Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 09.04.2020

В Пензенской области произошло семь лесных пожаров

ИА REGNUM 

По состоянию на 9 апреля в Пензенской области ликвидировано семь лесных пожаров. Площадь, пройденная огнём, составила 33,231 га, сообщает пресс-служба регионального минлесхоза. Только за прошедшие сутки обнаружены и ликвидированы лесные пожары на территориях Ахунско-Ленинского и Чаадаевского...

В Пензенской области решили вопрос окончания учебного года в школах

ИА REGNUM 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев утвердил ряд изменений в организации процесса обучения и окончания учебного года в связи с действующим в регионе режимом повышенной готовности, сообщает пресс-служба минобразования региона. Так, с 13 апреля для учащихся 11-классов необходимо сделать...

В детсадах Пензенской области работают около 100 дежурных групп

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В детских садах области созданы дежурные группы. Сейчас только в Пензе их посещают около 90 детей, для сравнения, в обычное время эта цифра - 29 тысяч человек. Ежедневно количество ребятишек в дежурных группах меняется. Отвести туда детей могут родители, занятые на непрерывных производствах.

Пензенцам рассказали, как дистанционно оформить пособия

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Социальные пособия и льготы, которые полагаются жителям Пензенской области, будут продлены автоматически. Речь, прежде всего, о ежемесячных выплатах на первого ребенка, беременным и кормящим женщинам.

Житель Пензенской области повторно попался на езде в нетрезвом виде

Sputnik.ru (авто) 

В селе Засечное Пензенского района сотрудники правоохранительных органов остановили машину марки «SsangYong Actyon». За рулем автомобиля был 35-летний мужчина, проживающий в областном центре. Проведенное обследование показало, что он находится в нетрезвом виде.

Пензенским автолюбителям рассказали, как сейчас работает МРЭО

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Можно ли получить права в условиях самоизоляции? Опасения пензенцев о том, что регистрационный отдел ГИБДД может не принимать граждан, не имеет под собой почвы. МРЭО работает.



Какие регионы не заражены коронавирусом в России на сегодня, 9 апреля

«Мой Бийск» 

Коронавирусная инфекция продолжает распространятся по территории России. Оперштабом названы регионы с новыми случаями заражения коронавирусом, а так же те территории, куда COVID-19 пока еще не добрался. Пандемия COVID-19 каждый день пополняет свою статистику. К сожалению, в России количество зараженных и умерших так же продолжает расти с каждым днем. На сегодня, 9 апреля, по всей стране зарегистрирован 10131 […]

Третий ребенок Антона и Виктории Макарских будет волей Бога

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензу Антон и Виктория Макарские приехали из Москвы ут­ренним поездом. Не успели сесть в поджидавший их лимузин, как Виктория вспомнила, что забыла в купе свое концертное платье, и помчалась обратно.

Полицейские выявили авторов фейков о коронавирусе в Пензе и Кузбассе

«Взгляд» 

Сотрудники полиции в Пензе установили человека, распространявшего в социальной сети недостоверную информацию о коронавирусе, сообщает пресс-служба управления МВД по Пензенской области. Также автора еще одного фейка нашли в Кузбассе.

Удалось установить, что 47-летний житель Пензы разместил в соцсетях публикацию о количестве умерших от коронавируса граждан и находящихся под наблюдением врачей, при этом информация не соответствовала действительности. Впоследствии он удалил данное сообщение, но стражам... Читать дальше...

Актеры ТЮЗа зачитывают зрителям «Экспресса» отрывки из любимых сказок

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Актеры пензенского ТЮЗа читают детскую литературу в эфире телеканала «Экспресс». Проект (16+) стартовал на этой неделе. Для актеров - это шанс снова примерить на себя роли, а для детей и их родителей - узнать об интересной книге. Короткие отрывки из любимых произведений актеры записывают у себя дома.

Пензенские спортсмены должны пройти онлайн-тестирование

ИА «ПензаИнформ» 

Во время самоизоляции многие юные спортсмены знакомятся со списком запрещенных к применению препаратов и с тем, какие пробы их могут ожидать перед соревнованиями. Пензенские волейболисты, баскетболисты и другие получили задание пройти онлайн-тестирование на сайте Российского антидопингового агентства «РУСАДА».

В Пензе стартовала акция поддержки «Мы с Вами»

ИА «ПензаИнформ» 

Волонтеры стали почтальонами - в Пензе стартовала акция «Мы с Вами». В период самоизоляции одинокие граждане будут получать вместе с продуктами питания письма. Любой житель города и области может в электронном виде отправить свое послание в штаб.

В Пензе волонтеры смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Penz-obl.ru 

В Пензе волонтеры всероссийской акции "#МЫВМЕСТЕ" могут теперь бесплатно ездить в городском общественном транспорте. Напомним, что участники этой акции помогают нуждающимся жителям городах во время карантина. Они доставляют продукты пенсионерам, чтобы те оставались дома. Поэтому руководители предприятий пассажирского транспорта вошли в положение и сделали для них бесплатный проезд. Как стало известно, для бесплатного проезда нужно […]

В Пензе инвалид не может получить необходимые лекарства

ИА «ПензаИнформ» 

Чтобы не допустить развития болезни, мужчине необходимы лекарства. Но получить их он не может. Житель дома № 9 на улице Ульяновской обращался за препаратами в поликлинику на улице Стасова.

Просматривали в Пензе 09.04.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»

Пензенский восьмиклассник успешно решил задания олимпиады по географии за 9 класс

Пензячка предложила отреставрировать историческую ротонду для свадебных торжеств

Экс-глава Заречного стал советником губернатора Пензенской области