Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2022

Новости Новосибирска за 30.06.2022

Автобус горел — раскрыты детали ДТП с российскими туристами в Турции

ИА REGNUM 

Автобус с российскими туристами столкнулся с бетономешалкой в Турции у озера Кёйджегиз, из-за чего перевернулся и начал гореть, сообщил 30 июня один из пострадавших изданию «Фонтанка».

Читать дальше...

Новосибирским аграриям получить субсидии поможет мобильное приложение

SveticH.info 

Мобильное приложение, разработанное минсельхозом и минцифрой региона для повышения доступности и оперативности использования информационной системы «Господдержка АПК НСО», появилось на платформах PlayMarket и RuStore. В ближайшее время его можно будет скачать и на AppStore, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Автобус с 29 россиянами столкнулся с бетономешалкой в Турции

«Вести» 

Турецкая полиция расследует обстоятельства аварии с участием туристического автобуса, в котором находились российские туристы. Пассажирский транспорт завалился на бок после столкновения с бетономешалкой. По предварительным данным, пострадавших нет.

Автобус с российскими путешественниками перевернулся в Турции

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Xinhua

Автобус, в салоне которого находились туристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени и Новосибирска, перевернулся в Турции. Об этом рассказало местное издание haberler.

Дорожное происшествие случилось рядом с озером Кейджегиз. По предварительной информации, в автобусе было 29 российских путешественников. От удара транспорт заскользил по трассе и упал на бок. Свидетели инцидента сообщили об аварии в центр экстренных вызовов.

Происшествие случилось из-за того... Читать дальше...



В Новосибирске сотрудники ФСБ задержали ученого в больнице

Яндекс 

В Новосибирской клинике сотрудники ФСБ задержали доктора физико-математических наук, заведующего лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета (НГУ) Дмитрия Колкера, в его квартире затем прошли обыски, следователи изъяли всю технику, сообщил РБК родственник ученого.

Новосибирский суд осудил условно двух сотрудников Росгвардии, которые по ошибке избили человека до потери сознания

ИА «Росбалт» 

Первомайский райсуд Новосибирска вынес приговор сотрудникам Росгвардии Ивану Кудрявцеву и Эдуарду Усанькову, которые обвинялись в превышении должностных...

В Турции перевернулся автобус с 29 российскими туристами

Телеканал «Звезда» 

В четверг около семи часов вечера в турецкой провинции Мугла возле озера Кейджегиз после столкновения с бетономешалкой перевернулся автобус с российскими туристами. В нем находились 29 путешественников из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и Новосибирска. «От удара автобус, перевозивший российских туристов, заскользил по дороге и лег на бок. Те, кто видел аварию, сообщили о ситуации в центр экстренных вызовов 112», - сообщает местное издание Haberler. По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие случилось из-за того... Читать дальше...

Очевидцы заявили о перевернувшемся автобусе с россиянами в Турции

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Очевидцы заявили, что в Турции возле озера Кёйджегиз перевернулся автобус с туристами, в котором, по предварительным данным, были путешественники из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени и Новосибирска.

Читать дальше...

Галина Образцова награждена памятным нагрудным знаком в ознаменовании 100-летия со дня рождения Александра Николаева

«Конкурент» 

На третьем Пленуме областного Совета ветеранов, который прошел 28 июня, обсудили вопрос, касающийся реализации на территории Новосибирской области первого этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения и задач на период до 2025 года. С докладом по нему выступила министр труда и социального развития НСО Елена Бахарева.

"Я видел, что можно потерять мир". Музыкант из Америки рассказал, как переехал в Беларусь

Belta.by (ru) 

Он добавил, что какое-то время жил в Новосибирске, где находился его друг. "Я уже точно знал, что хочу жить на территории Союзного государства, поэтому быстро воспользовался шансом переехать. Мне понравилась доброта сибирского народа. А потом я начал активно посещать Беларусь", - сказал Артур Марков.

С начала года Банк России выдал в два раза меньше потребительских кредитов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), за первые пять месяцев текущего года Банк России выдал в два раза меньше потребительских кредитов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем выдачи потребкредитов с января по май 2022 года составил 0,88 трлн рублей, что на 49,8% меньше прошлогоднего показателя. Тем не менее, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, объем выданных населению потребительских кредитов сократился только на 23,5%.

В Новосибирской области нашли мертвой пропавшую после домашней ссоры 32-летнюю женщину

Misanec.ru 

В Новосибирской области нашли тело 32-летней Натальи Кармазиной из деревни Константиновка Куйбышевского района Новосибирской области. Женщину искали больше двух недель. Напомним, что 17 июня Наталья Кармазина поссорилась дома со своими сёстрами и ушла в чём была. После этого на месте работала аварийно-спасательная служба Куйбышевского района и полицейские. Они проверили придомовую территорию и прочесали ближайшие леса. […]

Новости Новосибирска
Новосибирск

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных


Погода в Новосибирске на осень 2022 года: первый снег выпадет 25 октября

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

До первого листопада и снежинок на асфальте еще далеко, но готовить сани нужно летом. Точных долгосрочных прогнозов синоптики не дают, но могут предсказать, какой будет осенняя пора по среднегодовым нормам. Публикуем погоду в Новосибирске на осень 2022.СЕНТЯБР...

Что изменится в Новосибирске с 1 июля 2022 года: вырастут тарифы на ЖКХ, повысят зарплату бюджетникам

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Впереди — новый месяц, а это значит, что в нашем регионе вступят в силу новые законы и прочие нововведения. Что изменится в Новосибирске с 1 июля 2022 года — в нашем материале.РОСТ ТАРИФОВС 1 июля в Новосибирске снова вырастут тарифы цены на ЖКХ. Холодная вода...

В Сибири по делу о госизмене задержали ученого с последней стадией рака

Zaks.ru 

Новосибирские полицейские задержали профессора Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) Дмитрия Колкера, сообщает издание "Тайга.инфо" со ссылкой на сына ученого, Максима. Профессора преследуют в рамках дела о государственной измене.

Просматривали в Новосибирске 30.06.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






30 апреля в регионах Сибири празднуют 375-летие пожарной охраны России

Точные сроки начала летних каникул-2024 назвали в Новосибирске

На дороге Здвинск – Довольное в Новосибирской области отремонтируют 10 км

Жители Новосибирска просят вывезти мусор с озера Утиное гнездо