Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2016

Новости Новороссийска за 24.11.2016

На большой подводной лодке Б-268 «Великий Новгород» проекта 636.3 поднят Андреевский флаг

Ruspodplav.livejournal.com 

26 октября 2016 года на АО «Адмиралтейские верфи» состоялась торжественная церемония подъема Андреевского флага на большой подводной лодке Б-268 «Великий Новгород» проекта 636.3. Подводная лодка зачислена в состав 4-й отдельной бригады подводных лодок Черноморского флота с базированием в Новороссийске.

Б-268 «Великий Новгород» - это пятая в серии подводных лодок проекта 636.3, строительство которых продолжается на АО «Адмиралтейские верфи».

Командует подводной лодкой недавно назначенный... Читать дальше...

Черноморский флот получил "Черную дыру"

Newsland 

Шестая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 для Черноморского флота вошла в состав ВМФ России. Она завершит формирование бригады подлодок на базе в Новороссийске. Эти субмарины, за скрытность получившие на Западе прозвище Черная дыра , оснащены крылатыми ракетами Калибр , способными поражать надводные и наземные цели задолго до обнаружения их противником. За последние два года ЧФ, имевший ранее всего одну подлодку, был серьезно укреплен, однако у главного игрока в Черном море Турции уже есть 14 современных субмарин. Читать дальше...

«Черная дыра» вошла в состав Черноморского флота России

«Военные материалы» 

Шестая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 для Черноморского флота вошла в состав ВМФ России. Она завершит формирование бригады подлодок на базе в Новороссийске. Эти субмарины, за скрытность получившие на Западе прозвище «Черная дыра», оснащены крылатыми ракетами «Калибр», способными поражать надводные и наземные цели задолго до обнаружения их противником. За последние два года ЧФ, имевший ранее всего одну подлодку, был серьезно укреплен, однако у главного игрока в Черном море — Т

СМИ сообщили об изъятии в Египте 18 тыс. тонн непригодной пшеницы из России

«Взгляд» 

Прокуратура египетского порта Александрия приняла решение задержать 18 тыс. тонн российской пшеницы, которые обнаружили на складе одной из частных египетских компаний, сообщило египетское издание «Сада аль-Балад». По информации издания, прокуратура подозревает, что пшеница не пригодна к употреблению. Для проверки этой информации образцы из этой партии пшеницы будут направлены для исследования в Центральную каирскую лабораторию пищевых продуктов и упаковок, передает РИА «Новости». По данным египетской государственной газеты Ahram Online... Читать дальше...



Шестая новая подлодка с ракетами «Калибр» передана Черноморскому флоту

Блог сайта «Мир оружия» 

Сегодня в Питере на АО «Адмиралтейские верфи» состоялась торжественная церемония подъема Военно-морского флага на большой дизель-электрической подводной лодке «Колпино». Передачей ВМФ РФ этого корабля предприятие завершило строительство серии из шести подводных лодок для Черноморского флота России.

Читать дальше...

Черноморский флот получил "Черную дыру"

«Газета.Ру»  

Шестая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 для Черноморского флота вошла в состав ВМФ России. Она завершит формирование бригады подлодок на базе в Новороссийске. Эти субмарины, за скрытность получившие на Западе прозвище "Черная дыра", оснащены крылатыми ракетами "Калибр", способными поражать надводные и наземные цели задолго до обнаружения их противником. За последние два года ЧФ, имевший ранее всего одну подлодку, был серьезно укреплен, однако у главного игрока в Черном море - Турции - уже есть 14 современных субмарин.

На большой подводной лодке Б-271 «Колпино» проекта 636.3 поднят Андреевский флаг

Ruspodplav.livejournal.com 

24 ноября 2016 года на АО «Адмиралтейские верфи» состоялась торжественная церемония подъема Андреевского флага на большой подводной лодке Б-271 «Колпино» проекта 636.3. Подводная лодка зачислена в состав 4-й отдельной бригады подводных лодок Черноморского флота с базированием в Новороссийске.

Передачей в состав ВМФ этого корабля, предприятие завершило строительство серии из шести подводных лодок для Черноморского флота.

В торжественном мероприятии приняли участие Главнокомандующий... Читать дальше...

Парк техники НМТП пополнится вилочными погрузчиками CVS Ferrari

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

"СиВиЭс Феррари Рус", дочерняя компания CVS Ferrari в России, выполнила обязательства по ранее заключенным контрактам и выиграла новые тендеры на поставку погрузчиков в Новороссийский морской торговый порт (НМТП).

Держись, город-порт: уже пятеро

Кубанский репортер 

Документы в конкурсную комиссию на выборах  градоначальника Новороссийска подали еще два кандидата. Ранее мы сообщали,  что в числе претендентов на кресло мэра города-порта было трое: гендиректор ООО «Аквамарин» Александр Вертеба, подполковник запаса Алексей Самохвалов и Владимир Бовин  — московский предприниматель, директор ООО «Аграрная инвестиционная компания АГРИКО». И вот вчера, 23 ноября, участниками конкурса стали еще …

На «Алексино Порт Марина» произведен доковый подъем буксира «Дооб»

Korabli.eu 

Буксир «Дооб», доковый подъём

24 ноября 2016 года на территории судоремонтного комплекса «Алексино Порт Марина» (город Новороссийск) произведен доковый подъем буксира «Дооб», судовладелец АО «Флот «НМТП» для проведения классификационного ремонта. Об этом сообщила пресс-служба судоремонтного комплекса «Алексино Порт Марина».

В Новороссийске посадят виновницу поножовщины

«Новороссийск - новостная лента города» 

Дознавателями отдела полиции Восточного района УМВД России по г. Новороссийску направлено в суд уголовное дело по обвинению 47-летней местной жительницы в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Шестая Варшавянка вошла в боевой состав ВМФ России

«Мировое обозрение» 

Во время торжественной церемонии передачи в состав Черноморского флота РФ подводной лодки "Колпино" на территории ОАО "Адмиралтейские верфи"
© Петр Ковалев/ТАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября. /ТАСС/. Шестая дизель-электрическая подлодка проекта 636.3 ("Варшавянка") "Колпино", предназначенная для Черноморского флота (ЧФ), вошла в четверг в боевой состав ВМФ России, передает корр. ТАСС.

Андреевский флаг был торжественно поднят на субмарине на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Эксперты ОНФ: Из 15 туристических кластеров сегодня работают только 7

Myaltai.com 

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» 22 ноября представили результаты анализа программы развития внутреннего туризма в России. Из пятнадцати туристических кластеров, которые планировалось запустить в 2016 году, работает только семь, причем два из них были запущены до старта федеральной программы.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 24.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт