Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 30.03.2022

Минздрав поставил точку в вопросе дефицита лекарств

Ura.news 

Минздрав РФ может начать закупки отдельных видов медицинских препаратов, по которым возник дефицит в России. Это следует из проекта постановления правительства Российской Федерации. Сообщается, что новая мера позволит экстренно реагировать на риски возникновения дефицита на фармацевтическом рынке.

Новая зона отдыха «Саларьевский парк»

Портал Новомосковского административного округа 

До 2023 года в зеленой зоне между д. Картмазово и ЖК «Саларьево-парк» в Новой Москве планируется обустроить зону отдыха с экотропой «Саларьевский парк». В парке площадью более 22 га будет создано несколько зон: эколого-просветительская тропа со множеством информационных стендов; экоболото; площадка для мероприятий; площадки для отдыха со скамейками; пикниковая зона; детские площадки с детским веломаршрутом; […]

Читать дальше...

Global Times: Евросоюз санкциями против России выстрелил себе в ногу

Polit.info 

Европейский союз опрометчиво поддержал экономические санкционные пакеты США в отношении России, поэтому теперь ему придется дорого заплатить за это. Об этом написало китайское издание Global Times.

«SOPRANO Турецкого» выступил перед участниками спецоперации в госпитале Бурденко

Телеканал «Звезда» 

Для военнослужащих, которые принимали участие в спецоперации по защите Донбасса, в филиале Центрального военного клинического госпиталя имени Н.Н.Бурденко в Москве выступили солистки вокального коллектива женских голосов арт-группы «SOPRANO Турецкого» в рамках социально-культурной акции «Лучшим воинам Мира». До этого в филиале Центрального военного клинического госпиталя им. А.А.Вишневского в подмосковном Одинцове выступил Дмитрий Певцов. Акция «Лучшим воинам Мира» проводится с целью поддержки военнослужащих... Читать дальше...

В Москве и Минске пройдет экспертно-медийный семинар к Дню единения Союзного государства

EvrazesNews.ru 

Мероприятие проходит в преддверии Дня единства народов Беларуси и России, который граждане Союзного государства отметят 2 апреля. Форум объединит две столицы, участники будут выходить на связь из пресс-центра МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский бульвар, 4) и Дворца Республики (Минск, Октябрьская площадь, 1/1).



Дмитрий Мезенцев посетил открытие Белорусского продовольственного форума

EvrazesNews.ru 

29 марта в Санкт-Петербурге открылся Белорусский продовольственный форум. Церемонию открытия посетила белорусская делегация во главе с Премьер-министром страны Романом Головченко.

Председатель СК России положительно оценил инициативу Президента Южной Осетии

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин отметил актуальность инициативы Президента Южной Осетии Анатолия Ильича Бибилова по принятию юридических шагов, направленных на решение вопроса о возможном вхождении республики в состав России. А.И. Бастрыкин подчеркнул, что Южная Осетия – давний и важный стратегический партнер РФ. Взаимодействие двух стран построено на прочном фундаменте дружбы и доверия, и именно это стало основой для налаживания контактов между нашими правоохранительными органами. Читать дальше...

Военная хроника в архивных снимках

Back-in-USSR.com 

Евгений Халдей – один из известнейших советских фотографов, корреспондент “Фотохроники ТАСС”, представлявший редакцию ТАСС на фронтах Великой Отечественной войны.
Все 1418 дней он со своей “Leica” снимал войну, пройдя от Мурманска до Берлина. Одна из наиболее известных фотографий Е. Халдея – водружение знамени Победы над Рейхстагом – ее знает каждый.
Фотографии Евгения Халдея были одними из вещественных доказательств на Нюрнбергском процессе.

«Виккерсы», Северный флот, 1943 г.

Заполярье, олень Яша, 1941 г. Читать дальше...

Владимир Крикунов: «Не согласен, что Хартли давно пора в отставку. Он очень хороший тренер, который выигрывал Кубок Гагарина»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владимир Крикунов не согласен с мнением, что Бобу Хартли пора в отставку.

Читать дальше...

Минздрав РФ может начать закупать отдельные виды медицинских препаратов при их дефиците

MskAgency.ru 

30.03.2022 22:47. Агентство "Москва".

Министерство здравоохранения РФ может начать закупки отдельных видов медицинских препаратов, по которым возник дефицит в стране. Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Башстат: Индекс промпроизводства в Башкирии вновь превысил среднероссийский показатель

Rb-str.ru

В республике Башкирия по итогам февраля промышленный индекс составил 109,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Так, по итогам января-февраля 2022 года показатель вырос до 112,4% по отношению к 1-ым двум месяцам 2021 года. Об этом свидетельствуют данные Башкортостанстата. Стоит отметить, что рост промышленного индекса в республике очутился быстрее, чем по России в целом. ...

Депутат Матвейчев объяснил желание Южной Осетии войти в состав РФ

Ura.news 

Желание Южное Осетии войти в состав России связано с тем, что жители страны в это непростое время видят в РФ защиту, а также возможность объединиться со своими близкими, живущими на территории Северной Осетии. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, политолог Олег Матвейчев.

Александр МОСТОВОЙ: Возвращение наших клубов в ерокуьки уже св следующем сезоне – 50 на 50, быстро и резко ничего не произойдёт

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Ясно, что возвращение России в еврокубки реально, но пока об этом говорить, как мне кажется, бесполезно,- поделился ветеран «Спартака» и испанской «Сельты» Александр Мостовой. - Пока не закончится вся эта ситуация, нас никто не вернёт к участию в международных турнирах. Если всё закончится до конца сезона, то могу предположить, что со следующего сезона наши клубы вновь будут участвовать в еврокубках. Но я думаю, тут всё 50 на 50. Я не понимаю, когда кого-то исключают, а потом вдруг резко возвращают. Читать дальше...

Вратари • Приглашаем на просмотр вратарей всех возрастов. Школа ХК "Балашиха "

Детский и юношеский хоккей России 

Школа ХК БАЛАШИХА принимает участие в ОПМ, ОПМО.
Чемпионаты Москвы и Московской области в сезоне 2022–2023 гг.

С 10 по 15 мая на базе Ледового дворца Арена им. Ю. Е. Ляпкина по адресу Г.О. Балашиха ул. Парковая дом 2, будут проходить просмотр вратарей всех возрастов в команды 2006-2014 г.р.

Преимущества нашей школы:
- 2 чемпионата, Москва и Московская область
- 4 тренера вратарей, на всех командных тренировках работает тренер вратарей.
- групповые вратарские ледовые тренировки... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Вратари • Приглашаем на просмотр вратарей 2014-2006. Школа ХК "Балашиха "

KidsHockey.ru 

Школа ХК БАЛАШИХА принимает участие в ОПМ, ОПМО.
Чемпионаты Москвы и Московской области в сезоне 2022–2023 гг.

С 10 по 15 мая на базе Ледового дворца Арена им. Ю. Е. Ляпкина по адресу Г.О. Балашиха ул. Парковая дом 2, будут проходить просмотр вратарей всех возрастов в команды 2006-2014 г.р.

Преимущества нашей школы:
- 2 чемпионата, Москва и Московская область
- 4 тренера вратарей, на всех командных тренировках работает тренер вратарей.
- групповые вратарские ледовые тренировки... Читать дальше...

«Нужно либо переезжать в другую страну, либо переходить в другой проект»: истории сотрудников, чьи компании подпали под санкции

BFM.ru 

Business FM продолжает собирать свидетельства сотрудников предприятий, которые приостановили работу в России или только собираются это сделать

Жертвами Covid-19 в Подмосковье стали 11 человек

Блог сайта «Царьград» 

За прошедшие сутки в Московской области выявили 414 новых случаев заболевания коронавирусом. Госпитализировали 116 человек. Умерли от последствий ковида 11 заражённых. Выздоровели и выписались 383 пациента.

Просматривали в Москве 30.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове