Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2016

Новости Новороссийска за 22.11.2016

Корабль ВМФ России с грузом для Сирии прошел через Босфор

Морской бизнес Северо-Запада 

Грузовое судно «Двиница-50» из состава вспомогательных сил Черноморского флота РФ прошло через черноморские проливы в Средиземное море. Как сообщают турецкие СМИ, что судно «Двиница-50», вышедшее из Новороссийска, направляется с грузом в сирийский порт Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море. По информации местных изданий, судно должно доставить боеприпасы для российской авиагруппы в Латакии и сирийской правительственной армии, ведущей бои с исламистами.

Корабль «Аламгир» ВМФ Пакистана прибудет с визитом в Новороссийск

Korabli.eu 

Рабочая встреча по обсуждению плана программы визита

В Новороссийск прибыл бригадный генерал и военный атташе по вопросам обороны Исламской Республики Пакистан Ахмед Навид Варраич для координирования делового захода корабля Пакистанского военно-морского флота «Аламгир», который запланирован с 06 по 09 декабря 2016 года. Его, как и положено, по кубанской традиции, встретили в порту хлебом-солью. Об этом 22 ноября 2016 года сообщила пресс-служба администрации Новороссийска. Читать дальше...

Российская кукуруза потекла в Японию, а пшеница — в Индонезию

Тихоокеанская Россия 

На днях из морских портов Новороссийск и Тамань вышли судна с партиями российской кукурузы объёмом, в общей сложности составляющим 112,5 тыс. тонн, 51,5 тыс. тонн и 61 тыс. тонн соответственно, предназначенные для экспорта в Японию, информирует «Тихоокеанская Россия». Ранее Россельхознадзор …

Как воспитать крысиного короля

Блог сайта «Мужские забавы» 

Эту историю рассказал один из дальних родственников. Он сам участвовал во всех описываемых событиях, служил механиком на судне, перевозившем зерно по акватории Черного и Азовского морей.

Читать дальше...

В Новороссийске появится еще один кабинет для реабилитации особенных детей

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Синяговский и заместитель главы города Новороссийска по социальным вопросам Наталья Майорова провели встречу со специалистами по восстановительной терапии на базе городской поликлиники №5 в Новороссийске. 

В Грозном жить комфортнее, чем в Краснодаре — рейтинг

Блог сайта «Eadaily.com» 

Финансовый университет при правительстве РФ подвел итоги исследования качества жизни населения в российских городах. Главными критериями исследования были уровень заработной платы, состояние автомобильных дорог, благоустройство города и работа ЖКХ, качество среднего и высшего образования и качество медицинского обслуживания. Кроме того, в исследовании учитывались готовность к миграции и фактические миграционные потоки, оценка удовлетворенности собственной жизнью, а также оценка жителями уровня своего дохода. Читать дальше...

В Новороссийске мотоцикл разорвало на части от столкновения с автомобилем

Русские дороги 

21 ноября вечером на пересечении улиц Лейтенанта Шмидта и Цедрика в Новороссийске 25-летний водитель мотоцикла «Honda» в нарушение ПДД выехал на дорогу с односторонним движением, где столкнулся с автомобилем «Renault Logan»...



В Новороссийском ГМУ имени Ушакова случился "пожар"!

«Новороссийск - новостная лента города» 

В соответствии с планом проведения учения и тренировок по защите от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова 22 ноября 2016 прошло учение на тему: «Действия должностных лиц, дежурной службы, сотрудников и обучающихся Университета при возникновении чрезвычайной ситуации».

Очевидцы публикуют кровавые фото ДТП в Новороссийске: мотоциклист протаранил Renault

Блог сайта «Инфореактор» 

Сегодня, 22 ноября, появилась информация о том, что в Новороссийске мотоциклист устроил смертельное ДТП. Об этом сообщается на сайте МВД России по региону.

Читать дальше...

Средняя зарплата в Краснодарском крае составила 29 тысяч рублей

«Вести Сочи» 

Это данные за сентябрь 2016 года, опубликованные Краснодарстатом. Причем, как утверждают официальные финансовые отчёты, работодатели становятся все более щедрыми и размер оплаты труда неуклонно растёт. Если называть совсем точную цифру, то средняя зарплата – 29 004 рубля. И по сравнению с сентябрём прошлого года она выросла более чем на 9%. Но вот разница между солидными и непривлекательными окладами остается очень большой. По отчетам, выгоднее всего работать на производствах по переработке нефтепродуктов. Читать дальше...

Администрация Новороссийска поздравляет с Днём бухгалтера России

«Новороссийск - новостная лента города» 

C Днём бухгалтера России своих коллег поздравила сегодня в администрации города Новороссийска заместитель главы по экономике и финансам Светлана Калинина. Она также передала собравшимся поздравления от имени исполняющего обязанности главы города Игоря Дяченко.

Новороссийск: претендентов на кресло мэра уже трое

Кубанский репортер 

Городская конкурсная комиссия приняла заявку на участие в конкурсе на должность главы города-героя от Владимира Бовина. Этот 58-летний претендент работает директором  ООО «Аграрная инвестиционная компания АГРИКО» в Москве. Он стал третьим кандидатом. Ранее документы участия в конкурсе на пост градоначальника Новороссийска подали еще два претендента —  генеральный директор ООО «Аквамарин» Александр Вертеба и военный пенсионер, …

Пакистанский корабль «Аламгир» берёт курс на Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийск прибыл бригадный генерал и военный атташе по вопросам обороны Исламской Республики Пакистан Ахмед Навид Варраич для координирования делового захода корабля Пакистанского военно-морского флота «Аламгир», который запланирован с 6 по 9 декабря 2016 года. Его, как и положено, по кубанской традиции, встретили в порту хлебом-солью.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Экспорт российской кукурузы в Японию вырос в 13 раз

«Утро.ru» 

Экспорт кукурузы из России в Японию с 1 июля 2016 г. вырос в 13 раз, до 167,5 тыс. тонн. На днях из морских портов Новороссийск и Тамань вышли суда с партиями российской кукурузы, которая предназначена для экспорта в Японию, общим объемом в 112,5 тыс. тонн. Ранее ведомство сообщало об отгрузке из Новороссийского порта партии российской кукурузы объемом 55 тыс. тонн.  Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев заявил весной этого года, что Россия прорабатывает

Новороссийск: Выставочный зал музея (Новороссийск, ул. Суворовская, 13)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Продолжаю свой рассказ о посещении объектов культуры в Ночь искусства, которая проходила 4 ноября 2016 года. Напомню, что акция Ночь искусств — проводится во всех всех городах нашей страны (это общероссийская акция) и вход на мероприятия в рамках этой акции БЕСПЛАТНЫЙ. Итак, после Планетария и Музея мы отправились в Выставочный зал.   […]

Просматривали в Новороссийске 22.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

В амурской Ураловке подтопило жилые дома