Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2018

Новости Нефтекамска за 11.04.2018

В Башкортостане прокуратура защитила права детей на обеспечение бесплатным детским питанием

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нефтекамска Республики Башкортостан проверила соблюдение местной поликлиникой прав несовершеннолетних в области здравоохранения.

Читать дальше...

В Нефтекамске еще у пятерых выявлены бактерии менингококковой инфекции

Bash-news.ru

Автор: БСТ В городскую больницу Нефтекамска доставлено еще 5 человек. У них выявлены бактерии менингококковой инфекции. Об этом телеканалу «БСТ» сообщили в Минздраве Башкортостана.Ближайшее время они проведут под наблюдением медиков. Тем временем состояние ребенка, который сейчас проходит лечение от менингита в той же больнице, врачи оценивают как удовлетворительное.

В Нефтекамске у одного ребенка диагностирована менингококковая инфекция легкой формы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 апр 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix] В Нефтекамске у одного ребенка диагностирован менингококковый назофарингит. «По состоянию на сегодняшний день, на стационарном лечении по поводу легкой формы менингококковой инфекции (назофарингит) в больнице города Нефтекамска находится один ребенок. Состояние пациента ближе к удовлетворительному», - сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе Минздрава РБ. Еще два ребенка, контактировавшие с больным, госпитализированы в медучреждение с диагнозом ОРЗ. Читать дальше...

Один прием – одна обстоятельная консультация - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Нефтекамск посетил заместитель начальника главного следственного управления МВД РФ по РБ - Вларик Фатхутдинов. Он приехал, чтобы рассказать коллегам о новых видах мошенничества, а также провел прием граждан. Правда, записался на него всего один человек.

Благотворительные сборы в пользу Ирины Долженковой дают результат - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

10 апреля в нефтекамской Филармонии состоялся благотворительный концерт в пользу Ирины Долженковой. Напомним, что она уже больше года борется с раком. Девушка пережила две операции на родине, а сейчас проходит лечение у врачей в Израиле.

«Внимание всем!» - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

16 апреля на всей территории республики пройдет техническая проверка предупредительного сигнала. О ней МЧС Башкортостана сообщает заблаговременно, чтобы не допустить паники среди населения. .

Управлял автомобилем под чужой фамилией - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Еще в феврале нефтекамские госавтоинспекторы задержали молодого человека с поддельным водительским удостоверением. Сейчас прокуратура города в отношении него утвердила обвинительный акт. Уголовное дело направлено в суд.

Кулинарный лохотрон - новости Агидели

Bash-news.ru

Мне позвонили по телефону. Приятный мужской голос спросил, являюсь ли я сторонником приготовления пищи без лишнего жира. «Да, конечно», - отвечала я. «Тогда наши курсы для вас», - и мне назначили встречу в одном из кафе Нефтекамска.



В Нефтекамске прошло совещание по вопросам трудоустройства подростков

Bash-news.ru

5 апреля 2018 года в Центре занятости населения города Нефтекамск состоялось совещание с социальными педагогами средних школ города по вопросам содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В ходе совещания представители школ ознакомились с порядком работы записи несовершеннолетних на летнюю занятость, обсудили период работы подростков, получили список документов для работы в данном направлении, активно обменялись мнениями. Приглашаем... Читать дальше...

В Нефтекамске задержали 18-летнего наркоторговца

Bash-news.ru

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в ходе проведения оперативных мероприятий задержан 18-летний нефтекамец. Установлено, что в сети интернет он связался с наркоторговцами, которые через закладки передавали ему наркотические средства для дальнейшей торговли. В период с января по март 2018 года молодой человек занимался реализацией бесконтактным способом.

В Нефтекамске запланировано проведение комплексной проверки системы централизованного оповещения населения

Bash-news.ru

В целях подготовки к предстоящему периоду прохождения весеннего половодья и пожароопасному периоду 2018 года 16 апреля запланировано проведение комплексной проверки региональной системы централизованного оповещения населения Нефтекамска с включением всех имеющихся электрических сирен и перехватом каналов теле и радиовещания, с предупредительным сигналом «Внимание всем!» и передачей по каналам радио- и телевизионного вещания следующего сообщения: «Внимание всем! Уважаемые жители и гости Республики Башкортостан! Читать дальше...

Убираемся! - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Снег активно тает и «во всей красе» показались следы человеческого бескультурья. Всевозможным мусором завалены дворы, прилегающие территории заведений и учреждений, центральные улицы города. По традиции, власти призвали нас с вами взяться за метлу.

В Уфе стала известна судьба обманутых дольщиков

ToDay News Ufa (Уфа) 

Вчера, 10 апреля, прошел пресс-завтрак, на котором стала известна судьба обманутых дольщиков в Башкирии. Как сообщает корреспондент ToDay News Ufa, по словам Артема Ковшова, компания из Ижевска изъявила желание в решении проблем обманутых дольщиков застройщика «Интеграл». «Интеграл» – уникальный застройщик, который умудрился «подарить» дольщиков в двух субъектах в 3 муниципалитетах (Ижевске, Нефтекамске и Уфе). Всего […]

Житель Башкирии перечислил мошенникам 30 тысяч рублей

Общественная электронная газета 

В полицию за помощью обратился 31-летний житель Нефтекамска. Он заявил о том, что по объявлению в интернете решил приобрести мобильный телефон. При телефонном общении с продавцом договорились, что если нефтекамец перечислит предоплату, то ему сделают скидку. Потерпевший перевел на названный счет 30 тысяч рублей. После перевода денежных средств «продавец» перестал отвечать на звонки. Мужчина остался и без денег и без телефона. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшедшего, сообщается на сайте МВД по РБ. Читать дальше...

БИРСКИЕ БОЙЦЫ ДОСТОЙНО ЗАЩИТИЛИ ЧЕСТЬ НАШЕГО ГОРОДА НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Bash-news.ru

7 апреля в Бирске прошел Открытый Кубок РБ по рукопашному бою среди юношей 12-17 лет. В турнире приняли участие более 80 спортсменов из городов Уфа, Нефтекамск, Бирск, Благовещенск, Ишимбай. Наша команда выступала в количестве 17 бойцов.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Нефтекамске филиал 11 школы начал свою работу с нервотрепки

Bash-news.ru

Перевод учеников начальных классов 11 школы в филиал в здании бывшего детсада, заставил нервничать как родителей, так и педагогов. Ведь всего 1,5 месяца осталось до окончания учебного года. Проблем действительно очень много. Многим детям 1-4 классов , проживающим за НБШ, далеко добираться.

В Нефтекамске объявлен месячник субботников

Bash-news.ru

Автор: Н.ФахреевГлава администрации постановил с 12 апреля по 12 мая провести саночистку Нефтекамска. Днями обязательных субботников назначены 12, 19, 26 апреля и 10 мая. В документе сказано, что предприятия, организации и учреждения убирают закрепленные улицы. Собственники, арендаторы и пользователи земельных участков очищают свои территории.

Бастрыкин назначил служебную проверку в башкирском роддоме

«Московский Комсомолец» 

Председатель российского следственного комитета Александр Бастрыкин назначил служебную проверку действий башкирских следователей, прекративших уголовное дело по факту гибели новорожденного ребенка в роддоме Нефтекамска

Жители Сибая в апреле получат Единый Платежный Документ - новости Сибая

Bash-news.ru

Часть жителей городов Уфа, Благовещенск, Нефтекамск, Ишимбай, Салават, Стерлитамак, Сибай, Агидель и Янаул в апреле получат Единый Платежный Документ (ЕПД) за электроэнергию и отопление или домофон, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Стерлеграда. Граждане, которые получили квитанцию одновременно за услуги электро- и теплоснабжения оказались в числе абонентов участвующих в программе по внедрению Единого платежного документа (ЕПД) в городах Башкортостана. В Уфе и Стерлитамаке жители... Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 11.04.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Кот больше недели жил в вентиляции в Башкирии

В Балтачевском районе Башкирии жители лишены школы и больницы из-за бездорожья

Момент жуткой аварии в Башкирии, где на «зебре» сбили школьницу, попал на видео

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»