Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2022

Новости Новосибирска за 27.06.2022

Из парка им. Кирова в Новосибирске сделают сад в стиле эпохи Возрождения

«Московский Комсомолец» 

Парк имени Кирова, который расположен в Ленинском районе Новосибирска рядом с улицами Станиславского, Котовского и Широкой подвергнут масштабной реконструкции и обновлению

В конкурсе проектов "Зелёная школа" приняли участие более 500 школ

Новости Республики Марий Эл 

Проект Экокласс.рф объявил итоги Всероссийского конкурса школьных экопроектов «Моя зеленая школа», который проходил в 2021-2022 учебном году. В нем приняли участие более 500 школ из 83 регионов России. Победителями стали 14 учебных заведений, разработавших самые перспективные проекты по снижению экологического следа школ.

Читать дальше...

Два человека умерли от клещевого энцефалита

«Конкурент» 

Искитимской ЦГБ зарегистрировано два случая клещевого энцефалита, оба пострадавших были укушены клещом в районе д. Сосновка. Один человек выжил, второй из заразившихся погиб. И еще один случай гибели человека от клещевого энцефалита зафиксирован в Бердске.

В Минобразования заявили о карьерном старте для победителей конкурса «Флагманы образования. Студенты»

«Взгляд» 

По итогам финала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» 35 студентов стали победителями.

«Финалисты конкурса успешно прошли сложные испытания, продемонстрировали свои профессиональные компетенции, раскрыли творческий потенциал, проявили коммуникативные навыки, лидерские качества. В этом году впервые в конкурсе принимают участие студенты колледжей и техникумов, которые показали хорошие результаты на всех этапах. Читать дальше...



В столичном зоопарке пополнение

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Новые обитатели – четыре жёлтых мангуста – появились в Казанском зооботсаду.   Животных привезли из Новосибирского зоопарка. Они прошли месячный карантин и заняли открытый уличный вольер в исторической части зоопарка. Группа мангустов состоит из трёх братьев в возрасте трёх лет, которых зовут Дэйв, Энди и Мартин, и старшего двенадцатилетнего самца по кличке Гилмар. […]

Авиакомпания Победа: билеты на любое направление

BarcelonaToday.ru 

Опытные путешественники хорошо знают про авиакомпанию Победа. Это уникальный для нашей страны перевозчик, позволяющий путешествовать людям с любым бюджетом. Цены на билеты авиакомпании Победа удивляют доступностью. Иногда они просто невероятно низкие. Такая ценовая политика говорит о большом труде персонала компании, слаженной работе большого коллектива. Как купить билеты Чтобы приобрести билеты на самолет выгодно, достаточно перейти […]

Читать дальше...

Осторожно: пропуск древесины на реке Обь может спровоцировать происшествия с маломерными судами

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Новосибирской области предупреждает судоводителей о возможной опасности из-за пропуска плавающей древесины в реку Обь, который планируется осуществить через водосливную плотину Новосибирской гидроэлектростанции в ночь с 27 на 28 июня.

Тонущего мальчика на реке в Искитиме удалось спасти

«Конкурент» 

Купальный сезон только начался, но ситуация уже неблагополучная. В Новосибирской области утонули семеро детей – это на 5 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Искитиме жертв пока нет, но прошедшая неделя оказалась жаркой и для отдыхающих, и для спасателей.

Бренд «Аленка» открыл первый фирменный магазин по франшизе

«Sfera.fm» 

В Ярославле состоялось открытие нового фирменного магазина кондитерских изделий «Аленка», в котором представлена продукция предприятий, входящих в холдинг «Объединенные кондитеры». Он стал первым магазином сети, который будет работать на условиях франчайзингового договора.

Автобус съехал в кювет в Новосибирской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Автобус съехал с дороги в кювет в Новосибирской области, пострадал один пассажир. Об этом сообщил kp.ru со ссылкой на ГИБДД. ДТП произошло на шестом километре трассы Верх-Тула, написал «Царьград». Водитель не справился с управлением, и автобус вылетел в кювет. В салоне находились се5мь пассажиров, пострадал мальчик 2008 года рождения, его госпитализировали с травмой ноги.

Новости Новосибирска
Новосибирск

Опасные цветы. Годовалый ребенок попал в реанимацию из-за ландышей


«Три секунды на подвиг»: как советский офицер спас «отца» Северной Кореи

«Русская Семерка» 

Вернувшегося со службы без кисти и глаза Якова Тихоновича Новиченко в родном селе Травное, что в Новосибирской области, за глаза иначе как «трепачом» и не звали. Никто из односельчан не верил в его рассказ о том, что травмы он получил, спасая от верной гибели создателя и первого руководителя КНДР Ким Ир Сена.

Читать дальше...

Тюмень оказалась в топ-20 популярных авианаправлений в июле

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Тюмень вошла в топ—20 самых популярных авианаправлений в июле.

Об этом информирует «Вслух.ру».

Отмечается, что больше всего перелётов в июле придётся на Сочи.

На втором месте по популярности направлений оказалась Москва, на третьем — Санкт-Петербург.

В список также вошли Махачкала, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Иркутск, Владивосток, Самара, Сургут, Омск, Челябинск, Мурманск и Волгоград.

Ранее... Читать дальше...

Ветеранов Искитима объединила с молодежью «Битва поколений»

«Конкурент» 

24 июня на базе Культурного пространства "Квадрат" Молодёжного центра города прошла игра «Битва поколений», главной целью которой, несмотря на название, было найти точки соприкосновения двух поколений, которые разделяет 60-70 лет.

Просматривали в Новосибирске 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

На дороге Здвинск – Довольное в Новосибирской области отремонтируют 10 км

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Гимнастка Алина Кабаева вышла на публику в облегающем платье