Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 30.03.2022

Тимати раскритиковал рэпера Face после его интервью для шоу «вДудь»

ИА REGNUM 

Рэпер Тимати (Тимур Юнусов) высказался относительно заявлений своего коллеги Face (Иван Дрёмин) в недавнем интервью. Юнусов написал пост на эту тему 30 марта в своём аккаунте в Instagram (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читать дальше...

Грантовый конкурс ПФКИ в 2022 г: среди заявителей много музейных проектов

ИА REGNUM 

Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив — это возможность для многочисленных российских музеев — федеральных и совсем небольших, региональных и районных, сделать очередной шаг к развитию, получить средства для того, чтобы внедрить в собственную деятельность новые технологии, создать проекты на своей базе, считает, директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ), член экспертного совета конкурсов Президентского фонда культурных инициатив Александр Школьник. Читать дальше...

Годовой отчет за 2021 год Huawei демонстрирует устойчивые показатели компании

Mockva News 

Компания Huawei опубликовала очередной годовой отчет, согласно которому, она успешно осуществляла свою деятельность в 2021 году. В отчете отмечается, что в 2021 году выручка компании Huawei составила 636,8 млрд юаней, а чистая прибыль — 113,7 млрд юаней, что на 75,9% больше по сравнению с аналогичным показателем по итогам предыдущего года. В 2021 году расходы компании […]

Читать дальше...

Вильфанд рассказал, какие регионы ждут паводки весной 2022 года

Ura.news 

Весной 2022 года паводки грозят регионам, где протекают реки Волга, Енисей и Лена. Об этом URA.RU рассказал научный руководитель и директор Гидрометцентра РФ, заслуженный метеоролог России Роман Вильфанд.

«Она может говорить, что хочет». Йохауг опровергла слова Вяльбе о том, что руководители команды призывали ее критиковать участие россиян в КМ

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Четырехкратная олимпийская чемпионка Тереза Йохауг заявила, что руководство норвежской команды не призывало ее критиковать присутствие российских спортсменов на Кубке мира. 

Читать дальше...

Эксперт: Германия сохранит лицо, но потом пойдёт России навстречу

ИА REGNUM 

Германия в лице своих политиков мечется и не знает, что делать: платить рублями за газ или не платить. Об этом 30 марта заявил ИА REGNUM кандидат исторических наук, доцент факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ Вадим Трухачёв.

Читать дальше...

Разгромившим нижегородскую часовню вандалам скрыться не удалось. Богохульников уже допрашивают

Блог сайта «Царьград» 

В полицейский участок попали оба вандала. Теперь им придётся объясниться за свои деятельности и понести ответственность, передаёт Telegram-канал Shot.

Читать дальше...



Канцлер Шольц попросил президента РФ передать информацию по оплате газа письменно. Путин ответил: для европейских импортеров изменений нет, расчеты в евро, а Газпромбанк их конвертирует в рубли :)

News 2.ru 

Канцлер Олаф Шольц попросил президента РФ Владимира Путина передать информацию по оплате газа в письменном виде, чтобы лучше понять процедуру.

Читать дальше...

Эксперт: Германия и Австрия не хотят разрывать торговые отношения с Россией

ИА REGNUM 

Премьер-министр Польши прав в своих обвинениях в адрес ФРГ и Австрии относительно их нежелания разрывать отношения с РФ. Об этом 30 марта заявил ИА REGNUM кандидат исторических наук, доцент факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ Вадим Трухачёв.

Читать дальше...

МО России: дополнительный гумкоридор из Мариуполя в Запорожье заработает 31 марта

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Дополнительный гуманитарный коридор для эвакуации мирных жителей из Мариуполя в Запорожье откроется 31 марта, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В ведомстве также отметили, что российская армия объявляет режим тишины с 10:00 по местному времени. Кроме того, в операции будут участвовать представители Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международного комитета Красного Креста. Читать дальше...

«Барвиха» может взлететь на воздух

Росоткат 

Директор ФГБУ «Клинический санаторий «Барвиха» Александр Зайцев не делает ничего, чтобы воспрепятствовать угрозе, которая надвигается на элитных отдыхающих. Высокопоставленные чиновники и олигархи пока не догадываются о том, что может произойти, ведь они и не подозревают о плачевном состоянии газового оборудования на территории поселка, и ситуация может привести к веерным взрывам. Несмотря на то, что инспекторы ...

