Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 04.04.2020

Можно ли уехать на дачу на время карантина в Москве в 2020 году

«Мой Бийск» 

Для того, чтобы спокойно переждать распространение коронавирусной инфекции вдали от шумного города, многие столичные жители решили переехать жить на дачу. Однако большинство из них достоверно не понимают, можно ли на сегодняшний день беспрепятственно покинуть город, или это действие может считаться нарушением законодательства. На текущий момент карантин ввиду коронавируса в нашей стране продлили до конца апреля. […]

«От героев былых времен...»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Давние связи поддерживает со своими земляками хутора Тверского член творческого казачьего коллектива «Содружество», народная умелица, руководитель клуба по интересам РДК «Нива», лауреат 111 Международного фестиваля художественных ремесел «Пенза - сердце мастерства» Ирина Николаевна Костюк. И это не удивительно: в хуторе прожила более сорока лет, окончила местную школу не только она, но ее шестеро детей и двое внуков. Ирина Николаевна часто бывает в родной школе № 13, а по понедельникам ведет для учащихся кружок ДПИ «Бабушкин сундучок». Читать дальше...

Голикова: коронавирус завезли в Россию из 73 стран

«Новые Известия» 

Коронавирусная инфекция была завезена в Россию из 73 стран, в первую очередь из Италии, Испании, Франции и Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, приводя собранные на сегодня статические данные о ситуации с распространением COVID-19 в стране и заразившихся россиянах.

Голикова назвала Калмыкию в числе регионов с наибольшим числом случаев коронавируса

Riakalm.ru (Элиста) 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала регионы с наибольшим числом случаев коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости.
Так, на первом месте по числу заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения является Москва, на втором - Коми, на третьем - Бурятия.
«За последние сутки в Российской Федерации зарегистрированы 4 тысячи 149 случаев. Должна сказать, что лидерами у нас являются Москва, причем, я хочу сказать, что мы считаем лидером не исходя из количества абсолютного, мы считаем исходя из количества граждан... Читать дальше...



Жителям Пензы рассказали об умственных способностях крыс

ИА «ПензаИнформ» 

Крыс можно не любить, но при этом они не перестанут быть одними из самых умных млекопитающих. С человеком во многом схожи: дерутся, когда речь идет о выживании или сохранении потомства, видят сны, имеют абстрактное мышление, живут семьями, испытывают сочувствие, симпатии и ненависть к некоторым сородичам.

Митрополит Серафим облетел с молитвой Пензенскую область

ИА «ПензаИнформ» 

На борьбу с распространением коронавирусной инфекции вышли авиация и Русская православная церковь - митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим отправился в воздушный крестный ход.

Пензенские полицейские разыскали подозреваемую в интернет-мошенничестве в Ярославле

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о преступлении 46-летний гражданин. Он сообщил, что его дочь на одном из сайтов обнаружила объявление о продаже шубы стоимостью 4 000 рублей. В ходе переписки продавец предложила покупателя перечислить всю сумму предоплатой, после чего обещала отправить товар. Девушка согласилась, но шубу она не получила.

В Заречном более 940 школьников получили продуктовые наборы

«PenzaNews» 

942 школьника из малоимущих семей, дети-инвалиды и несовершеннолетние с ограниченными возможностями здоровья обеспечены в Заречном Пензенской области продуктовыми наборами, которые сформированы за счет средств городского бюджета в связи с переходом учреждений образования на дистанционное обучение из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019). Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Просматривали в Пензе 04.04.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак

В Пензе перенесли выступления ведущего «Ностальгии» и звезд 90-х

В Пензенской области медведь гулял рядом с жилым домом

В Камешкирской участковой больнице будет работать бывшая медсестра московской поликлиники