Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2022

Новости Новосибирска за 07.06.2022

Срок сдачи арены в Новосибирске сдвинули на месяц из-за невозможности поставки оборудования

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Срок сдачи новой арены в Новосибирске сдвинули на месяц.

Это произошло из-за невозможности доставить необходимое оборудование.

Сегодня, 7 июня, заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин проверил готовность строящийся арены.

Директор по строительству подрядной организации ООО «ЭлинАльфа» Денис Синюк сообщил Демешину, что объект будет сдан позже намеченных планов – к 1 ноября 2022 года.

«У нас произошли сдвижки, связанные с невозможностью поставки оборудования, конкретно трансформаторной подстанции. Читать дальше...

В Новосибирске создадут единую базу домашних и бездомных животных

Блог сайта «Царьград» 

Депутаты Заксобрания Новосибирской области поддержали идею по созданию единой базы для учета питомцев. По мнению законотворцев это повлияет на ответственность хозяев за их подопечных, сдержит рост числа бездомных животных.

Читать дальше...

Во всех российских клиниках могут внедрить технологию голосового заполнения документов

Vademec.ru 

Минздрав РФ и Центр речевых технологий (ЦРТ) обсуждают возможность внедрения программы для голосового заполнения медицинской документации Voice2Med во все государственные клиники, как выяснила газета «Ведомости». Эксперты считают, что на реализацию проекта может потребоваться несколько миллиардов рублей. ЦРТ уже внедрил технологию Voice2Med в нескольких поликлиниках Москвы и сейчас занимается подключением программы в некоторых региональных медучреждениях.



2422518

«Вести» 

Верховный суд отменил приговор, вынесенный жителю Новосибирска Владимиру Крюкову. Мужчина был осужден на 8 лет заключения после того, как, защищая свой дом и семью от пьяной компании, убил одного из нападавших.

В Новосибирской области вертолетчики ЦВО выполнили учебно-тренировочные полеты на предельно малых высотах (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В Новосибирской области экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ-В "Терминатор" Центрального военного округа (ЦВО) выполнили учебно-тренировочные полеты на предельно малых высотах

В Новосибирской области вертолетчики ЦВО выполнили ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В Новосибирской области экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ-В "Терминатор" Центрального военного округа (ЦВО) выполнили учебно-тренировочные полеты на предельно малых высотах

Стройка Ледового дворца спорта в Новосибирске выбилась из графика на три месяца

«Академия новостей» (Новосибирск) 

Новый Ледовый дворец спорта на берегу Оби должен был стать ареной для Молодежного Чемпионата мира по хоккею 2023 года, однако Россию лишили права проведения этих соревнований, и строительство стало затягиваться.

В Иркутской области начались Всероссийские соревнования по адаптивному конному спорту

«Хот» (hot) 

Церемония открытия Всероссийских соревнований по конному спорту среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата прошла 7 июня в Иркутском общественном благотворительном Фонде Тихомировых. Соревнования начнутся 8 июня, закончатся — 10 июня.

Новости Новосибирска
Новосибирск

"Где обещания ваши": в Новосибирске закрываются Новоколледж, Новошкола и языковая школа "Инотекст"


Ученые оценили перспективы успешно испытанной на кошках технологии лечения рака

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российские ученые успешно применили бор-нейтронозахватную терапию для лечения кошек и собак со злокачественными опухолями. Результаты исследования прокомментировал «Известиям» доктор медицинских наук, академик РАН, заведующий кафедрой онкологии, радиотерапии и реконструктивной хирургии Сеченовского Университета Игорь Решетов.

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин проверил исполнение требований федерального законодательства на двух строительных объектах в г. Новосибирске

Прокуратура РФ 

Сегодня, 7 июня 2022 г. заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин совместно с Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, прокурором области Яковом Хорошевым выехали на два объекта, расположенные в г. Новосибирске, строительство и ремонт которых предусмотрено в рамках исполнения требований Указа Президента России от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

Автор концепции Аксиодемия Артур Гилоян предвидел нынешнее развитие событий

Author.Today 

«Ни для кого не секрет, что Россия в военной сфере является военным лидером, превосходя многие страны, но силы НАТО и США намеренно воздействуют различными способами на население России, пытаясь подорвать тем самым авторитет к власти и доверие народа,   – писал в 2019 году Артур Гилоян, писатель-футуролог, автор концепции «Аксиодемия» http://axiodemia.com. – Информационный способ заключается в создании средствами массовой информации различной клеветы от первого лица, отдельно взятых известных граждан... Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 07.06.2022

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Масштабные археологические работы проведут в бассейне реки Вилюй

Точные сроки начала летних каникул-2024 назвали в Новосибирске

В Екатеринбурге двух детей сбили на тротуаре в результате массового ДТП

Мужчина на красном тракторе пропал в Новосибирской области