Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2022

Новости Новосибирска за 09.06.2022

До суда дошло дело экс-депутата Заксобрания Новосибирска Александра Морозова

«Московский Комсомолец» 

СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя ЗАО «Коченевская птицефабрика» в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в особо крупном размере»

Чартерные рейсы в Калининградскую область запустят с 1 августа

Блог сайта «smi.today» 

Чартерные рейсы в Калининградскую область начнут летать с 1 августа, сообщает Ростуризм 9 июня на своем сайте. Власти РФ решили расширять чартерную программу в различные регионы России. В этот список вошли Калининградская и Тюменская области, Дальний Восток, Алтай, Северный Кавказ и Карелия. Рейсы из Москвы в Калининград запустят 1 августа. «Наша задача делать доступнее отдых в тех направлениях, которые пользуются особенной популярностью среди наших туристов. Один из ключевых инструментов здесь ... Читать дальше...

В Новосибирске построят приют для помощи более 4 тыс. животных в год

Рамблер 

НОВОСИБИРСК, 9 июня. /ТАСС/. Муниципальный приют для помощи бездомным животным пропускной способностью около 4-4,5 тыс. зверей в год построят в Новосибирске, где остро стоит проблема безнадзорных кошек и собак.

Предложение молодого изобретателя из Чувашии оценили специалисты медиаотрасли

«Советская Чувашия» 

В Новосибирске подвели итоги Всероссийского научно-технического конкурса разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг», одним из организаторов которого выступает Всероссийская государственная телерадиокомпания. В число 15 лучших участников состязания вошел и студент факультета радиоэлектроники и автоматики Чувашского госуниверситета Павел Лысов. Три дня студенты, магистранты и аспиранты профильных специальностей из разных уголков страны представляли свои проекты […]

От древних мамонтов к космонавтике: какие открытия таит Коченевская земля

Сиб.фм 

Просветительская краеведческая экспедиция «НОВО-СИБИРСКИЕ ОТКРЫТИЯ-85», посвященная юбилею Новосибирской области, открывает первую страницу своего «бортового журнала» - что посмотреть и где отдохнуть в Коченевском районе. Читать новость полностью на Сиб.фм

В российском городе продадут особняк со стриптиз-баром за сотни миллионов рублей

Lenta.ru 

В Новосибирске решили избавиться от особняка с коктейль-баром и стриптизом. Здание на улице Ядринцевская, 21 в Центральном районе города выставила на продажу группа компаний «Стрижи». За четырехэтажный особняк 2012 года постройки с подвалом просят 400 миллионов рублей. Площадь объекта — 2000 «квадратов».



В Новосибирске потушили второй за сутки пожар на улице Королёва

Блог сайта «Царьград» 

В Новосибирске потушили еще один пожар на улице Королёва. Пожарные второй раз за день выезжали работать в Дзержинский район города. Первый вызов произошёл утром, горела фабрика матрасов. Об этом писал "Царьград Новосибирск".  

Читать дальше...

Новосибирский ученый Нетесов оценил ситуацию с COVID-19 в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Доктор биологических наук, академик РАН Сергей Нетесов из Новосибирска проанализировал эпидемиологическую обстановку в России. По словам Нетесова, сейчас идет медленное затухание заболеваемости COVID-19, так как большая часть населения и в России, и в странах Европы уже имеют иммунитет к «Омикрону». Предпосылок для развития эпидемии на основе этого штамма уже нет. Наблюдается только «ползучая» заболеваемость на весьма небольшом уровне, сообщает Om1.ru. Как считает Нетесов, при этом сохраняется... Читать дальше...

РФС выдал лицензию 79 российским клубам для участия в первенстве ФНЛ-2

Блог сайта «Газета.ru» 

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию футбольных клубов второго дивизиона и апелляционный комитет выдали лицензии 79 российским командам на сезон-2022/23, сообщает официальный сайт организации.

Читать дальше...

В районе Сочи столкнулись грузовик и экскурсионный автобус, есть пострадавшие

Блог сайта «Газета.ru» 

На трассе А-149 в Краснодарском крае произошло столкновение грузовика и экскурсионного автобуса, пострадали не менее 19 человек. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Турки консолидировано начали отправку россиян из городов Сибири в Анталию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Перевозка из России в Турцию «прирастёт Сибирью»: авиакомпания «Анекса» AZUR Air начинает полеты в Анталью из Красноярска. Места на лайнерах перевозчика займут все три турецкие туроператора - т.е. PEGAS Touristik, Coral Travel и ANEX Tour. Также заявлены рейсы и из других городов.

Читать дальше...

В Кемеровской области полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса

МВД России 

Сегодня около 17:30 на 323 км автодороги «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий - Кемерово – Юрга» произошла авария с участием легкового автомобиля «Лада Приора» и пассажирского автобуса. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу.

За генерал-майором пришли слишком поздно

Versia.ru 

Басманный суд столицы постановил заочно взять под арест Любовь Кузьменок, прежде занимавшую пост первого зампрокурора Новосибирской области. По версии Следкома, государственный советник юстиции 3-го класса (что соответствует званию генерал-майора) получала взятки в особо крупном размере.

По городам России с "Уральскими Авиалиниями" ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Уральские авиалинии"

В преддверии летних каникул и отпусков партнер Московского аэропорта Домодедово авиакомпания "Уральские Авиалинии" предлагает путешественникам новые маршруты, а также увеличивает частоту рейсов по ряду направлений внутри России.

Так, с конца мая пассажирам авиаперевозчика теперь доступны ежедневные рейсы в Иркутск. Вылет в 19:30, прилет - 9:15.

Для любителей отдыха в горах "Уральские Авиалинии" запускает прямые перелеты из DME в Грозный. Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

В Новосибирске неизвестный расстрелял автомобиль с семьей


Бастовавшие мусорщики пытаются согласовать митинг в центре Новосибирска

Блог сайта «Царьград» 

Бастовавшие мусорщики согласовывают митинг в центре Новосибирска. Они планируют выйти на площадь Ленина 17 июня. К слову, это первый митинг в Новосибирске после снятия антиковидных ограничений, не связанный с политикой. Ответ от властей ещё не получен, а запрос на согласование был отправлен 8 июня.

Читать дальше...

Российские авиакомпании возобновляют прямые рейсы на курорты Иссык-Куля

ИА REGNUM 

Начиная с 10 июня, российские авиакомпании вновь запустят регулярные прямые рейсы из городов России в аэропорт «Тамчы», расположенный в курортной зоне озера Иссык-Куль. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Киргизии.

Читать дальше...

В 1,5 раза намерена увеличить добычу угля группа «Сибантрацит» к 2026 году

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Группа «Сибантрацит» планирует увеличить добычу угля до 36,5 млн тонн к концу 2025 года, следует из презентации компании на международной выставке «Уголь и Майнинг». При добыче 24,3 млн тонн в 2021 году компания рассчитывает добыть по итогам 2022 года 29,8 млн тонн. На 2023 год запланирована добыча 33 млн тонн, на 2024 год — 35,5 млн тонн, на 2025 год — 36,5 млн тонн.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 09.06.2022

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






В Екатеринбурге двух детей сбили на тротуаре в результате массового ДТП

Грузовик провалился на дороге в Нижней Ельцовке

Прокуратура взяла на контроль незаконный скотомогильник

Незаконный скотомогильник нашли в поселке Ленинский под Новосибирском