Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 30.04.2020

ФСБ завела дело из-за комментария с призывом "ликвидировать" больных коронавирусом

«Газета.Ру»  

В Пензенской области УФСБ возбудила уголовное дело из-за комментария в социальной сети "ВКонтакте", где содержался призыв "ликвидировать" тех, кто заражен коронавирусом, передает РИА "Новости". По данным ...

Пензенцы отмечают необходимость благоустройства монумента «Паровоз»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе монументу «Паровоз» добавили лоска. Памятник покрасили машинисты. Цвета выбрали традиционные - черный и красный. Процедура - ежегодная, поэтому на памятнике уже образовалась толстая корка из самых разных слоев краски. Сами железнодорожники и местные жители уверены, что одного взмаха кисточкой мало. Монумент нужно приводить в порядок капитально вместе с постаментом и территорией вокруг.

Пензенцы отмечают необходимость благоустройства монумента «Паровоз»

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе монументу «Паровоз» добавили лоска. Памятник покрасили машинисты. Цвета выбрали традиционные - черный и красный. Процедура - ежегодная, поэтому на памятнике уже образовалась толстая корка из самых разных слоев краски. Сами железнодорожники и местные жители уверены, что одного взмаха кисточкой мало. Монумент нужно приводить в порядок капитально вместе с постаментом и территорией вокруг. Этот паровоз работал во время Великой Отечественной войны, а его машинист трудился в пензенском депо. Читать дальше...

В Пензе предпринимателям разъяснили порядок предоставления отсрочки по уплате налогов

«PenzaNews» 

Порядок предоставления организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сферах, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавируса, отсрочки или рассрочки по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов стал одной из главных тем онлайн-брифинга, состоявшегося в Пензе в четверг, 30 апреля.

Имя героя. В Боровском районе еще живы свидетели Великой Победы

Пресса Обнинск 

В этом году наша страна отметит очень важную дату - 75-ю годовщину со дня Победы. Великая Отечественная война остается самой страшной страницей в истории России, и невзирая на время, наш долг-- чтить тех, кто пожертвовал всем ради свободы и независимости своей Родины. К сожалению, с каждым годом среди нас остается все меньше свидетелей и участников тех событий. Страшно подумать, но во всем Боровском районе сегодня проживает лишь десять человек, прошедших через горнило той войны.

В Пензе бизнесмены накормили находящихся на карантине студентов пловом

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Представители духовной мусульманской общины и пензенские предприниматели поддержали тех, кто находится на карантине. Они решили угостить ароматным пловом и лепешками студентов Пензенской государственной сельскохозяйственной академии. Там остаются на карантине 89 человек. Среди них - студенты из Туркмении, Таджикистана и Кыргызстана.



Указ о нерабочих днях не будет распространяться на пензенские мебельные производства

«PenzaNews» 

Мебельные производства включены в Пензенской области в число предприятий, на которые не распространяется действие указа президента России №294, в соответствии с которым в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 с 6 по 8 мая 2020 года включительно установлены нерабочие дни с сохранением за сотрудниками зарплаты.

В Пензе двое мужчин подозреваются в краже противогазов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Двое молодых пензенцев настолько испугались коронавируса, что пошли на преступление. На территории Железнодорожного района они проникли на территорию учреждения гражданской обороны и похитили оттуда защитное оборудование, но благодаря полиции имущество удалось вернуть.

Двое пензенцев вынесли противогазы из сооружения гражданской обороны

ИА «ПензаИнформ» 

Надежными средствами защиты в большом количестве обзавелись двое жителей Пензы. Правда, незаконным путем - молодые люди совершили кражу из сооружения гражданской обороны. Оттуда они вынесли 16 противогазов, 25 фильтров для них, 6 респираторов и другое находившееся в помещении имущество.

«ТНС энерго Пенза» возьмет на себя оплату электроэнергии, потребленной в апреле ветеранами

Компания «ТНС энерго Пенза» 

В преддверии 75-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне ООО «ТНС энерго Пенза» реализует ряд инициатив, приуроченных к знаменательной дате.

Читать дальше...

Иван Белозерцев обратился к пензенцам в связи с продлением ограничений из-за коронавируса

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обратился к жителям региона в связи с продлением по 11 мая основных ограничений, введенных на территории региона в рамках режима повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Пензенские музыканты отметили Международный день джаза

ИА «ПензаИнформ» 

В конце апреля отмечается Международный день джаза. Это музыкальное направление зародилось в начале XX века в США, когда неведомые прежде ритмы объединили две культуры - европейскую и африканскую.

Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» приглашает люберчан на виртуальную экскурсию

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 30 апреля. INLYBERTSY.RU - Люберчане могут посетить Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» онлайн, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на Комитет по культуре округа.

Пензенский «Локомотив» может принять участие в чемпионате России

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенские поклонники регби в 2020 году не останутся без эмоций и возможности посмотреть сражения «Локомотива» с другими командами Премьер-лиги. Игры национальных турниров должны состояться - лучше поздно, чем никогда.

Просматривали в Пензе 30.04.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пензенские общественники попросили не проводить салют ко Дню Победы

На месте павильона, из-за которого арестовали депутата Селиванова, появился новый

Трагедия в Нижнем Ломове: 20-летняя девушка упала с 5-го этажа и погибла

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц