Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2022

Новости Новосибирска за 17.06.2022

Большой прорыв

Заполярная правда 

— Уже можно подводить итоги учебного года. Михаил Иванович, как он прошёл, и часто ли коронавирус вставлял «палки в колёса»?

Читать дальше...

ПМЭФ 2022: МегаФон инвестирует в цифровое развитие Новосибирской области свыше 1,6 млрд

«Content-Review.com» 

МегаФон обеспечит покрытие LTE в строящемся ледовом дворце спорта на левом берегу Оби, новом международном терминале аэропорта Толмачево, а также модернизирует сеть в более чем 70 населенных пунктах области, предоставив местным жителям самые современные стандарты связи.

Юбилеи сибирских городов в ХХ веке. 50-летие Новосибирска, 1943 год

Foto-history.livejournal.com 

Отрывок из специального юбилейного очерка журналиста Саввы Коженвникова "Город на Оби". Журнал "Сибирские огни", №4 за 1944 год.

"...Мы, новосибирцы, любим свой город. Это наш родной дом. (...) На его улицах мы не ищем отпечатков седой истории и запаха веков. Их нет. Этот город на Оби весь в современности. Каждый уголок в нем восхищает и привязывает к себе новизной, юношеской свежестью. Облик его сложился на глазах одного поколения. Люди, которые закладывали его, собирались на городское вече... Читать дальше...

Майнеры-мошенники используют облачные серверы Google для добычи криптовалют

Блог сайта «Тайная доктрина» 

https://esoreiter

Майнеры-мошенники используют облачные серверы Google для добычи криптовалют

Группа экспертов по кибербезопасности Google заявляет, что это происходит не первый и не последний раз.

Google опубликовал отчет, в котором говорится, что майнеры криптовалют используют для майнинга взломанные облачные учетные записи Google.

Google указал, что 86% из 50 облачных учетных записей Google использовались для майнинга криптовалют, в большинстве случаев программное... Читать дальше...

Критической ситуации от этого не будет — казанский ресторатор об уходе Coca-Cola

InKazan.ru (Казань) 

Член Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и Татарстана Александр Васильев прокомментировал для Inkazan возможный уход Coca-Cola с российского рынка и рассказал, как это отразится на бизнесе.



Женщина и двое детей пострадали в ДТП на трассе

«Конкурент» 

16 июня в 23 часа 10 минут на 76км 930м автодороги Р-256 Искитимского района Новосибирской области водитель 1954 года рождения, управляя автомобилем FAW, осуществляя движение по автодороге Р-256 со стороны г. Барнаула в сторону г. Новосибирска.

В Санкт-Петербурге прекратили выпуск ЭпиВакКороны

Vademec.ru 

Компания «Герофарм» прекратила производство вакцины ЭпиВакКорона против коронавирусной инфекции, разработанной ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора на всех своих производственных площадках в Санкт-Петербурге. Об этом 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме сообщил гендиректор «Герофарма» Петр Родионов. Компания стала второй площадкой из трех, отказавшейся от производства вакцины. В мае вакцину перестали выпускать на базе ГНЦ «Вектор». Новосибирская «Вектор-БиАльгам»... Читать дальше...

В Новосибирске эксперт Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области осужден за совершение коррупционных преступлений

Прокуратура РФ 

Карасукским районным судом Новосибирской области вынесен обвинительный приговор в отношении одного из экспертов Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, в» части 5 ст. 290, части 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах).

Новости Новосибирска
Новосибирск

Опасные цветы. Годовалый ребенок попал в реанимацию из-за ландышей


Угонов в России стало меньше, несмотря на негативные прогнозы

Блог сайта «CAR» 

Российские автомобильные эксперты провели очередное исследование отечественного авторынка, в ходе которого было выяснено, что в РФ уменьшилось количество автомобильных угонов, несмотря на сделанные ранее негативные прогнозы.

Читать дальше...

Число населенных пунктов, подключенных к программе «Газпрома» по газификации в Новосибирской области, увеличилось вдвое

«RuNews24» 

Новосибирская область и «Газпром» вдвое увеличили число населённых пунктов в программе газификации региона. Делегация Новосибирской области во главе с Губернатором Андреем Травниковым продолжает работу на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Производство механизированной оснастки – на индустриальную основу, 1987

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=UQ0fdnylYsM Депо Новосибирска, Мелитополя, Джанкоя делятся опытом по внедрению новых технологий ремонта. Восточно-Сибирская студия кинохроники, 1987 г. Фильмокопия предоставлена Сыромятновым Дмитрием.

Просматривали в Новосибирске 17.06.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Целеустремленного бобра заметили новосибирцы

На кладбище в Новоалтайске вандалы подожгли могилу полугодовалой девочки

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Что такое эсперанто и есть ли в нем место трехэтажному мату — рассказали новосибирцы