уезжать из страны. 

Читать дальше...

Александр Кононов: «Если уж начали такое дело, надо его добивать до конца и забирать Украину полностью, потому что в противном случае вся эта кампания не будет иметь никакого смысла»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Автоэксперт Александр Кононов в программе «Мнение» сайта Baikal-media.ru прокомментировал заявление Владимира Путина о том, что у России нет цели оккупировать Украину:

– Цели, может быть, и нет или не было изначально, но всё будет зависеть от того, как складывается реальная ситуация. Я считаю, что если уж начали такое дело, надо его добивать до конца и забирать Украину полностью, потому что в противном случае вся эта кампания не будет иметь никакого смысла – через какое-то время всё вернётся... Читать дальше...

Владимир Зеленский призвал Израиль не быть нейтральным

Блог сайта «Berg PRESS» 

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с речью перед депутатами Кнессета, раскритиковав Израиль за недостаточную помощь его стране и излишнюю расчетливость в стремлении сохранить тесные отношения с Москвой. В частности, Киев недоволен тем, что израильтяне не ввели санкции против России, а также отказали украинцам в поставке системы противовоздушной обороны «Железный купол».

Читать дальше...

СКР возбудил дело по факту обрушения здания в Ярославле

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранительные органы продолжают расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при строительных работах, из-за которых произошло обрушение конструкции здания в Ярославле. Об этом сообщили в региональном СУСК. Инцидент произошел в подвальном помещении двухэтажного кирпичного здания. Во время проведения ремонтных работ частично обрушилось перекрытие на площади 70 квадратных метров. Под завалами оказались около десяти рабочих. Большую часть из них удалось спасти, однако двое находятся в тяжелом состоянии, а один погиб. Читать дальше...



«Это тяжело, но мы спортсмены». Овечкин — о нахождении всей семьи в Москве

Спорт Mail.Ru 

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поделился мыслями об игре в НХЛ, пока его семья находится в Москве. В столице Российской Федерации остались жена капитана «столичных» Анастасия Шубская, двое сыновей Сергей и Илья, а также его мать Татьяна и отец Михаил.

Азербайджан, пользуясь случаем, усиливает давление на Арцах

Газета «Еркрамас» 

Азербайджанская сторона, пользуясь случаем, усиливает давление на Арцах, пытаясь окончательно решить вопрос Арцаха. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил военный эксперт Мгер Акопян....

Бастрыкин поручил расследовать преступления украинских военных в Донбассе - РБК НОВОСТИ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Бастрыкин поручил расследовать преступления украинских военных в Донбассе  РБК НОВОСТИ
  2. Бастрыкин поручил расследовать новые факты преступлений украинских националистов  Москва 24
  3. Бастрыкин поручил расследовать обстрелы Донбасса - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  4. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Карпин: "Шварц — молодец, что ещё здесь"

Sport.ru 

Главный тренер сборной России и "Ростова" Валерий Карпин высказал своё мнение о том, что наставник "Динамо" Сандро Шварц продолжает работу в РПЛ

Украинские нацисты убивают в Мариуполе до 235 человек в сутки

News 2.ru 

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Украинские нацисты устроили террор в тех кварталах Мариуполя, которые они ещё контролируют, они убивают от 80 до 235 граждан в сутки, сообщил в воскресенье начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Читать дальше...

Форвард "Ростова" Полоз рассказал о 17-часовой поездке на матч на поезде

Блог сайта «Газета.ru» 

Форвард "Ростова" Дмитрий Полоз рассказал о том, как команда добиралась на поезде в Москву на матч с "Динамо" в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Минобороны: гуманитарные коридоры из Мариуполя откроются 21 марта в 10:00

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия намерена открыть гуманитарные коридоры из Мариуполя 21 марта. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Они будут функционировать в восточном и западном направлениях. Время открытия — 10:00 по Москве. Военные силы России также призвали всех националистов сложить оружие и выйти из Мариуполя. ВС РФ, в свою очередь, сохранит жизнь всем боевикам, выполнившим требования. Армия России уже взяла под свой контроль Херсонскую область. Активно освобождает свои территории от ВСУ Народные милиции ЛНР и ДНР. Читать дальше...

ВСУ систематически обстреливают гуманитарные колонны — Минобороны РФ

ИА REGNUM 

Гуманитарные колонны с беженцами систематически обстреливает украинская сторона, пытающаяся обвинить в этом войска России, Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР). Об этом 20 марта заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Читать дальше...

Чулпан Хаматова навсегда покинула Россию

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Чулпан Хаматова покинула Россию. По словам актрисы, она сейчас в Латвии, возвращаться на Родину не намерена.

Дом Хаматовой, как она утверждает, находится в одной из деревень. Звезда российского кино призналась, что ей пришлось обратиться за помощью, чтобы добраться до нового жилища, поскольку денег на аренду машины у нее не было. Средств у Хаматовой осталось на то, чтобы максимум 3 - 4 месяца прожить без работы, пишет «Московский комсомолец».

Просматривали в Москве 20.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе