Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2022

Новости Новосибирска за 20.06.2022

В канун Дня медработника в России открыли 19 новых медицинских учреждений

«Советская Чувашия» 

В открытии девятнадцати новых больниц, поликлиник, ФАПов и медицинских центров поучаствовал в минувшую субботу Президент России Владимир Путин. Без личного присутствия, конечно, — на связь с десятью регионами, где накануне Дня медицинского работника вводили в строй новые объекты здравоохранения, глава государства вышел через ВКС. Среди этих регионов была и Чувашия — в Федеральном центре травматологии, […]

В России началась масштабная кампания по ранней диагностике онкозаболеваний

«Взгляд» 

Информационная кампания «Убедись, что ты здоров», направленная на профилактику и раннюю диагностику онкологических заболеваний, стартует в России.

В эффективность диагностики и лечения рака большой вклад вносит информированность людей. Если болезнь диагностирована на ранней стадии, и человек не тратит время на методы лечения, не имеющие доказанной эффективности, то шанс выздороветь гораздо выше, передает Regnum.

Читать дальше...

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие семейные ипотеки в мае 2022 года

Vbr.ru 

Аналитики финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru - входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовили рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы для семей с детьми на приобретение квартир в новостройках страны.

Читать дальше...

Мультимедийный проект VK ко Дню России связал видеомостами более 20 млн человек

«Взгляд» 

Проект «Место встречи VK», приуроченный ко Дню России, с помощью круглосуточных видеомостов связал жителей разных регионов страны. В акции приняли участие более 20 млн человек, в числе которых оказались рэпер Тимати, певица Люся Чеботина и участница шоу «Голос.Дети» Арина Данилова.

Мультимедийные порталы соединили Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону и ФТ «Сириус». Города по очереди сменяли друг друга каждый час по расписанию... Читать дальше...

Акция "Место встречи VK" объединила более 20 миллионов человек

Блог сайта «Газета.ru» 

Мультимедийный проект VK "Место встречи VK", который проходил с 10 по 19 июня объединила более 20 миллионов человек, сообщает пресс-служба компании. Акция была приурочена ко Дню России.

Читать дальше...

Ученые сделали татуировки редким птицам, чтобы спасти их от браконьеров

Коммерсантъ FM 

Орнитологи из Российской сети изучения и охраны пернатых хищников уже несколько лет ведут проект возрождения популяции соколов-балобанов на Алтае. Этой весной в московском питомнике «Витасфера» родились восемь птенцов, а в июне ученые подложили их в гнезда диких птиц в Южной Сибири. Там птенцы должны вырасти и адаптироваться к дикой природе.Как рассказывал «Ъ», алтайские балобаны были практически полностью выловлены браконьерами: этот подвид особенно высоко ценится на черном рынке из-за уникального темного окраса птиц. Читать дальше...



Мультимедийный проект «Место встречи VK» объединил свыше 20 миллионов россиян

Блог сайта «От личное мнение» 

Пресс-служба VK

Мультимедийный проект «Место встречи VK» вызвал большой интерес со стороны россиян и объединил огромную аудиторию. Акция, приуроченная ко Дню России, охватила свыше 20 миллионов человек, сообщила пресс-служба VK.

«Место встречи VK» проводили с 10 по 19 июня. В рамках проекта в десяти городах России установили мультимедийные порталы, с помощью которых могли связаться жители разных регионов.

«Мультимедийные порталы соединили Москву, Санкт-Петербург, Владивосток... Читать дальше...

В Новосибирской области газ дополнительно проведут еще в несколько районов

Яндекс 

В Новосибирской области дополнительно газифицируют несколько районов. Такое решение приняли на международном экономическом форуме в Питере. Населенных пунктов, куда проведут газ в ближайшие пять лет, станет вдвое больше.

Прокатившийся по России ренессанс внутреннего туризма прошел мимо Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Власти Петербурга пообещали туристам «бесконечный конструктор путешествий», но не представили на ПМЭФ-2022 ничего сколь-нибудь интересного в сфере гостеприимства, а усилия по продвижению «невского» турпродукта предпочли разделить с Москвой и Ленобластью. До собственных новых уникальных предложений Северная столица не дотянула.

Транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения прав пассажиров авиарейса Санкт-Петербург – Кемерово

Прокуратура РФ 

Сегодня в 3 часа 27 мин в международном аэропорту Новосибирск имени А.И. Покрышкина совершил посадку самолет авиакомпании «Северный ветер», следовавший маршрутом «Санкт-Петербург – Кемерово», по причине неблагоприятных метеоусловий в аэропорту прилета.

Под Новосибирском построят рапсовый завод

SveticH.info 

На территории индустриального парка «Южный ПЛП» в Искитимском районе Новосибирской области появится крупный производственный комплекс по переработке рапса и льна, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Рано и точка: Волгограда нет в планах преемника «Макдональдса»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сеть «Вкусно — и точка» начинает работать во всё большем количестве городов России. Но в Волгограде планов об открытии этого бренда пока нет. В приоритете — обе столицы, Сибирь и Урал.

На ж/д станции в Новосибирской области произошла утечка токсичного химиката из цистерны

Рамблер 

НОВОСИБИРСК, 20 июня. /ТАСС/. Утечка толуилендиизоцианата произошла из цистерны, которая стояла на железнодорожной станции в городе Барабинск Новосибирской области, сообщается на сайте областного ГУ МЧС РФ. «На станции в Барабинске…

Новости Новосибирска
Новосибирск

В Новосибирске неизвестный расстрелял автомобиль с семьей


Как это работает. Блокчейн

«Ростех» 

О популярной технологии, которая может обеспечить независимость национальной финансовой политики

Путин поручил оказать помощь жителям регионов Сибири, пострадавших от пожаров

Блог сайта «Банки.ру» 

Президент РФ Владимир Путин поручил оказать материальную помощь людям, пострадавшим от пожаров в шести сибирских регионах, а также самим регионам. Об этом говорится в указе, который опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 20.06.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

30 апреля в регионах Сибири празднуют 375-летие пожарной охраны России

Скотомогильник около жилых домов нашли в Новосибирской области

Точные сроки начала летних каникул-2024 назвали в Новосибирске