Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2022

Новости Новосибирска за 22.06.2022

Сибирский центр ФИПС провел День открытых дверей

«Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) 

22 июня 2022 года Сибирский центр Федерального института промышленной собственности (ФИПС) провел для выпускников Новосибирского юридического института (филиал) федерального автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет» (НЮИ (ф)ТГУ) День открытых дверей, посвященный набору нового потока по программе «Повышение квалификации экспертов, осуществляющих рассмотрение заявок на товарные знаки».

Читать дальше...

Звуковая зубная щетка RL 015 Black от бренда "Ревилайн" с гибкой настройкой для жителей Новосибирска

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Новосибирске предлагает мощные звуковые щетки RL 015. Флагманы доступны на официальном сайте https://nsk.revyline.ru/
Звуковые зубные щетки – удобные и простые в использовании устройства. Модели с легкостью устраняют стойкий налет с зубов, массируют десны, очищают брекеты, мосты, коронки и безопасны для пломб. С помощью звуковой щетки проще ухаживать за полостью рта, чем с мануальной. Эффект от использования прибора заметен уже в первые дни применения.
Российская компания... Читать дальше...

Павел Кудряшов – на просмотре в тульском «Арсенале»

«Тульский футбол» 

Нападающий томской «Томи» Павел Кудряшов находится на просмотре в тульском «Арсенале». Он участвовал в сегодняшнем контрольном матче против домодедовского «Пересвета» (7:0) и забил 2 мяча. 25-летний Кудряшов – воспитанник «Томи», выступал за самарские «Крылья Советов», «Новосибирск», белорусскую «Белшину», армянский «Лори», молодёжненскую «Крымтеплицу». В сезоне-2021/22 провёл за «Томь» в ФНЛ 26 матчей, забил 5 мячей. Табло […]

Читать дальше...

«Выберу.ру» составил рейтинг кредиток с длинным льготным периодом

Vbr.ru 

Финтех-сервис «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовил новое исследование – «Лучшие кредитные карты с большим льготным периодом в мае 2022 года».

Читать дальше...

В Новосибирске суд прекратил дело умершего экс-президента совета директоров «Электроагрегата»

Блог сайта «Континент Сибирь Online» 

Суд в Новосибирске прекратил производство по уголовному делу в отношении бывшего президента совета директоров АО «Электроагрегат» Александра Одинца в связи с его смертью.



В Новосибирске установили памятник самолету Ан-2

Babr.ru 

В Новосибирске в сквере "Авиаконструктора Антонова" на улице 25 лет Октября и улице Авиастроителей установили макет легендарного самолета Ан-2. Главным конструктором которого был Олег Антонов.

Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка по факту задержки авиарейса в Москву

Прокуратура РФ 

21.06.2022 в связи с повреждением воздушного судна при его буксировке произошла задержка вылета на более чем 11 часов авиарейса «Новосибирск – Москва» авиакомпании ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии.

Названа альтернатива закрытой Европе для российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Снятие последних ковидных ограничений, закрытие большей части выездных маршрутов, а также предлагаемые в большом количестве туры в Турцию с пересадкой в разы нарастили спрос на туры в Москву в летнем сезоне. Такую статистику озвучили туроператоры. Причем если некоторых программа по Москве интересует как короткий «стоповер» при перелете в отпуск в Турцию, то для других туры в Москву оказываются альтернативой городским турам в Европу.

Читать дальше...

Правоприменительная практика судебного принуждения, применяемого в отношении религиозных организаций. Часть II

Eurasian-defence.ru 

>>Часть I<<

Общество без религии — как корабль без компаса.  Без религии человек ходит во тьме. Только религия указывает человеку на его начало и конец. Христос полезен государству.

Наполеон I Бонапарт (1769–1821) — император Франции

Арбитражные суды и суды общей юрисдикции, на которые, так же как и на законодателя, распространяются требования статьи 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации, принимая в отношении религиозной организации решение, затрагивающее ее права как юридического лица... Читать дальше...

Новосибирский аэропорт хочет реконструировать вторую взлетную полосу к 2030 году

«Aviation EXplorer» 

Новосибирский аэропорт "Толмачево" в 2027-2030 годах реконструирует первую взлетно-посадочную полосу, сообщил коммерческий директор "Толмачево" Станислав Таравков в рамках IX Международного сибирского транспортного форума в среду.

Экс-депутат новосибирского Заксобрания подал документы на довыборы в региональный парламент

Блог сайта «Континент Сибирь Online» 

Первый кандидат подал документы на выдвижение для регистрации на довыборы в Заксобрание Новосибирской области по округу № 4. Им стал бывший депутат регионального парламента Евгений Гутов.

Новости Новосибирска
Новосибирск

Опасные цветы. Годовалый ребенок попал в реанимацию из-за ландышей


В Новосибирской области состоялась акция «Знамя Памяти»

Минобороны РФ 

В рамках мероприятия в рабочем поселке Линево сотрудники военного комиссариата Искитимского района развернули знамя с именами воинов-земляков, участвовавших в Великой отечественной войне.

На строительство Восточного обхода Новосибирской области нужны дополнительные средств

Блог сайта «vostokmedia» 

Депутат возлагает большие надежды на данное мероприятие, потому что в его рамках будет обсуждаться возведение таких значимых объектов, как аэропорт Толмачево, Восточный обход, мост через Обь, ледовый дворец. Благодаря форуму решение многих вопросов, связанных со строительством Восточного обхода, должно ускориться. Один из важных вопросов, которые депутат хочет обсудить на форуме, является привлечение дополнительных средств для объекта, передает fedpress.ru.

Читать дальше...

Ремонт Айфонов в России стал почти невозможен из-за Apple. Что теперь делать

«AppleInsider.ru» (Блог об Apple) 

Авторизованные сервисные центры Apple в России стали затягивать гарантийный ремонт Айфонов и другой техники бренда и даже отказывать в обслуживании, если гарантия уже закончилась. Разбираемся, что вдруг произошло и что с этим делать

Александр Цыбульский возглавил рабочую группу по развитию авиаперевозок в комиссии Госсовета РФ

Dvina29.ru (Архангельск) 

Александр Цыбульский возглавил рабочую группу по развитию авиаперевозок и региональных аэропортов в комиссии Госсовета РФ по направлению «Транспорт». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора. Заседание совещательного органа прошло в рамках проведения IX Международного Сибирского транспортного форума в Новосибирске. Губернатор Архангельской области принял в нем участие в режиме видео-конференц-связи. В Новосибирске 22 июня начали работу IX Международный Сибирский транспортный форум и специализированная... Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 22.06.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Грузовик провалился на дороге в Нижней Ельцовке

Водитель Chevrolet протаранил и перевернул автобус с 20 пассажирами под Новосибирском

Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию

Вандалы подожгли могилу шестимесячной девочки с заячьей губой