Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2022

Новости Новосибирска за 13.06.2022

Полуобнаженный парень проехал на крыше Mercedes по Новосибирску

«Московский Комсомолец» 

Кадры на которых запечатлен полураздетый мужчина, который уселся на крышу «Мерседеса» на Бердском шоссе, опубликованы вечером 13 июня в группе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте»

Штормовое предупреждение объявлено в Кузбассе

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

До 15 июня в регионе объявлено штормовое предупреждение. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал об опасном погодном явлении в Кемеровской области, а также Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской, Алтайском крае, Хакасии и Туве. Причина – жара. Кузбассовцы уже делятся снимками. В Калтане столбик термометров поднимался до 48 градусов. А в Осинниках прошел град. Будущий урожай

В России посевные площади пивоваренного ячменя увеличены на 6,5%

PR-rus 

В этом году участники российской Ассоциации производителей пива (АПП)  увеличили посевные площади пивоваренного ячменя на 6,5% по сравнению с прошлым годом, что составило 207,1 тыс. гектаров. Данный сорт ячменя применяется исключительно для изготовления пива, говорится в сообщении пресс–центра ассоциации.

Читать дальше...



Человек-клон из Новосибирска 5 лет отбивался от чужих штрафов и долгов

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

С 40-летнего жителя Новосибирска Александра Семёнова в течение долгого времени суды, приставы и налоговики требовали платить долги и пошлины за его полного тёзку в Москве.

Эта история стартовала в 2017 году, когда некий москвич Александр Семёнов лишился водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Над ним состоялся суд и решение судьи о наложении на него штрафа в размере 30 000 рублей попало на исполнение московским приставам, а те увидели в базе...

Четыре ребёнка выпали из окон с начала года в Новосибирске

Блог сайта «Царьград» 

Четыре ребёнка с начала 2022 года выпали из окон в Новосибирске. Как рассказали в пресс-службе областного управления полиции, за весь минувший год таких случаев было пять.

Читать дальше...

Семнадцатиэтажки или же зловещие пробки - решения депутатов Новосибирска

Babr.ru 

10 июня 2022 года прошла комиссия по изменению правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в Новосибирской области. Депутаты решали проблемы застройки города и приняли как положительные решения, так и не очень.

Объявлены самые популярные курорты и категории отелей у россиян в Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рост цен на туры в Турцию и проблема с авиаперевозкой привела к необычному спецэффекту - те туристы, которые всё же собрались поехать на отдых за границу, выбирают наиболее «люксовые» отели из всех возможных. И это даже несмотря на то, что средняя стоимость отдыха в Турции за год выросла на 50%: видимо цены богатых россиян не пугают, поэтому доля пятизвездных отелей в продажах туров в Турцию выросла до 75%. Причём предпочитаемыми курортами стали наболее дорогие Кемер и Бодрум, а просели более бюджетные Алания и Мармарис. Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

Опасные цветы. Годовалый ребенок попал в реанимацию из-за ландышей


Спортсмены Алтайского края успешно выступили на легкоатлетическом пробеге памяти Валерия Рыцарева в Новосибирске

«Новости Барнаула» 

Победители соревнований (слева направо) Эдуард Болтовский, Александр Богумил, Андрей Дерксен Соревнования проходили в новосибирском Академгородке 12 июня. Организаторами были предложены спортсменам три дистанции - 7.5, 15 и 22.5 км. Как сообщает председатель б...

Автомобили встали в громадные пробки на подъездах к Новосибирску

Блог сайта «Царьград» 

Вечером 13 июня на подъездах к Новосибирску тысячи автомобилей встали в пробки. Многие жители города, воспользовавшись длинными выходными, уехали из мегаполиса, а теперь вынуждены мучиться от жары в душных салонах и терять время.

Читать дальше...

Фестиваль реконструкторов «Сибирский огонь» прошел под Новосибирском

Яндекс 

Под Новосибирском впервые с начала пандемии прошел фестиваль реконструкторов «Сибирский огонь». Он располагался на территории, прилегающей к деревне Большой Оёш Колыванского района. В День России, 12 июня, здесь собрались сотни людей, чтобы представить десятки разных эпох.

Мой город. Новосибирск назвали одним из самых гостеприимных городов России

L-boris.livejournal.com 

Как выяснилось по результатам опроса, в Новосибирске хотят видеть туристов 47% жителей. С таким показателем город занял шестое место в рейтинге. Лидером рейтинга стал Волгоград с показателем 60%. В пятёрку наиболее гостеприимных городов также вошёл сибирский Красноярск, где гостей готовы видеть 59% жителей. Кроме того, впереди Новосибирска оказались Екатеринбург (59%) и Самара (58%).

Москва же по уровню гостеприимности в ТОП-5 не попала – в столице туристам рады лишь 37% человек. В Санкт-Петербурге – 46%. Читать дальше...

В России кошек и собак излечили от рака на ускорителе нейтронов

Ferra.ru 

Новосибирский государственный университет (НГУ) совместно с Институтом ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН (ИЯФ СО РАН) проверил на животных новый метод лечения злокачественных опухолей. Он использует ускоритель нейтронов.

Просматривали в Новосибирске 13.06.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию

Вандалы подожгли могилу шестимесячной девочки с заячьей губой

На дороге Здвинск – Довольное в Новосибирской области отремонтируют 10 км

Пропавшего на Первомайке подростка нашли