Читать дальше...

Юные конструкторы из Калмыкии снова в числе победителей

Tegrk.ru (Элиста) 

Школьники в возрасте от 6 до 16 лет – победители Национального чемпионата по робототехнике «First Robotics Championship – Москва 3.0», их педагоги и родители встретились с Председателем Правительства Республики Калмыкия Юрием Зайцевым. Премьер поздравил юных конструкторов с победой и отметил, что с каждым годом талантливых ребят становится все больше, а также выразил уверенность, что юные […]

Премьер Словакии объяснил сокращение числа российских дипломатов

«РИА Новости» 

Число дипломатов в посольстве РФ в Братиславе было сокращено руководством Словакии на 35 человек, исходя из нынешних реальных отношений Словакии с Россией, заявил вечером в среду премьер Эдуард Хегер.

Станислав Воскресенский: Развитие туризма должно привести к росту доходов жителей

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Рост туристического потока в Ивановской области должен привести к увеличению доходов и повышению качества жизни в регионе. Такую задачу поставил губернатор Станислав Воскресенский. В среду, 30 марта, глава региона провел в Шуе совещание по развитию туризма в регионе.

</p>

<p>

«С учетом беспрецедентного санкционного давления в России будет выше спрос на внутренний туризм. Это хорошо, мы с вами уже научились работать с туристами. Но на что хотел... Читать дальше...

Эксперт: Прекращение поставок газа из России чревато бунтом мигрантов в ЕС

ИА REGNUM 

Прекращение поставок газа из РФ чревато бунтами мигрантов в странах ЕС. Об этом 30 марта заявил ИА REGNUM кандидат исторических наук, доцент факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ Вадим Трухачёв.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Минздрав может начать закупать отдельные виды лекарств при их дефиците

Iz.ru 

Министерство здравоохранения России может начать закупки отдельных видов препаратов, по которым в стране может возникнуть дефицит. Соответствующий проект постановления правительства опубликован в среду, 30 марта, на официальном портале нормативных правовых актов.

Абхазия оценила возможность вхождения в состав России

Rambler.ru (новости) 

Спикер парламента Абхазии Валерий Кварчия оценил возможность вхождения в состав России, заявив, что конституция страны не позволяет республике лишиться своей независимости. Об этом пишет.

2009 • Регулярный хоккейный турнир ВЫЗОВ U-13 (23 Мая - 25 Мая 2022)

Детский и юношеский хоккей России 

Все игры турнира сопровождаются прямой видео-трансляцией на нашем канале с профессиональными операторами и комментаторами.
Ссылка на YouTube канал турнира «ВЫЗОВ» ----> : https://www.youtube.com/channel/UCVt_GB ... subscriber
Персональной статистикой игроков турнира на сайте R-Hockey.ru.
Каждый день будут проходить фотосессии матчей, игроков и церемоний награждения участников турнира.
------------------------------------------------------------
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ РЕГУЛЯРНОГО ХОККЕЙНОГО... Читать дальше...

Регулярный хоккейный турнир ВЫЗОВ U-13 (23 Мая - 25 Мая 2022)

KidsHockey.ru 

Все игры турнира сопровождаются прямой видео-трансляцией на нашем канале с профессиональными операторами и комментаторами.
Ссылка на YouTube канал турнира «ВЫЗОВ» ----> : https://www.youtube.com/channel/UCVt_GB ... subscriber
Персональной статистикой игроков турнира на сайте R-Hockey.ru.
Каждый день будут проходить фотосессии матчей, игроков и церемоний награждения участников турнира.
------------------------------------------------------------
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ РЕГУЛЯРНОГО ХОККЕЙНОГО... Читать дальше...

В Южной Осетии оценили сроки проведения референдума о вхождении в состав РФ

Телеканал «Звезда» 

Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев заявил, что референдум о присоединении республики к Российской Федерации состоится в ближайшее время. «Референдум о вопросе присоединения Южной Осетии к России состоится в ближайшее время, (сказал) спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев», - сообщается в Telegram-канале Sputnik Осетия. Ранее президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назвал объединение с Россией стратегической целью. Он также сообщил о необходимости организовать референдум о вхождении республики в состав РФ.

Просматривали в Москве 30.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В России появится стратегия развития подшипниковой промышленности

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Брянский губернатор рассказал о стратегической сессии на выставке «Россия»