Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2016

Новости Новороссийска за 18.11.2016

Кубанские бизнесмены отправили гумпомощь христианам Сирии

Кuban24.tv (Краснодар) 

Бизнесмены Краснодарского края отправляют на Ближний Восток гуманитарную помощь. В порт Новороссийска пришла первая партия — пять машин с продуктами. Из Краснодара 18 ноября выдвинулись еще два грузовика.

Объёмы строительства в крае сокращаются

Макс Портал (Сочи) 

Объём строительства в Краснодарском крае в этом году заметно снижается по сравнению с показателями прошлого года.   Так, по данным Краснодарстата, за январь-октябрь в отрасли было освоено 163 миллиарда рублей, что почти на 17% меньше, чем за отчётный период прошлого года.   При этом 89% от этой суммы приходится на крупные и средние строительные организации и предприятия.   Основная часть работ выполнена в Темрюкском районе (30,6% от общего объема работ), г. Читать дальше...

РФПИ с партнёрами может приобрести пакет акций ТрансКонтейнера

AK&M 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и его иностранные партнёры рассматривают вопрос о приобретении контрольного пакета акций ПАО "ТрансКонтейнер". Как сообщают "Ведомости", об этом рассказал вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Андрей Старков, выступая на брифинге 16 ноября. Он также добавил, что фонд видит в железнодорожном операторе "чрезвычайно интересный объект для инвестиций". По материалам издания, НПФ "Благосостояние", учреждённый при участии РЖД, ещё в сентябре... Читать дальше...



Женщина и маленький ребенок пострадали в аварии на трассе М-4 Дон в Ростовской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Миллеровском районе Ростовской области произошло ДТП, в результате которого травмы получили женщина и маленький ребенок. Об этом сообщили в ГИБДД региона.

Читать дальше...

Грузооборот НМТП за 10 месяцев вырос на 5,7% - до 122,6 млн т

Корабел.ру 

Консолидированный грузооборот Новороссийского морского торгового порта (группа НМТП) в январе - октябре 2016 г. составил 122,6 млн т, что на 5,7% больше, чем за аналогичный период прошедшего года. Об этом говорится в сообщении группы.

В Новороссийске проверят условия жизни отдельных категорий семей

ИА «Черноморье» (Анапа) 

В Новороссийске проверят условия жизни многодетных семей и предпримут дополнительные меры по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей.

На Кубани пройдет III краевой фестиваль казачьей культуры

«РуФокс» 

III краевой фестиваль казачьей культуры стартует сегодня в Новороссийске. Как сообщили в Кубанском казачьем войске, мероприятие учреждено по инициативе атамана ККВ Николая Долуды. В этом году организатором мероприятия выступает Новороссийский...

В Новороссийске открылась Школа Деда Мороза

ИА «Черноморье» (Анапа) 

В день рождения Деда Мороза, 18 ноября, в Новороссийске открылась специализированная школа, где обучат двойников любимого детского персонажа.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Новороссийские отключения света: где его не будет 21-23 ноября?

«Новороссийск - новостная лента города» 

АО "НЭСК" уведомляет об очередных технических работах. Энергетики работают в разных частях города и никогда не возможно предугадать, куда они поедут в следующий раз. Регулярно проверяйте рубрику, вдруг тут окажется и Ваш адрес.

День открытых дверей для студентов-энергетиков

RusCable.Ru 

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу «Россети») провел день открытых дверей для студентов энергетических специальностей профессионального училища №7 Новороссийска. Студенты посетили...

Резкое потепление на 10 градусов пообещали синоптики

Луки.ру 

Ветер, осадки и потепление — такой будет погода в России в ближайшие дни, сообщила «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

В центральных областях погода будет ветреной с небольшими осадками в виде снега, мокрого снега и даже дождя. Температура слабо отрицательная. Сегодня днем около 0 градусов. В Москве 0 - +2 днем, в воскресенье немного похолодает до -1 - +1 градуса.

На севере европейской территории, в Мурманской и Архангельской областях, осадки... Читать дальше...

Черное море обречено на гибель?

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 


Мало кто знает, что две недели назад, в последний день октября отмечался Международный день Черного моря. Дата появилась сравнительно недавно, ровно 20 лет назад, 31 октября 1996 года Россия, Украина, Грузия, Болгария, Турция и Румыния подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря. А еще во время подготовки к Олимпийским зимним играм-2014 в Сочи зародилась волонтерская традиция убирать в этот день прибрежные территории города-курорта. Расчищать береговую полосу и русла рек... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 18.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область