Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 14.04.2020

В Пензенской области семьям начали выдавать продуктовые наборы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Теме коронавируса и всему, что с ним связано, была посвящена пресс-конференция губернатора Ивана Белозерцева. Чтобы ответы на волнующие вопросы были более емкими и точными, на встречу пригласили руководителей областных министерств и ведомств. Ждать ли в Пензенском регионе ужесточения режима самоизоляции, какую инновационную методику лечения коронавируса могут внедрить и что будет с массовыми мероприятиями в мае? Ответы на главные вопросы - в репортаже телеканала «Экспресс».

Новый сервис Apple определяет, сколько людей на улице

«AppleInsider.ru» (Блог об Apple) 

Слежка всегда была чем-то таким, в чём могли уличить кого угодно, кроме Apple. Даже тогда, когда компания из Купертино попадала под подозрение и всё указывало на то, что она-таки занимается тем, что шпионит за своими клиентами, почти сразу выяснялось, что это совершенно не так. Тем не менее, всегда находятся те, кто искренне верит, что Apple […]

За что накажут начальника управления образования Пензы?

АиФ Пенза 

Жалобы на повышение платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных организациях города Пензы начали поступать на аккаунты губернатора Ивана Белозерцева в социальных сетях от родителей.

Читать дальше...

Тело пропавшей в Ростовской области женщины нашли на берегу реки

Блог сайта «Инфореактор» 

Погибшая жительница Тацинского района пропала в конце минувшего года. 47-летняя женщина вышла из дома и не вернулась. Женщина страдала физиологическими нарушенияими, она теряла способность ориентироваться в пространстве, сообщает Rostov.ru.

Читать дальше...



Чеченская Республика в ТОП-10 рейтинга регионов по числу созданных рабочих мест за последние три года

Nia-kavkaz.ru 

Чеченская Республика вошла в десятку лидеров российских регионов по числу созданных рабочих мест в период с 2017 по 2019 годы. Провели исследование и составили рейтинг эксперты РИА Новости. В ТОП-10 рейтинга Краснодарский край, Челябинская область, Санкт-Петербург, Севастополь, Республика Крым, Ингушетия, Воронежская область и Чеченская Республика.

В Пензенской области пока не планируют разрешать работать салонам красоты и СТО

«PenzaNews» 

Салоны красоты и станции технического обслуживания (СТО) пока не планируется включать в число организаций, которые могут продолжать свою деятельность в Пензенской области, несмотря на ограничения, введенные в регионе в рамках режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019). Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев.

Никаких очередей и особое приглашение: в Севастополе ищут доноров

«Вести» 

Никаких очередей и особое приглашение. Примерно так в регионах теперь работают с донорами. В Пензе им предложили скидку на такси. В Новосибирске принимают в определенные часы. А в Петербурге кровь пришлось сдавать самим медикам, поскольку поток доноров спал, а болезни, требующие переливания, никуда не делись. Как выходят из положения в Севастополе?

«Экспресс» стал площадкой для дистанционного обучения

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

С 13 апреля в эфир телеканала выходят видеоуроки (6+) для учеников с первого по четвертый класс. Это инициатива губернатора Ивана Белозерцева. Занятия проходят по трем основным предметам - это русский язык, математика и окружающий мир. Причем их преподают лучшие преподаватели Пензенской области. Для этого им пришлось примерить на себя новую роль.

«Экспресс» стал площадкой для дистанционного обучения

Блог сайта «Спутник» 

С 13 апреля в эфир телеканала выходят видеоуроки (6+) для учеников с первого по четвертый класс. Это инициатива губернатора Ивана Белозерцева. Занятия проходят по трем основным предметам - это русский язык, математика и окружающий мир. Причем их преподают лучшие преподаватели Пензенской области. Для этого им пришлось примерить на себя новую роль. Рассказывать учебный материал на две видеокамеры оказалось немного сложнее, чем объяснять тему сразу 20 ученикам. Ради пензенских школьников учителя на время стали телевизионными ведущими. Читать дальше...

Белозерцев заявил, что протоколы на нарушителей самоизоляции будут составлять в их же интересах

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев заявил, что протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан, не соблюдающих режим самоизоляции, будут составляться в том числе «в интересах самих же этих людей».

Пензенские наркологи готовы оказать помощь курильщикам

ИА «ПензаИнформ» 

Врачи готовы помочь пензенцам избавиться от пагубной привычки. В областной наркологической больнице заработал телефон горячей линии, куда может позвонить любой никотинозависимый гражданин.

Просматривали в Пензе 14.04.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Порядок в Колышлейском районе будет поддерживать новая коммунальная техника

В Пензе на Юбилейной площади установили памятник Василию Бочкареву

В Пензе ввели режим повышенной опасности на период праздников

Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы