Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 14.10.2021

На Кубани снова антирекорд по смертям от ковида: 39 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани снова антирекорд по смертям от ковида: 39 человек

За прошедшие сутки на Кубани заболели коронавирусом 176 женщин и 65 мужчин, среди них 25 детей в возрасте от одного месяца. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1356, передает региональный оперштаб.

В настоящее время 109 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, шесть – на ЭКМО. Также в стационарах лечатся 3114 человек с подтвержденным ковидом, на дому – 10388.

С начала пандемии в регионе... Читать дальше...

В Новороссийске потушили условный пожар в «Башне»

МЧС России 

В центральном районе Новороссийска на жилом комплексе «Башня» проведены пожарно-тактические учения по тушению пожара в зданиях повышенной этажности. В мероприятии принял участие личный состав 2 пожарно-спасательного отряда (ПСО).



Россельхознадзор обсудил с бизнесом систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов

Россельхознадзор РФ 

8 октября заместитель руководителя Россельхознадзора Антон Кармазин в рамках деловой программы Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2021» провел круглый стол на тему «Федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов»

Читать дальше...

Крупнейший Краснодарский застройщик заходит в Армавир

Новости пользователей сайта 

Армавир застройщик выбрал неслучайно – это один из самых перспективных, развивающихся городов края, по численности населения уступающий только Краснодару, Сочи и Новороссийске. Городу нужно развитие, которое предлагает «ЮгСтройИмпериал» — это строительство в соответствии с ФЗ-214 и по эскроу-счету.

Читать дальше...

Водолазы Черноморского флота уничтожили авиабомбу времен ВОВ у побережья Новороссийска

Телеканал «Звезда» 

Водолазы отряда противодействия диверсантам Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота уничтожили авиабомбу времен Великой Отечественной. Ее нашли на глубине двух метров около побережья Южного района Новороссийска. Осмотрев объект, водолазы поняли, что поднимать бомбу на поверхность слишком опасно, необходимо уничтожить ее на месте. К бомбе был прикреплен накладной заряд, который дистанционно подорвали с безопасного расстояния. После взрыва участки дна рядом тщательно обследовали, чтобы подтвердить факт ликвидации боеприпаса. Читать дальше...

Порт в Махачкале вновь открыт после окончания шторма - "Транснефть"

Корабел.ру 

Порт Махачкалы вновь открылся после окончания шторма, сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин. Накануне сообщалось, что из-за закрытия порта опустел резервуарный парк, прокачка нефти в направлении Новороссийска из Махачкалы была остановлена, передает ТАСС.

2347726

«Вести» 

Одна из мощнейших немецких бомб времен Великой Отечественной была обнаружена в Черном море недалеко от Новороссийска. Снаряд находился на небольшой глубине. Специалисты приняли решение уничтожить его прямо в воде.

Авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны уничтожили водолазы Черноморского флота

Crimea-news.com 

Четверг, 14 октября. «Крым 24». Авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны уничтожили водолазы Черноморского флота. Снаряд обнаружили на глубине около двух метров в районе Новороссийска. Операцию по разминированию провели с помощью быстроходной лодки...

В море у Новороссийска уничтожили авиабомбу времен ВОВ

«Вести» 

Одна из мощнейших немецких бомб времен Великой Отечественной была обнаружена в Черном море недалеко от Новороссийска. Снаряд находился на небольшой глубине. Специалисты приняли решение уничтожить его прямо в воде.

В Новороссийске ликвидировали авиационную бомбу времен ВОВ

Vesti-Sevastopol.ru (Севастополь) 

Водолазы отряда противодействия диверсионным силам и средствам Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота (ЧФ) ликвидировали авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Производство арматуры в Новороссийске запустят к 2022 году

Mc.ru 

"Новоросметалл" готовится к завершению проекта по строительству сортового стана на производственной площадке бывшего машиностроительного завода "Молот". В настоящее время в цехе идёт монтаж оборудования, ввести стан в строй планируют до конца 2021 года. Проектная мощность стана - 0,4 млн. тонн арматуры диаметром от 10 до 32 мм в год. Ключевые рынки сбыта - Краснодарский край, СКФО и Крым. В ближайших планах компании - строительство на прокатном заводе в Новороссийске линии по выпуску катанки...

Водолазы Черноморского флота уничтожили авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны, найденную в районе Новороссийска

Nia-sevastopol.ru 

Водолазы отряда противодействия диверсионным силам и средствам Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ) ликвидировали авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

На честной фамилии – в список Forbes

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего