Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 25.04.2020

Хитители и хищники

Блог сайта «Подробно о главном» 

Оцифровывая и читая документы сталинской поры невольно обращаешь внимание не только на содержание документов, но и на язык того времени, который отличается от современного. В этом документе я обратил внимание на расхитителей социалистической собственности, которые названы в докладной записке ОГПУ хитителями и хищниками.

Читать дальше...

ПИМУ и ПОМЦ будут перепрофилированы под пациентов с коронавирусом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — "Приволжский исследовательский медицинский университет" и "Приволжский окружной медицинский центр" Федерального медико-биологического агентства будут перепрофилированы для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекции.

Как сообщается в распоряжении правительства России от 24 апреля, с 1 мая 2020 года в этих учреждениях будет организовано по 60 коек для лечения заразившихся.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб... Читать дальше...

Брянская область держится ближе к середине в списке заболевших коронавирусом за сутки

Novozybkov.su (Новозыбков) 

За последние сутки в России подтверждено 5966 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 48,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 66 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 682 человека. 🔸 Москва — 2612 🔸 Московская область — 605 🔸 Санкт-Петербург — 215 🔸 Мурманская область — 193 🔸 Республика Дагестан — […]

Кому мешает человек-сад?

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В этой истории, как сказали бы киношники, удивительным образом переплелись два мощных «сюжета» — невероятное желание пенсионера высадить парк и серьезные экологические проблемы, которые, к счастью, удалось предотвратить.



Шестой пациент с коронавирусом скончался в Пензе

Блог сайта «Аргументы недели» 

В субботу стало известно, что в Пензе скончалась пожилая женщина с диагнозом "коронавирусная инфекция", вследствие чего общее количество умерших от данного заболевания в регионе достигло шести.

Читать дальше...

Пенза татарлары тәмле челлендж башлап җибәрде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 25 апрель, «Татар-информ»). Пенза өлкәсенең татар милли-мәдәни җәмгыяте үз-үзеңне изоляцияләү чорында «Россия халыкларының милли ашлары һәм милли ризыклары» челленджын башлап җибәрде. Бу хакта Бөтендөнья татар конгрессы матбугат хезмәте хәбәр итә.

Читать дальше...

Пенсионерка из-за желания получить кредит потеряла сбережения

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

56-летня жительница Городищенского района Пензенской области на одном из сайтов оставила заявку на получение кредита в 300 тыс. рублей. Ей позвонил незнакомец, который предложил оплатить комиссию в 6 тыс. рублей.

На нарушения трудовых прав можно будет пожаловаться в прокуратуру

ИА «ПензаИнформ» 

В понедельник, 30 апреля, в прокуратуре Пензенской области начнет работать горячая линия по вопросам защиты трудовых прав граждан. Она будет действовать по 30 апреля, затем - с 6 по 8 мая.

Просматривали в Пензе 25.04.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Пензенской области медведь гулял рядом с жилым домом

Транспортные полицейские нашли потерявшегося в Москве пензенца

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023