Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2022

Новости Новосибирска за 23.06.2022

Инвестиции для расчетливых: стоит ли вкладываться в склады в реалиях-2022

Newsfinans.com 

Быстро меняющаяся экономическая ситуация ставит перед инвесторами важный вопрос: куда вложиться с прицелом на средне- и долгосрочную перспективу? Очевидный ответ: коммерческая недвижимость. Но что именно выбрать для максимальной защиты своих вложений от финансовой турбулентности? Разбираемся вместе с экспертами. Важные цифры: о чем нужно знать По итогам 2021 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России ...

Читать дальше...

В пятницу произойдет уникальный «Парад планет» - загадывайте желание

Урал-пресс-информ 

В пятницу, 24 июня 2022 года, ранним утром произойдет уникальный «Парад планет» - все планеты, видимые невооруженным глазом, выстроятся в порядке удаления от Солнца. Это уникальное природное явление можно будет наблюдать в небе над Аркаимом. Астрологи рекомендуют загадывать желание.

Читать дальше...

В городах-миллионерах России перестали расти цены на вторичном рынке недвижимости

Profile.ru 

С начала мая 2022 года почти во всех городах России с численностью населения более миллиона человек перестали заметно расти цены на жилую недвижимость на вторичном рынке. Исключением стал только Ростов-на-Дону, в котором средняя стоимость квадратного метра жилья за полтора месяца поднялась сразу на 5,5%. Об этом в четверг, 23 июня, сообщает "Лента.ru" со ссылкой на

Это нельзя пропустить: ночью жители России смогут наблюдать за парадом планет

PeopleTalk.ru 

Жители России в ночь на пятницу смогут увидеть уникальный парад планет. Об этом сообщают «Известия». В один ряд выстроятся семь планет — Юпитер, Меркурий, Сатурн, Венера, Марс, Нептун и Уран. Но люди не смогут увидеть все небесные тела по причине отдаленности некоторых планет (их не удастся увидеть даже из телескопа). Над Марсом и Венерой расположится […]

Читать дальше...

SuperJob: лабораторным техникам в частных КДЛ готовы платить до 150 тысяч рублей

Vademec.ru 

Сервис по поиску работы SuperJob изучил вакансии в частных клинико-диагностических лабораториях (КДЛ) на позицию «медицинский лабораторный техник». Наиболее высокую зарплату специалистам с опытом работы от двух лет предлагают в Москве – 150 тысяч рублей при среднерыночной 75 тысяч, наименее высокую (85 тысяч рублей при средней 43 тысячи) – в Омске и Самаре.



Продюсер Кекиликов рассказал, как либеральные ценности уничтожили российскую оперу

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Музыкант и оперный продюсер Тимур Кекиликов рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», как деятельность Президентский фонд культурных инициатив помогает преодолеть упадок в оперном и других областях искусства.

Ведущий программы «Культурные явления» художник, публицист, президент Ассоциации творческих объединений Северо-Запада Евгений Антипов посвятил прошедший эфир проблеме отсутствия на сценах российских театров ярких оперных постановок. Его интересовали вопросы... Читать дальше...

Регионы получат 35 миллиардов в рамках инфраструктурного меню

Stroygaz.ru 

19 регионам России одобрено финансирование в размере 35 млрд рублей для развития инфраструктуры. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства РФ, уточнив, что соответствующие проекты были рассмотрены и одобрены на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Страховые компании Сбера урегулируют убытки от сибирских пожаров в упрощённом порядке

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

СберСтрахование и СберСтрахование жизни в упрощённом порядке урегулируют убытки клиентов, жизнь, здоровье или имущество которых пострадали от пожаров в Красноярском крае, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Омской и Курганской областях.

В Искитиме Новосибирской области председатель Общественного совета проверил работу отделения ГИБДД

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Искитимский» Алексей Юрьевич Незговоров посетил отделение ГИБДД. Начальник подразделения майор полиции Александр Алексеевич Пхакин ознакомил общественника с работой инспекторов по исполнению административного законодательства, дорожного надзора, по пропаганде безопасности дорожного движения, а также с процедурой выдачи водительского удостоверения и регистрации автомототранспортных средств. Читать дальше...

Секонд-хенды и киргизский контрафакт: где будут одеваться россияне

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

После закрытия ряда известных сетевых магазинов одежды выбора у россиян где приобретать одежду осталось мало. Издание «Новые известия» выяснили, где в 2022 году можно будет добыть одежду и какого она будет качества.

Новости Новосибирска
Новосибирск

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

В марте т.г. приговором Куйбышевского районного суда Новосибирской области, постановленного на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, 33-летняя Наталья Бурдыко осуждена по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Минкультуры разъяснило, кто может претендовать на премию Гнесиной

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Ежегодно премия имени Елены Гнесиной будет назначаться студентам, обучающимся по направлению «Музыкальное искусство» в Астраханской, Казанской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Петрозаводской, Ростовской, Санкт-Петербургской, Саратовской, Уральской государственных консерваториях и в Российской академии музыки, рассказали aif.ru в Министерстве культуры РФ.

Читать дальше...

Малая авиация и транзитный каркас вокруг Новосибирска - что предложили депутаты на транспортном форуме (НГС)

«АвиаПорт» 

Сегодня IX Международный Сибирский транспортный форум в "Новосибирск-Экспоцентре" начался пленарным заседанием "2022 год. Новые возможности для транспортной отрасли и экономики России"

Просматривали в Новосибирске 23.06.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Новосибирец расстрелял внедорожник в Дзержинском районе

Двое подростков разбились на мотоцикле

На кладбище в Новоалтайске вандалы подожгли могилу полугодовалой девочки

Целеустремленного бобра заметили новосибирцы