Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 06.10.2021

На Кубани в автомобиле сгорел полицейский из Крыма

Кафа 

Авария произошла на ремонтируемом участке трассы Краснодар - Керчь.  ДТП произошло ранним утром еще 2 октября, но об этом стало известно только сейчас. По данным краснодарской полиции, водитель Nissan ехал по трассе Новороссийск - Керчь в сторону Темрюка. На ремонтируемом участке дороги он разогнался, не справился со скоростью и врезался в железобетонное ограждение. От удара автомобиль загорелся. “В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Nissan, от полученных травм скончался в приемном покое Славянского ЦРБ”... Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейский сгорел в автомобиле после аварии

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае полицейский сгорел в автомобиле после аварии

Страшное ДТП произошло 2 октября в 6 утра на трассе «Новороссийск - Керчь» в Красноармейском районе. Водитель за рулем автомобиля марки Nissan ехал из Краснодара в сторону Темрюка. Установлено, что мужчина превысил скорость на участке, где происходит ремонт, врезался в ограждение, в связи с чем машина загорелась.

После этого мужчину доставили в Славянкую ЦРБ, однако там ему не удалось помочь, и он скончался от полученных травм. Читать дальше...

Первое место в краевом рейтинге Кубани по темпам роста основных экономических показателей за 2020 год занял Новороссийск

«НИА-Кубань» 

Краснодарским краем ежегодно проводится оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Очередной житель республики попался на уловки мошенников, оформляя онлайн-заявку на кредит

МВД России 

К полицейским Хакасии обратился житель с.Новороссийское Алтайского района 1976 года рождения. Мужчина рассказал, что в начале сентября на популярном Интернет-сайте оставил заявку на кредит. Сельчанин планировал взять заём в размере 1100000 рублей.

Стало известно, когда в Новороссийске дадут отопление

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стало известно, когда в Новороссийске дадут отопление

В Новороссийске ввели режим повышенной готовности в связи с погодными условиями. Он будет действовать до 09:00 часов 11 октября. Постановление подписано исполняющим обязанности главы муниципального образования Роман Бреус. Практически неделю порывы ветра в городе-герое будут достигать 27-32 м/с. Высота волн достигнет 15-25 дм, о чем писала «Живая Кубань».

Из-за непогоды, в квартирах горожан и в соцобъектах было холодно настолько... Читать дальше...

Погрузка экспорта в адрес портов Азово-Черноморского бассейна за 9 месяцев 2021 года выросла на 19%

ИА «ПортНьюс» 

В структуре грузопотока доля угля составила 31,4% Фото с сайта РЖД Погрузка экспортных грузов в направлении морских портов Азово-Черноморского бассейна в январе-сентябре 2021 года составила 67,2 млн тонн, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 19%, сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД). Так, в адрес припортовой станции Новороссийск за девять месяцев 2021 года отправлено 24,7 млн тонн экспортных грузов (+3,8%), Вышестеблиевская (порт Тамань) – 19,1 млн тонн (увеличилась в 2 раза)... Читать дальше...



Опубликован список погибших и пострадавших при ЧП на судне в Белом море

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Всего в морское путешествие отправились пять человек. Ранее было известно об одном погибшем в результате кораблекрушения, но сейчас их количество возросло до двух. Выжил, скорее всего, один.

К чему привели «Тороиды». Какое искусство нужно краснодарцам?

«АиФ-Кубань» (Краснодар) 

Эта история разделила краснодарцев на два лагеря и породила дискуссию - а какое искусство нужно городу и его жителям? Вместе с экспертами в этом вопросе решил разобраться «АиФ-Юг».

Что главный советский диверсант говорил о подготовке Зои Космодемьянской?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Первая женщина, получившая посмертно звание Героя Советского Союза, легендарная «партизанка Таня» - Зоя Космодемьянская - являлась бойцом Разведывательно-диверсионной войсковой части №9903 штаба Западного фронта. По инициативе Разведотдела данного штаба был сформирован один из наиболее секретных отрядов специального назначения. В составе Разведотдела также действовал Оперативно-учебный центр (ОУЦ), курсантом которого и была Зоя Космодемьянская на момент своей героической гибели.

Оперативно-учебный... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Осужденный в Калмыкии потребовал компенсации за заражение ВИЧ

Тренер «Тюмени» послал фаната в ответ на просьбу подать в отставку

На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн