Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2022

Новости Новосибирска за 25.06.2022

Закладчики в Новосибирске разбили очки девушке на МЖК

«Bing» (происшествия) 

Девушка пострадала в результате потасовки закладчиков в микрорайоне МЖК в Новосибирске. В Новосибирске компания закладчиков устроила потасовку в одном из дворов в районе МЖК Восточный. Об инциденте со ...

Спасатели провели рейды в несанкционированных местах купания Подмосковья

Блог сайта «smi.today» 

Профилактические рейды несанкционированных мест купания на водных объектах Подмосковья провели сотрудники областной противопожарно-спасательной службы. Об этом 25 июня сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас». Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк подчеркнул, что основная цель организации этих мероприятий заключается в снижении травматизма и риска гибели людей. «Мы привлекаем людей и технику для контроля обстановки на несанкционированных пляжах и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации. Читать дальше...

Показательные кормления львов устроят в Новосибирском зоопарке в честь Дня города

Сиб.фм 

26 июня по случаю празднования Дня города в Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило проведут показательные кормления львов. Также для посетителей организуют мастер-классы, игры и другие развлечения, подробности на Сиб.фм. Читать новость полностью на Сиб.фм

Поздравление мэра Новосибирска Анатолия Локтя с Днём города

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Уважаемые новосибирцы! Поздравляю вас с Днём рождения нашего города – со 129-летием Новосибирска! Современный, стремительный, новаторский, обращенный в будущее – это всё о Новосибирске. Он самый молодой из крупных российских городов. И несмотря на юный воз...

В Узбекистане администрация района подарила победителям IT-конкурса удлинители

Блог сайта «Газета.ru» 

Конкурс IT Bilimdani проходит в Узбекистане в несколько этапов. В рамках месяца молодежи в Чимбайском районе организовали муниципальный этап IT-соревнования, по результатам которого были выбраны победители и призеры. Об этом пишет Telegram-канал Кровавая барыня.

Читать дальше...

Официальное открытие празднования Дня города пройдёт на набережной в Новосибирске 26 июня

Сиб.фм 

26 июня в 10:00 на Михайловской набережной Новосибирска состоится официальное открытие празднования Дня города, сообщает пресс-служба мэрии. Читать новость полностью на Сиб.фм



В Новосибирской области появился новый сервис для сферы развлечений

ИА REGNUM 

В Новосибирской области индивидуальные предприниматели и юридические лица теперь могут подать заявление на регистрацию аттракционов дистанционно, в онлайн-режиме. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве цифрового развития и связи региона.

Читать дальше...

В Новосибирской области выясняют причины схода с рельс двух вагонов

ИА REGNUM 

В Новосибирской области организована проверка по факту происшествия на Западно-Сибирской железной дороге. Об этом ИА REGNUM сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Читать дальше...

«Әтиләре палатка куйган чакта балалары һәлак булды». Ике малай суда батып үлгән

Intertat.ru 

Новосибирск өлкәсендә абыйлы-энеле ике бала елгада батып үлгән. Алар Мальково авылы янына балык тотарга әти-әниләре белән килгән. Бу турыда «Комсомольская правда» хәбәр итте.

Читать дальше...

Завершена проверка гибели новосибирского подростка из-за падения ворот

ИА REGNUM 

В Новосибирской области завершена проверка по факту смерти подростка в результате падения на него футбольных ворот на стадионе. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Читать дальше...

Благоустройство новосибирского парка обойдётся почти в 190 млн рублей

ИА REGNUM 

Благоустройство Заельцовского парка в Новосибирске заняло чуть более года. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Читать дальше...

В Новосибирске стартовал сезон летних фестивалей «Кино на траве»

Сиб.фм 

25 июня в Новосибирске открылся сезон летних фестивалей «Кино на траве». Горожане собрались в Нарымском сквере, чтобы посмотреть короткометражные ленты молодых режиссёров. Читать новость полностью на Сиб.фм

Пентхаус с дизайнерской мебелью на левом берегу Новосибирска продают за 23 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

В продаже появился трёхкомнатный пентхаус, который расположен в Новосибирске около площади Лыщинского, его стоимость владелец оценил в 23 миллиона рублей. Такую сумму предлагается заплатить за 105 кв.м площади в стиле эколофт.

Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


50 оттенков язычества: как Татарстан отметил в Якутии Ысыах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстанская делегация побывала на национальном празднике Ысыах в Якутии. С традициями якутян познакомился и корреспондент «Татар-информа», который открыл для себя новый феномен – возрождение народа с помощью древних верований.

Производство газированной воды в России выросло за май на 56%

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Tolga Adanali/ZUMAPRESS.com

Российские производители нарастили объем выпуска газированной воды. Это подтвердила пресс-служба Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), передает ТАСС.

Регионом-лидером по производству стал Ставропольский край, на втором месте — Новосибирская область. Третье место по объему изготовленной воды заняла Москва. Специалисты предполагают, что по итогам этого месяца рост может составить еще больше.

«Российские производители... Читать дальше...

Делегации из четырёх городов-побратимов прибыли на День города Новосибирска

ИА REGNUM 

В Новосибирск прибыли делегации из городов-побратимов — Оша, Минска, Еревана и Павлодара. Поздравить город со 129-летием приехали также гости из Омска, Читы, Хабаровска и Кызыла, сообщили в мэрии муниципалитета.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 25.06.2022

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Построили без разрешения: мэрия Новосибирска считает автомойку на площади Маркса у ТЦ «Грани» незаконной

Кто кроме «Зверей» и «Арии» приедет в Новосибирск в мае — большая афиша от НГС

В Новосибирской области шашлычники устроили пожар в лесопарке Синягина

Дерево дороже кирпича: цены на стройматериалы в Новосибирске подскочили на 30% за год — снижения можно не ждать