Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 30.03.2022

Референдум о присоединении Южной Осетии к России состоится после 10 апреля

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Глава пресс-службы главы Южной Осетии Дина Гассиева заявила, что референдум о вхождении республики в состав Российской Федерации пройдет после выборов президента страны, намеченных на 10 апреля. Такой информацией она поделилась в ходе беседы с РИА Новости.

Читать дальше...

Журнал Maxim опубликовал новые откровенные фото чемпионки России по бодибилдингу Бравве

Zaspartak.ru 

© РИА Новости / Александр КряжевЧемпионка России по бодибилдингу Екатерина Бравве приняла участие в фотосессии журнала Maxim. Снимки из фотосессии были опубликованы в начале месяца, теперь журнал показал кадры, которые не вошли в номер. "Я занимаюсь спортом для себя. Я так долго жила напоказ… Раньше счастье для меня заключалось в популярности и получении удовольствия, а ...

Читать дальше...

В Абхазии прокомментировали возможность вхождения в состав России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Спикер парламента Абхазии Валерий Кварчия прокомментировал возможность вхождения в состав Российской Федерации. Он подчеркнул, что конституция государства не позволяет республике лишиться своей независимости. Об этом сообщается «Интерфакс».

Читать дальше...

Д.Н. Чернышенко, И.Е. Левитин, А.В. Кулаковский, О.В. Матыцин посетили фотовыставку ПКР, проводимую в рамках ежегодного конгрессно-выставочного мероприятия Минспорта России «SportForumLive»

Паралимпийский Комитет России 

В г. Москве с 30 по 31 марта проходит спортивный форум в поддержку движения «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт» в рамках ежегодного конгрессно-выставочного мероприятия Министерства спорта Российской Федерации «SportForumLive». На стенде Паралимпийского комитета России представлена фотовыставка, посвященная проведению Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в г. Ханты-Мансийске. Стенд ПКР посетили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин... Читать дальше...

Премьер Словакии объяснил сокращение числа дипломатов из России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Словацкий премьер-министр Эдуард Хегер сообщил, что число дипломатических деятелей в российском посольстве в Словакии было снижено властями страны на 35 человек, согласно оценкам нынешних отношений двух государств.

Читать дальше...

Канцлер Шольц не дал согласия на оплату поставок российского газа в рублях

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным, состоявшемся сегодня, 30 марта 2022 года, канцлер Германии Олаф Шольц не дал согласия на оплату поставок газа из России в Европу в рос. рублях. Официальный представитель немецкого правительства Штеффен Хебештрайт рассказал, что канцлер ФРГ такого согласия не давал. Он пояснил, что канцлер не давал согласия, а только […]



В Белом доме вновь напомнили, что не стремятся к смене власти в России

«RT» (Russia Today) 

В Белом доме вновь были вынуждены напомнить, что американская администрация не проводит политику, направленную на «смену власти в России». Об этом ещё раз сообщила журналистам помощник президента США по коммуникациям Кейт Бедингфилд во время брифинга.

В Пентагоне не исключили наращивания сил в Европе

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты подходят к вопросу о корректировке конфигурации военного присутствия в Европе с пониманием необратимости перемен в регионе.

Читать дальше...

В Госдуме России осудили объявление депутата Михаила Делягина в розыск Азербайджаном

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

В Госдуме РФ отреагируют на объявление депутата от "Справедливой России – За правду" Михаила Делягина в розыск Азербайджаном. Об этом заявил первый замглавы комитета по международным делам Алексей Чепа (СРЗП), также он назвал действия прокуратуры страны нервными и ошибочными.

Читать дальше...

Премьер Словакии назвал причину сокращения штата посольства РФ

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Количество сотрудников российской дипмиссии в Словакии было сокращено на 35 человек в соответствии с реальными отношениями Братиславы и Москвы. Об этом сообщил председатель правительства восточноевропейской республики Эдуард Хегер.

Читать дальше...

Шольц не согласился рассчитываться за российский газ рублями

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Канцлер Германии Олаф Шольц поговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. В ходе беседы они обсудили вопрос оплаты российского газа рублями. 

Читать дальше...

В Минобороны РФ заявили о критической гуманитарной ситуации в Харькове

Iz.ru 

Начальник Национального центра управления обороной России (НЦУО РФ) Михаил Мизинцев рассказал в среду, 30 марта, что в подконтрольных Киеву районах ухудшается гуманитарная обстановка, в Харькове ситуацию можно расценить как наиболее критическую.

В ЦДРА проведено методические мероприятия патриотической направленности

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Для руководителей и специалистов военных учреждений культуры прочитана лекция на тему: «Патриотическое воспитание молодежи – духовный потенциал России».

Новости Москвы
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Эксперт: Германия принимает законы для конфликта с РФ

ИА REGNUM 

Парламент Германии принял закон о заполненности газохранилищ для противодействия России. Об этом 30 марта заявил ИА REGNUM кандидат исторических наук, доцент факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ Вадим Трухачёв.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Хор певчих птиц

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков