Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2018

Новости Нефтекамска за 19.04.2018

В школах Башкирии к 2025 году не будет вторых смен

Спутник 

Мы будем строить школы. Рустэм Хамитов дал обещание, что в республике к 2025 году не будет вторых смен. Так Глава региона ответил на вопрос жительницы Нефтекамска, который касался нехватки в городе школ. «В проекте строительство двух школ на 1100 и 500 мест.

В Нефтекамске запланировано строительство двух школ - Глава республики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В ходе прямой линии с Главой республики прозвучал вопрос жительницы Нефтекамска Татьяны Черепановой. Женщина интересовалась, будут ли строиться школы в новых микрорайонах города. «Строить школы - наша прямая обязанность, отступлений не будет», — ответил Рустэм Хамитов. — «В Нефтекамске в проекте у нас две школы, 1100 и 550 мест. Если этого будет недостаточно, будем строить еще. По результатам сегодняшнего дня я попрошу правительство проанализировать этот вопрос». Читать дальше...

В городах Республики пройдут концерты фольклорных ансамблей из Краснодарского края и Владимира (фото)

«Правительство и Народный Совет ДНР» (dnr-online.ru) 

С 20 по 25 апреля в рамках реализации интеграционной программы при содействии Русского центра в Донецкую Народную Республику с творческим визитом посетит мужской фольклорный ансамбль «Мурома» (Владимирская область). Ансамбль является обладателем Гран-при международных конкурсов исполнителей народной музыки в Краснодаре, Брянске, Суздале, Нефтекамске, Геленджике, Гомеле; лауреатом телерадиоконкуса «Голоса России»; лауреатом Всероссийского конкурса фольклорных ансамблей «Традиции» в Великом Новгороде;... Читать дальше...

В Башкирии огнеборцы тушили высотную многоэтажку

ToDay News Ufa (Уфа) 

Сегодня, 19 апреля, в Башкирии, в городе Нефтекамске, в дневное время произошло возгорание строящегося высотного дома на стройплощадке на Березовском шоссе. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на МЧС по РБ, информацию о пожаре оперативный дежурный принял в 11:47 (мск.).  В сообщении говорилось, что загорелся утеплитель с наружной стороны возводимого многоэтажного керамзитоблочного дома на […]

В Башкирии загорелся утеплитель строящегося дома

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане 19 апреля в 13.47 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре. По информации пресс-службы регионального МЧС, произошло возгорание утеплителя с наружной стороны строящегося многоэтажного керамзитоблочного дома на улице Березовское шоссе в Нефтекамске. Из зоны воздействия опасных факторов пожара по лестничным маршам проведена эвакуация людей. На месте работали силы и средства МЧС — три единицы техники и шесть человек. Читать дальше...

В Нефтекамске чествовали ветеранов органов внутренних дел

МВД России 

По традиции 17 апреля в Отделе МВД России по городу Нефтекамску состоялось торжественное мероприятие. По случаю знаменательной даты – Дня ветеранов органов внутренних дел - почетными гостями праздника стали ветераны МВД.



В Нефтекамске горел строящийся дом

ГТРК Башкортостан 

Возгорание произошло 19 апреля в 13:47. На пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании утеплителя с наружной стороны строящегося многоэтажного керамзитоблочного дома на улице Березовское шоссе в городе Нефтекамск. Из зоны воздействия опасных факторов пожара по лестничным маршам проведена эвакуация. Пожар был потушен в 14:16 по уфимскому времени. Видео в редакцию «Вестей» прислал наш мобильный репортер.

Уфа примет первенство ПФО по теннису

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 апр 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix] В эти выходные в Уфе стартует первенство Приволжского федерального округа по теннису. Соревнования пройдут на базе СШОР по теннису Республики Башкортостан. «Участниками станут более 70 спортсменов из Уфы, Бирска, Нефтекамска, Москвы, Екатеринбурга, Москвы, Тольятти, Казани, Самары, Кирова, Пензы, Альметьевска, Иркутска и других городов», - рассказали в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ. Некоторые теннисисты... Читать дальше...

Безработным нефтекамцам предложили более 240 вакантных мест - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

В четверг состоялась большая ярмарка вакансий. В ней приняли участие более пятидесяти предприятий, ищущих сотрудников. Причем присутствовали как нефтекамские компании, так и представители из Уфы и Ижевска.

Пожар в новостройке. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

А примерно в два часа дня огнеборцы выехали на тушение пожара, возникшего в новостройке на Березовском шоссе недалеко от микрорайона Михайлова. Загорелся утеплитель, которым обшит фасад многоэтажки. .

Улицу Городскую в Нефтекамске вновь заливает водой - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Улицу Городскую в Нефтекамске вновь подтапливает. Местные жители считают, что виной тому отсутствие ливневой канализации в новом микрорайоне и многочисленные застройщики, которые разбивают и без того плохую дорогу. По весне и осени здесь ни пройти, ни проехать.

В городе Агидель всех подопечных детсада эвакуировали из-за загоревшегося мусора - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Сообщение о задымлении в детском саду города Агидель поступило пожарным утром 19 апреля. Однако, к моменту приезда огнеборцев на место происшествия воспитатели сумели самостоятельно погасить огонь. Подробности нам рассказала инспектор пожарного надзора Дарья Осипова.

На службе государственной. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Старшеклассникам рассказывают о профессиях: об их плюсах и минусах. Как люди достаточно взрослые, подростки понимают, чем занимается, например, сварщик или юрист. Но в чем заключается работа чиновника? На этот вопрос сходу не ответишь. В Централизованной библиотечной системе собрали учеников СОШ №10, чтобы поведать им какими качествами должен обладать государственный служащий.

В Мелеузе дан старт фестивалю ансамблей народного танца на приз имени Файзи Гаскарова

ИА Стерлеград 

Первый день творческого состязания собрал на своей площадке лучшие танцевальные коллективы из Стерлитамакского, Кугарчинского, Гафурийского, Буздякского, Баймакского районов, городов Стерлитамак, Ишимбай и Нефтекамск.

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


В Башкирии дан старт фестивалю ансамблей народного танца на приз имени Файзи Гаскарова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 апр 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Башкортостане дан старт VIII Межрегионального фестивалю ансамблей народного танца на приз имени Файзи Гаскарова. Торжественное открытие фестиваля состоялось в Мелеузе. Участников и гостей мероприятия приветствовали генеральный директор Республиканского центра народного творчества Артур Алибаков, глава администрации Мелеузовского района Рустэм Шамсутдинов. Первый день творческого состязания собрал на своей площадке лучшие танцевальные коллективы из Стерлитамакского... Читать дальше...

Житель Нефтекамска совершил серию разбойных нападений на магазины Уфы

Bash-news.ru

Автор: gorobzor.ruВ Уфе поймали подозреваемого в серии разбойных нападений, сообщает МВД по Башкирии.- В дежурную часть Отдела полиции № 10 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в магазине бытовой химии.

В Нефтекамске на первом километре возле ТЦ «Подорожник» хотят перенести остановку

Bash-news.ru

Весна вступила в свои права и вот-вот начнется огородный сезон. Но тут возник вопрос садового товарищества около ТЦ Подорожник - хотят перенести остановку. Сначала предполагали заезд на территорию торговго центра, но это оказалось технически невозможным. Посовещавшись с людьми, с Башавтотрансом и администрацией подумали сделать так, что бы обе остановки были рядом.

В Нефтекамске учащиеся лицея №1 побывали с экскурсией в «НЕФАЗе»

Bash-news.ru

В целях профессионального ориентирования и самоопределения учащихся МОАУ Лицей № 1 г. Нефтекамск ежегодно, в апреле месяце, организовывает экскурсии для старшеклассников на предприятия нашего города. Ребята посещают с ознакомительными экскурсиями такие организации как: Кармановская ГРЭС филиал ООО «БГК», ООО «Автопласт», ПАО «НефАЗ» и другие.

Учебно-методические сборы с председателями садоводческих и гаражных объединений, со старшими домов по вопросам пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

Bash-news.ru

18 апреля 2018 года , Управлением гражданской защиты г. Нефтекамск» в «День пожарной безопасности» проведены учебно-методические сборы в Нефтекамской государственной филармонии с председателями садоводческих и гаражных объединений, со старшими домов по вопросам пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Просматривали в Нефтекамске 19.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Башкирии мошенники провернули афёры с местными жителями на 5 млн рублей

В Башкирии легковушка на бешеной скорости сбила девочку на «зебре»

В Балтачевском районе Башкирии жители лишены школы и больницы из-за бездорожья

За сутки в Башкирии поступило 60 сообщений о подтоплениях