Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2021

Новости Новороссийска за 22.03.2021

В Сочи из Новороссийска запустят морской скоростной маршрут

Макс Портал (Сочи) 

Оператор «Водоходъ Экспресс» с мая месяца запускает пассажирский маршрут Новороссийск-Геленджик-Сочи. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя совета директоров «Водоходъ» Виктора Олерского. По его словам, компания на этом направлении видит свободную нишу. Летом дорога из Новороссийска до Сочи может занять световой день, с запуском нового маршрута это расстояние можно будет преодолеть за 3,5–4 часа в зависимости от погоды. Для запуска нового маршрута компания приобретет скоростной... Читать дальше...

Энергетики «Россети Кубань» рассказали школьникам о правилах электробезопасности

ПАО «Кубаньэнерго» 

Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» встретились с учениками новороссийской начальной школы №11, чтобы в очередной раз напомнить о необходимости строгого соблюдения простых, но жизненно важных правил электробезопасного поведения в быту и вблизи энергообъектов.

Читать дальше...

Выксунские самбисты привезли из Кстова серебро, два золота и две бронзы

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

Первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 гг.р состоялось с 19 по 21 марта в Кстове в Международной олимпийской академии спорта. В соревнованиях участвовали около 350 спортсменов из всех регионов ПФО.



На Ставрополье снимут фильм о подвигах российских офицеров в Сирии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Для съёмок киноленты «Снег над пустыней» выбрано несколько локаций в Ставропольском крае. Режиссёр, автор сценария и продюсер фильма — Сергей Масальский.

Под Новороссийском снесут столетнюю библиотеку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском снесут столетнюю библиотеку

Под Новороссийском снесут столетнюю библиотеку. По мнению мэрии, старое здание не подлежит реконструкции. Речь идет о постройке 1903 года в станице Раевской.

Как заявили местные власти, здание находится в аварийном состоянии. А вот жители станицы заявляют, что это не так. Был даже сход станичников, которым идея сноса здания оказалась не по нраву. Как сообщает Telegram-канал «Опричнина», из администрации Новороссийска его никто не посетил. Читать дальше...

Новороссийский казак вышел на одиночный пикет из-за наркопритона

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новороссийске с одиночном пикетом на улицу вышел казак. Он выступает в поддержку подсудимых потасовки между казаками, которые пытались прекратить конфликт между отдыхающими.

Оператор речных круизов "Водоходъ" запустит новый скоростной маршрут Новороссийск-Сочи

Корабел.ру 

Крупнейший в РФ оператор речных круизов "Водоходъ" приобретает у Средне-Невского завода (входит ОСК) скоростной пассажирский композитный катамаран "Грифон", предназначенный для нового пассажирского маршрута Новороссийск--Геленджик--Сочи.

Свое жилье страхует каждый десятый россиянин, выяснил страховщик

Блог сайта «Авторадио» 

Свои дома и квартиры с помощью страхования защищают 10% россиян, выяснила компания «Сбербанк страхование». Охотнее всего свое жилье по договорам добровольного и ипотечного страхования, либо по муниципальным программам страхуют в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде и Новороссийске, отмечает РИА Новости. Реже всего свои дома и квартиры страхуют жители Ставрополя, Улан-Удэ, Астрахани, Симферополя, Владикавказа, Махачкалы и Грозного, а также Нижнего Тагила, Новокузнецка, Якутска, Белгорода, Севастополя и Читы. Читать дальше...

На Кубани за сутки выявили 124 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае подтверждено 124 новых случая заражения коронавирусом, данные за сутки опубликовал региональный оперативный штаб 22 марта. Сутками ранее сообщалось о 123 новых заразившихся.

Читать дальше...

Самбисты из Оренбуржья завоевали 11 медалей на первенстве ПФО

РИА «Оренбуржье» 

Первенство Приволжского федерального округа по самбо проходило 18-22 марта в Кстово Нижегородской области. Об этом сообщили в минспорте области. Отметим, что в соревнованиях участвовали более 400 сильнейших самбистов 14-16 лет. Команда Оренбургской области завоевала 11 медалей - одну золотую, две серебряных и восемь бронзовых. «Золото» взяла Эльвина Бактыгереева из Соль-Илецка. «Серебро» досталось Варваре Туркиной и Михаилу Клименко из Соль-Илецка. Остальные 8 спортсменов вернулись домой с бронзовыми медалями. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 22.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Как после бомбежки!»: новороссийцы пожаловались на состояние городской набережной

На честной фамилии – в список Forbes

Пскович стал призёром соревнований по самбо в Кирове

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год