Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2022

Новости Новосибирска за 29.06.2022

Burger King и KFC перейдут на напитки от «Черноголовки»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сети ресторанов Burger King и KFC теперь будет продавать напитки от российских производителей. Компания «Черноголовка» одна из первых в начале 2022 года заявила о готовности заменить импортные газировки. «Сеть ресторанов Burger King и KFC переходят на напитки, производимые группой компаний „Черноголовка“ флагманский завод которой, расположен в Московской области. Уже в ближайшее время в сети Burger King и KFC в меню появятся несколько видов напитков от „Черноголовки“», — сообщил заместитель председателя... Читать дальше...

В конкурсе экопроектов "Зелёная школа" подвели итоги

Новости Ульяновской области 

Проект Экокласс.рф объявил итоги Всероссийского конкурса школьных экопроектов «Моя зеленая школа», который проходил в 2021-2022 учебном году. В нем приняли участие более 500 школ из 83 регионов России. Победителями стали 14 учебных заведений, разработавших самые перспективные проекты по снижению экологического следа школ. Конкурс был организован проектом Экокласс.рф Движения ЭКА в рамках общероссийского проекта «Разделяй с нами» с целью внедрить «зеленые» практики в школах и вовлечь молодое поколение в решение экологических проблем. Читать дальше...

Эксперт назвал причины для обновления руководства столичных театров

«Взгляд» 

Смена руководителей театров – в духе западного подхода, когда за несколько лет выполняется программа, а следующий назначенец начинает с чистого листа, сказал газете ВЗГЛЯД ректор ГИТИСа Григорий Заславский. В среду в Москве прошли перестановки в театре Гоголя, «Современнике», «Школе современной пьесы», а также произведены структурные изменения в работе музыкальных театров.

«Назначение худрука театра Гоголя в Москве для меня понятно. Раньше был Кирилл Серебренников, но он уехал за границу и этот проект закончился. Читать дальше...

Лето кончилось внезапно: в Новосибирск идет похолодание до +3 С

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Четверг, 30 июня, станет самым холодным днем июня 2022 года. Ночью температура воздуха упала до +9 С - +14 С, местами до +3 С. Потепление ожидается только на востоке региона, там будет до +22 С. Ночью в Новосибирске прошла гроза, днем местами ожидаются сильные...

Столичные власти сменили руководство «Гоголь-центра»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Художественный руководитель «Гоголь-центра» Алексей Агранович и директор театра Алексей Кабешев покинут свои должности. Новым худруком назначен режиссер Антон Яковлев, директором – Александр Бочарников, до этого возглавлявший Новосибирскую государственную филармонию. Об этом говорится в сообщении столичного департамента культуры, цитируемом СМИ.

Движение по участку трассы М12 во Владимирской области откроют в конце этого года

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Движение по участку трассы М12 Москва — Нижний Новгород — Казань во Владимирской области протяженностью 26 километров предполагается открыть в конце текущего, 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства России.

Читать дальше...

Где на российском юге удобнее всего загорать голышом

«Большой Ростов» 

Речь в материале пойдёт, конечно, о нудистах и о нудистских пляжах. Не будем вдаваться в длинные рассуждения и искать исторические корни нудизма (натуризма). Скажем так: какая бы это ни была философия, всё-таки в обществе со времён Адама и Евы, познавших …



Новосибирским офисным работникам посоветовали идеальную обувь в жару

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

По словам Андрея Кабычкина, в офис лучше подойдет открытая обувь на пробковой подошве, с хорошей вентиляцией, либо, как вариант, матерчатая обувь. Можно, также, использовать в качестве повседневной обуви и босоножки, в которых комфортно будет переносить теплую...

"Современник" возвращается к истокам: Московским театрам объявили о смене руководства

Блог сайта «Царьград» 

В Москве провели кадровую перестановку в ряде столичных театров. Как сообщили в департаменте культуры, речь идет о назначениях в "Современнике", театре Гоголя и Школе современной пьесы".

Читать дальше...

В нескольких столичных театрах сменилось руководство

Блог сайта «НТВ» 

Несколько столичных учреждений культуры сменят руководителей. Худруком Московского драматического театра имени Гоголя («Гоголь-центр») станет Антон Яковлев, «Школы современной пьесы» — Дмитрий Астрахан, а в «Современнике» за творческую часть вместо Виктора Рыжакова будет отвечать художественный совет, сообщили в департаменте культуры Москвы.

