Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2021

Новости Новороссийска за 22.03.2021

В Новороссийске ввели в строй новейший катер-торпедолов

Flotprom.ru 

Первый катер-торпедолов проекта 1388НЗ "ТЛ-2195" пополнил состав Черноморского флота. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, церемония ввода в строй состоялась на Новороссийской военно-морской базе.

За минувшие сутки в Сочи подтверждено 13 случаев COVID-19

23.Rodina.News (Краснодар) 

Среди пациентов 87 женщин и 37 мужчин, в том числе двое детей. Возраст заболевших от 6 месяцев до 85 лет. В Краснодаре выявлено 34 случая, в Сочи – 13, в Геленджике – 10. По 7 новых пациентов в Новороссийске, Лабинском и Приморско-Ахтарском районах, 6 – в Тихорецком.

Волонтеры помогут благоустроить памятники и захоронения в Новороссийске

23.Rodina.News (Краснодар) 

В минувший четверг руководители некоммерческих организаций, представители администрации города, активисты и волонтеры встретились, чтобы наметить планы, которые касаются благоустройства и санитарной уборки воинских захоронений на территории городского кладбища.

Не жалея живота своего: как выглядят дублеры 7 российских артистов?

«Узнай Всё» 

Киносъемки – дело непростое, а порой даже опасное. Дабы не рисковать жизнью, здоровьем и временем звезды, на площадку зачастую приглашаются дублеры. Как выглядят кино-двойники российских знаменитостей, узнайте из этого материала.

Долги кубанцев за газ выросли на 70 миллионов рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Долги кубанцев за газ выросли на 70 миллионов рублей

Долги кубанцев за газ в феврале выросли почти на 70 миллионов рублей. По состоянию на 1 марта 2021 года просроченная дебиторская задолженность абонентов Краснодарского края за потреблённый газ составляет 599 миллионов рублей.

Список антилидеров по абонентской задолженности попали города:

  • Краснодар
  • Геленджик
  • Армавир
  • Новороссийск
  • Курганинский район
  • Абинский район
  • Апшеронский... Читать дальше...

В Новороссийске зазвучат сирены

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске зазвучат сирены

В Новороссийске зазвучат сирены, сообщает Управление ГО и ЧС администрации города-героя. Выборочная проверка готовности системы оповещения населения с включением сирен будет проводиться по адресам: поселок Абрау-Дюрсо, улица Островского, 8 и хутор Убых, 3 (Птицефабрика).

Звучать сирены будут с 10:00 до 10:40 утра.

Просьба соблюдать спокойствие!

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре на сложном перекрестке на время погаснут светофоры. Читать дальше...



Саратовский музей с находками поисковиков вошел в топ-3 лучших проектов России

Регион 64 

Передвижная экспозиция «Музея на колесах» поискового отряда «Набат» из города Балаково Саратовской области заняла второе место во II Всероссийском фестивале патриотических и социальных проектов «Живая история».

Мероприятие прошло в Екатеринбурге с участием авторов 80 проектов, отобранных среди 700 претендентов из России и Беларуси.

«Борьба была сложной, но мы смогли победить и достойно представить Саратовскую область», - прокомментировал ИА «Регион 64» командир «Набата» Сергей Василенко. Читать дальше...

Утверждены ставки инвестсбора в портах Новороссийск и Туапсе

ИА «ПортНьюс» 

Приказ ФАС России вступил в силу со 2 марта 2021 года Утверждены ставки инвестиционного портового сбора, взимаемого ФГУП «Росморпорт» в морских портах Новороссийск и Туапсе. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. Приказ ФАС России № 1196/20 «Об утверждении предельных максимальных размеров инвестиционного портового сбора на 2021 год и индексов на 2022, 2023 годы к размеру инвестиционного портового сбора на 2021 год, взимаемого ФГУП «Росморпорт»... Читать дальше...

«Водоходъ» из Новороссийска в Сочи // Оператор речных круизов осваивает море

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, крупнейший в РФ оператор речных круизов «Водоходъ» запустит с мая новый скоростной маршрут из Новороссийска в Сочи. Для этого компания приобретет скоростной катамаран «Грифон» и оформит в сублизинг судно на подводных крыльях «Комета». Кроме того, «Водоходъ» по программе льготного лизинга заказал строительство еще одного «Грифона», который должен быть сдан в 2022 году. Стоимость одного судна собеседники “Ъ” оценивают в 350–400 млн руб.

Создание системы базирования в Новороссийске и Вилючинске завершится до конца года

VPK.name 

Адмирал Николай Евменов подчеркнул, что развитие инфраструктуры базирования атомных и дизель-электрических подводных лодок - одно из ключевых направлений деятельности Главного командования ВМФ.

Просматривали в Новороссийске 22.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Краснодаре состоялся V Кубанский юридический форум

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Мальчик застрял в игровом автомате, пытаясь достать игрушку

Победителем смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус» стал Новороссийский казачий кадетский корпус