Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2022

Новости Новосибирска за 05.06.2022

Волгоградка Рясова стала вице-чемпионкой России в дуатлоне

Vpravda.ru 

В Нижнем Новгороде прошли чемпионат и первенство России по триатлону в дисциплине дуатлон. Серебро среди женщин завоевала Валентина Рясова, с этого года выступающая за Волгоградскую область. Дистанция дуатлона состояла из 3 этапов: бег 7 км, велогонка 30 км и бег 3,5 км.

Читать дальше...

Седан загорелся во дворе жилого дома в Дзержинском районе Новосибирска

«Bing» (происшествия) 

В ночь с 5 на 6 июня в Дзержинском районе Новосибирска сгорел автомобиль во дворе жилого дома. Очевидцы рассказали об этом в группе АСТ-54 в соцсетях. Свидетели рассказали, что пожар произошёл во двор ...

«Температура будет повышаться»: синоптики рассказали о погоде в Москве на предстоящей неделе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве на следующей неделе ожидается повышение температуры. По словам синоптиков, до четверга включительно погода в Москве и Московской области будет обусловлена антициклоном. В среду и четверг температура может подняться до +25...+27 °С, а в пятницу в столице возможны осадки с грозой.

Читать дальше...

Вильфанд о погоде в российских регионах: заморозки, аномальная жара и сильные осадки

Inc-news.ru 

В частности, заморозки, которые ожидаются на предстоящей неделе Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областей, Алтайского, Красноярского края и Республики Алтай, синоптик назвал компенсацией за очень теплый май.

Медиаигра «Жить по мудрости народной»: ИТОГИ

Централизованная библиотечная система Ельца 

05.06.2022 В Библиотеке микрорайона №5 завершилась медиаигра «Жить по мудрости народной», 6 + (в рамках онлайн-проекта «Золотая россыпь русского фольклора») Огромное спасибо всем участникам! А набралось их 222 человека со всех, самых разных, удивительных уголков нашей необъятной страны. Как же много нашлось знатоков русских народных пословиц, пожелавших проверить и пополнить свои знания. Это участники из […]



Открытому пространству быть!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В Молодежном центре появится новое “открытое пространство” – “Белая ночь” Третий год в Архангельской области проходит программа “Открытые пространства”, разработанная в г.Новосибирске и интегрированная в нашем регионе Домом молодёжи АО. 12 пространств за это время уже создано и 4 новых появятся в ближайшем будущем. Одно из них – в Молодежном центре, победившим в финале проекта, в…

Читать дальше...

Вот это неделя! Россия установила судостроительный рекорд

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

https://www.youtube.com/watch?v=dxvrIwl0wvU&feature=emb_logo

Прошедшая неделя для нашей страны стала рекордной по количеству спущенных на воду судов и ознаменовалась другими важными новостями из сферы судостроения. Расскажем что это за суда, а также о том сколько можно заработать в отрасли, куда ещё требуются работники и о других позитивных новостях недели.

Рекорд недели

На судостроительном заводе «Северная верфь» спустили на воду морозильный траулер-процессор «Капитан Брейхман» проекта 170701. Читать дальше...

Вильфанд предупредил о заморозках в ряде регионов России в ближайшие дни

Блог сайта «От личное мнение» 

pexels.com

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о заморозках и грозах в ряде регионов России.

Так, в Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском, Красноярском краях и Республике Алтай ожидаются заморозки до двух или трех градусов в ближайшие дни. До семи градусов мороза покажут столбики термометров в Тюменской, Омской и Иркутской областях.

При этом в Якутии установится жара до +32 градусов, предупредил Роман Вильфанд. На юге России ожидаются сильные дожди и грозы. Читать дальше...

Пермский ФК «Звезда» прекратил существование

Коммерсантъ 

Пермский футбольный клуб «Звезда» прекратил существование. Как сообщает «Матч ТВ», это решение было озвучено игрокам, тренерам и персоналу клуба в субботу, 4 мая, после выездного матча в рамках ФНЛ-2 с «Новосибирском», который завершился со счетом 2:1 в пользу пермской команды. Главный тренер ФК Валерий Петраков подтвердил эту информацию. Слияние «Звезды» с ФК «Амкар-Пермь», по данным издания, не планируется. ФК «Звезда» существовал в Перми с 1932 по 1997 год. В 2018 году, после признания банкротом и ликвидации ФК «Амкара»... Читать дальше...

Финишная кривая: почему не стоит забывать про COVID-19

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Благодаря устойчивому снижению заболеваемости жесткие антиковидные меры больше не нужны, считают опрошенные «Известиями» эксперты. С 14 июня Россия снимет ряд транспортных ограничений, введенных в марте 2020 года. С этой даты все иностранцы независимо от гражданства смогут прибывать в страну по воздуху и морю. Внутри страны противоэпидемические меры тоже продолжают смягчать. Однако о полной победе над коронавирусом пока говорить рано, считают вирусологи. COVID-19 останется с нами в виде сезонной инфекции... Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

В Новосибирске неизвестный расстрелял автомобиль с семьей


Тренер пермского футбольного клуба объявил о закрытии команды. Инсайд URA.RU подтвердился

Ura.news 

Главный тренер футбольного клуба «Звезда» из Пермского края Валерий Петраков сообщил о прекращении существования команды. Об этом он заявил на пресс-конференции после игры клуба в Новосибирске. О возможном закрытии клуба ранее сообщали источники URA.RU.

Редкие заморозки, сильные осадки и аномальная жара придут в регионы России

Profile.ru 

Сильные дожди, ливни, ветер и грозы ожидаются на юге России. В некоторых регионах Сибири прогнозируются заморозки, а в Якутии будет аномальная жара. Непогоду в ряде российских областей обещает научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, пишет ТАСС в воскресенье, 5 июня. "В Крыму 6 и 7 июня будет сильный ливневый дождь, гроза, крупный град, ветер 20-25 м/с,

Вильфанд рассказал о непогоде в ряде регионов России в ближайшие дни

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Дожди и грозы ожидаются на юге России, заморозки — в Сибири и жара — в Якутии. Такой прогноз сделал в воскресенье, 5 июня, научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Танцор из "Дома-2" собрал деньги на спортзалы для детей в Новосибирске

Блог сайта «Царьград» 

Новосибирский танцор Александр Караваев, которого в метро видели многие горожане и гости сибирской столицы, собрал деньги на бесплатный спортивный зал для детей. До этого он танцевал не только в поездах метрополитена, но и в электричках, так как нужно было собрать крупную сумму денег на лечение жены, у которой диагностировали рак.

Читать дальше...

95-летняя вдова ветерана ВОВ отсудила 2,4 млн рублей на покупку жилья

Блог сайта «Газета.ru» 

Суд обязал министерство социального развития Пермского края предоставить жилье 95-летней вдове ветерана Великой Отечественное войны. Об этом сообщает АиФ-Прикамье.

Читать дальше...

Вильфанд: непогода ожидает ряд регионов РФ в ближайшие дни

Блог сайта «Газета.ru» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что сильные дожди и грозы ожидаются на юге России в понедельник, а в ряде регионов Сибири прогнозируются заморозки, в Якутии — сильная жара до 32°C и повышение уровня пожарной опасности в лесах. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 05.06.2022

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Гимнастка Алина Кабаева вышла на публику в облегающем платье

Пропавшего на Первомайке подростка нашли

Незаконный скотомогильник нашли в поселке Ленинский под Новосибирском

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных