Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2016

Новости Новороссийска за 19.11.2016

21 ноября — День города Сочи. С праздником!

Частный блог о городе Сочи 

Праздник стартовал от Зимнего театра и начался с построения и парада расчетов районных казачьих обществ Черноморского казачьего округа Кубанского казачьего войска. Вместе со взрослыми казаками в построении участвовали и казачата. По решению Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в этом году в некоторых школах города были введены казачьи классы. Перед началом шествия прошло богослужение. Более 600 человек, представители казачества из Сочи, Новороссийска, Туапсе и Геленджика прошли по Курортному проспекту до Южного мола. Читать дальше...

«Мудрых книг хранитель вечный»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В ноябре 2016 года исполнилось 200 лет со Дня Рождения профессора- энтомолога Эрнеста Эрнестовича Баллиона. Для Новороссийска это славная дата, ведь в этом городе профессор учредил первую публичную библиотеку, где в пятницу, 18 ноября, состоялось торжественное мероприятие «Мудрых книг хранитель вечный».

Российские вагоны взяли курс на масштабное обновление

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Республике Коми собираются обновить больше половины вагонов. Такое решение было официально озвучено на совещании в Госсвете министром промышленности, энергетики и транспорта республики Николаем Герасимовым. Министр отметил, что такая инициатива будет реализована до начала мая следующего 2017 года. Причем, будет произведена полная замена старых составов на новые модели.

Читать дальше...

Стратегия России в Прибалтике: не мешайте им исчезнуть

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Руководство России поставило перед крупнейшими перевозчиками политическую задачу: с 2020 года все без исключения российские грузы должны идти мимо портов Прибалтики. Одновременно с полным запретом транзита российских грузов, на Литве, Латвии и Эстонии в полной мере скажутся последствия произошедшей с Прибалтикой демографической катастрофы: эмиграции молодёжи и квалифицированных специалистов, падения рождаемости и деформации возрастной структуры населения с критическим повышением доли в ней пожилых людей. Читать дальше...

По Краснодарскому краю объявлено штормовое предупреждение

Макс Портал (Сочи) 

С 20 по 22 ноября на Черноморском побережье и в отдельных районах Краснодарского края ожидается усиление ветра до 25-27 метров в секунду. Об этом со ссылкой на Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды оповещает население главное управление МЧС России по региону.  Экстренное предупреждение объявлено для жителей Черноморского побережья, в частности для жителей Новороссийска, где сила ветра может достигнуть 22 – 27 метров в секунду. 

Читать дальше...



В Новороссийске ожидается усиление ветра

ИА «Черноморье» (Анапа) 

В ближайшие дни ветер на Черноморском побережье усилится до 20-25 метров в секунду, передают синоптики. Особенно сильно пострадает Новороссийск.

Орден Мужества моряку

БелТелеРадиокомпания 

Трагическую судьбу моряков, которые служили на советском линкоре "Новороссийск" в Севастополе, вспомнили в Гродно. Орден Мужества, предназначенный белорусскому моряку, который также проходил службу на корабле, 17 лет ждал своего времени и дошел до адресата. Награда передана племяннице героя-моряка, уроженца Щучинского района Михаила Санюкевича.

Читать дальше...

Крымская война в Закавказье

ИА REGNUM 

1854 год.   В 1854 году единственным участком возможных активных военных действий для русских войск оставалось Закавказье, где они должны были учитывать и угрозу с тыла. Еще в январе 1854 г. Меншиков считал возможным удержать Новороссийск, Геленджик и Сухум при любых...

На Кубань надвигается сильный ветер

ГТРК «Кубань» 

С 20 по 22 ноября его порывы достигнут 25 метров в секунду. Сильнее всего будет дуть на Черноморском побережье, в районе Новороссийска.

Кубанские бизнесмены послали христианам Сирии 300 т продуктов

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Бизнесмены Краснодарского края отправляют на Ближний Восток гуманитарную помощь. В порт Новороссийска пришла первая партия — пять машин с продуктами. Из Краснодара 18 ноября выдвинулись еще два грузовика. Помощь поступит в несколько сирийских христианских организаций.

Читать дальше...

Новороссийские полицейские провели урок «Правовой грамотности» для студентов

МВД России 

В Новороссийске сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели урок «Правовой грамотности» для учащихся местного колледжа. Главной темой обсуждения сталивопросы противодействия радикальной идеологии в сети Интернет. Полицейские рассказали ребятам о том, какая ответственность предусмотрена законодательством за проявления экстремизма и за ложное сообщение об акте терроризма.

Новороссийский музей: экспозиция «История города» (Новороссийск, ул.Советов, 58)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Продолжаю свой рассказ о том, как мы с семьей провели Ночь искусств в Новороссийске 4 ноября 2016 года. Напомню, что сначала мы посетили Планетарий, а потом, перейдя дорогу , оказались в одном из зданий Новороссийского исторического музея-заповедника, расположенном по адресу: г.Новороссийск, ул.Советов 58. В этом здании находится экспозиция «История города-героя Новороссийска«. Напомню, что […]

Просматривали в Новороссийске 19.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

"Вкусвилл" открыл свой первый даркстор в Новороссийске

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

Никаких собак: в автобусы Новороссийска перестали пускать владельцев питомцев