Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 19.10.2020

Следов утечки топлива в море рядом с затонувшим судном в Новороссийске не обнаружено

РЖД-Партнер.ру 

Межведомственная комиссия не обнаружила следов утечки топлива из затонувшего в 1986 году теплохода «Адмирал Нахимов» в Цемесской бухте вблизи Новороссийска. Результаты осмотра не подтвердили фактов наличия нефтепродуктов на морской поверхности, сообщили журналистам ТАСС в пресс-службе Федерального агентства морского и речного транспорта.

Азербайджан заявил о падении армянских ракет в 250 метрах от нефтепровода

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно сообщению, ВС Армении нанесли ракетный удар по территории Азербайджана. Уточняется, что снаряды упали в 250 метрах от стратегического нефтепровода Баку — Новороссийск.

Читать дальше...

В Крымском районе выполнена врезка нового участка сборного водовода РЭУ «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках реализации федерального проекта «Краснодарский транзит» завершается строительство второго железнодорожного пути от станции Котельниково Волгоградской области до станции 9 км Краснодарского края. Проект позволит обеспечить транспортно-экономические связи промышленных центров Урала и Поволжья с районами Северного Кавказа, азово-черноморскими портами (Новороссийск, Туапсе, Кавказ, Темрюк) и Крымом.

На Кубани обнаружено более 13 тонн опасной молочной и мясной продукции

Блог сайта «Живая Кубань» 

На автодороге Новороссийск-Керчь был досмотрен автомобиль, который перевозил колбасные (более девяти тонн)и молочные изделия (более четырех тонн) из Москвы в село Мирное Симферопольского района. Водитель не смог предоставить документы на груз. Поэтому установить ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также место производства и срок хранения невозможно. 

Как сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора, данные действия являются нарушением ветеринарного законодательства. Читать дальше...



Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности бывшего руководителя организации в рамках дела о несостоятельности (банкротстве)

Новороссийская транспортная прокуратура 

По результатам рассмотрения коллективного обращения бывших работников ООО «Новоинтертранс» выявлены нарушения требований законодательства о банкротстве в деятельности бывшего генерального директора данной организации.

Читать дальше...

За прошедшие сутки на Кубани коронавирусом заболели 12 детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

За последние 24 часа в Краснодарском крае подтверждено 102 новых случая COVID-19. Среди зараженных 58 женщин и 44 мужчины. Самому младшему пациенту — три года, старшему — 84.

В Краснодаре заболели 40 человек, в Сочи — 11, в Лабинском районе — 10.

Семь зараженных в Туапсинском районе, по пять — в Геленджике и Выселковском районе.

Три новых случая зафиксировали в Новороссийске, по два — в Горячем Ключе, Белореченском, Ейском, Курганинском, Щербиновском, Павловском районах. Читать дальше...

Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности организации, принимавшей участие в трудоустройстве российских граждан на судно «Bourbon»

Новороссийская транспортная прокуратура 

В ходе проведения проверки исполнения ООО «Новомар Групп-Крюинг» требований лицензионного законодательства выявлены грубые нарушения при осуществлении деятельности, связанной с оказанием услуг по трудоустройству 8 граждан Российской Федерации на судно «Bourbon», находящееся под иностранным флагом, которое 02.09.2020 задержано портовыми властями Филиппин по причине невыплаты членам экипажа заработной платы и ненадлежащего технического состояния судна.

Читать дальше...

Саудовская Аравия: Турция возрождает колониализм в Персидском заливе

Блог сайта «ИА Реалист» 

ЭР-РИЯД (ИА Реалист). Турция — колониальная держава, которая прилагает все усилия, чтобы возродить свое колониальное наследие в регионе Персидского залива. Об этом в интервью RT Arabic заявил саудовский политолог Ахмед Аль-Кубибана.

Читать дальше...

В Сочи прошло открытое первенство и чемпионат по паралимпийскому и специальному конному спорту

23.Rodina.News (Краснодар) 

Участниками турнира стали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Волгограда, Новороссийска, Краснодара, Таганрога, Тольятти, Майкопа и Сочи. Часть из них участвовала в соревнованиях дистанционно.

Экипаж патрульного корабля «Павел Державин» впервые принял на палубу вертолет Ка-27

C-Inform.info (Симферополь) 

Экипаж новейшего патрульного корабля «Павел Державин», построенного для Черноморского флота, впервые отработал прием на палубу поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС морской авиации флота. Как сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ, на кораблях данного проекта имеется вертолётная площадка, ангар, а также предусмотрено хранение запасов топлива для вертолетов. «Успешно выполнив посадку на борт, экипаж вертолёта произвёл проверку слаженности работы всех систем авиационного комплекса корабля и корабельных расчетов... Читать дальше...

«Павел Державин» впервые принял на палубу вертолет Ка-27

Vesti-Sevastopol.ru (Севастополь) 

Экипаж новейшего патрульного корабля (ПК) «Павел Державин», построенного для Черноморского флота (ЧФ), впервые отработал приём на палубу поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС

Читать дальше...

Русское вино взбирается на третью полку

Блог «Ваше мнение» 

Русское вино входит в моду, но, кажется, впервые реалии местного виноделия не поспевают за законодательными инициативами государства. Вступивший в силу в июне 2020 года закон о вине перевернет с ног на голову статистику потребления вина, но не очевидным образом поможет отечественному виноделию.

Читать дальше...

Как украинская обсерватория стала российской под пулями боев в Приэльбрусье

Блог сайта «Спутник» 

Рядом с Эльбрусом находится обсерватория Пик Терскол. Попасть внутрь нее не просто сложно, а очень сложно. Туристов там не любят - они мешают работе. Но нам это удалось! Несколько лет назад мы провели в обсерватории 3 дня. За гостеприимство, радушный прием и огромное количество историй про свою работу хочется сказать спасибо всем сотрудникам и лично Александру Васильевичу Сергееву, заместителю директора обсерватории. Сама обсерватория с очень не простой судьбой. Она была основанна в 1980 году... Читать дальше...

Александр Половцев: «Было очень тяжело. Мы чуть не развелись с женой»

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

В последние месяцы актеру пришлось несладко: из-за пандемии коронавируса он лишился заработка, что привело к напряженной обстановке в семье. Александр признается, что у него возникли серьезные проблемы в отношениях с супругой. 62-летний Александр Половцев не ожидал, что окажется в такой непростой ситуации: вместе с женой он воспитывает двоих наследников, на которых тратятся немалые деньги. Постоянное …

Читать дальше...

Армения опровергла заявление Азербайджана об обстреле нефтепровода

News2World.net 

ЕРЕВАН, 19 октября. Пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян дезавуировала заявление Азербайджана об обстреле армянскими военными нефтепровода Баку-Новороссийск. Ранее в генпрокуратуре Азербайджана заявили, что освобождённые ВС Армении ракеты якобы бросились на расстоянии 250 метров от нефтепровода Баку-Новороссийск. Бои на линии соприкосновения в ...

Баку заявил, что ракеты Еревана упали рядом с нефтепроводом

News2World.net 

БАКУ, 19 октября. Ракеты, выпущенные ВС Армении, бросились на расстоянии 250 метров от нефтепровода Баку-Новороссийск, заявила в понедельник Генпрокуратура Азербайджана. Нефтепровод Баку-Новороссийск располагает протяженность 1, 33 тысячи километров. SOCAR является оператором азербайджанской части, протяженность которой оформляет 231 километр. Бои на линии соприкосновения в ...

Просматривали в Новороссийске 19.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

На честной фамилии – в список Forbes

Пскович стал призёром соревнований по самбо в Кирове