Читать дальше...

Департамент культуры Москвы утвердил худрука театра Гоголя и худсовет Современника

Яндекс 

Директором театра имени Гоголя стал Александр Бочарников, ранее возглавлявший Новосибирскую государственную филармонию и работавший в театре Сатиры под началом Александра Ширвиндта. На должность директора «Современника» назначен Юрий Кравец.

Дмитрий Астрахан и Антон Яковлев назначены художественными руководителями двух столичных театров

"Вечерняя Москва" 

Худруком Театра Гоголя станет Антон Яковлев, а «Школы современной пьесы» — Дмитрий Астрахан. Об этом сообщили в пресс-службе московского департамента культуры в среду, 29 июня. 

Новые руководители назначены в нескольких столичных учреждениях культуры

Mskagency.ru (Москва) 

29.06.2022 22:19. Агентство "Москва".

В нескольких столичных учреждениях культуры назначены новые руководители. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

Читать дальше...

Алексея Аграновича сняли с поста худрука «Гоголь-центра»

Коммерсантъ FM 

Департамент культуры Москвы назначил художественным руководителем «Гоголь-центра» Антона Яковлева, а директором театра — Александра Бочарникова. Нынешние худрук Алексей Агранович и директор Алексей Кабешев покинут театр.«Художественным руководителем Московского драматического театра им. Н.В. Гоголя назначен Антон Яковлев -- режиссер театра и кино, лауреат премии Москвы в области литературы и искусства, премий "Золотой витязь", "Звезда Театрала"»,-- заявили в пресс-службе «Гоголь-центра» (цитата по... Читать дальше...

«Химию разносит ветер»: в Новосибирской области снова началась массовая гибель пчел на пасеках

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Новосибирской области снова началась массовая гибель пчел на пасеках. Такое явление пчеловоды региона наблюдают уже, как минимум, на протяжении двух лет. И начинается этот пчелиный мор летом, когда на полях подрастают разные культуры, которые требуют обработ...

Гидроэнергетики выпустили в реки Кабардино-Балкарии около 200 тысяч мальков каспийского лосося

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Около 200 тысяч мальков каспийского лосося – редкого и ценного представителя лососевых – выпустили в реки КБР гидроэнергетики Кабардино-Балкарского филиала РусГидро в рамках искусственного воспроизводства водных биоресурсов  республики, сообщили SK-NEWS.RU в ведомстве.

Лучшим кукольным спектаклем «Шомбай fest» в Казани признана постановка театра из Тольятти

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани завершился IV Международный фестиваль театров кукол «Шомбай fest». С 21 по 28 июня жители и гости города могли посетить 11 представлений в театре «Экият» от конкурсантов из разных регионов России и Белоруссии. Завершилось культурное событие спектаклем на татарском языке «Shurale: яңа фантазия», соединившим драму, балет и кукольное искусство, рассказали «Татар-информу» в пресс-службе казанского театра. 

Читать дальше...

В Итатском Доме культуры состоялось празднование Дня поселка

«Новости Кузбасса» 

Итатцы чествовали семейную пару, которая в этом году отмечает 50-летие совместной жизни. С золотой свадьбой супругов Юрия Федоровича и Людмилу Ивановну Мельниковых поздравил настоятель храма святителя Николая Чудотворца поселка Итатский протоиерей Алексей Чертков. С напутственным словом к выпускникам обратилась выпускница Итатской средней школы 2021 года, студентка Новосибирского национального исследовательского государственного университета Алина Максимова.

Новости Новосибирска
Новосибирск

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Новосибирской области жара вызвала вспышку активности у клещей

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Сибири пик активности клещей. С начала сезона, то есть с апреля, только в Новосибирской области паразиты покусали на 15% больше людей, чем в прошлом году. А в последнюю неделю активизировались так, что к эпидемиологам выстраиваются очереди. Насколько опасна...

Просматривали в Новосибирске 29.06.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Скотомогильник около жилых домов нашли в Новосибирской области

Незаконный скотомогильник нашли в поселке Ленинский под Новосибирском

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях