Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 27.04.2020

Коронавирус поразил все районы Пензенской области

Penz-obl.ru 

В Пензенской области уже нет ни одного района, в котором не было бы зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом в понедельник, 27 апреля, рассказал Александр Никишин, министр здравоохранения региона. Напоминаем, что на сегодняшний день в области коронавирус был выявлен у 283 человек, новых случаев - 22. От COVID-19 умерли 6 человек, выздоровели - 58 […]

В Пензе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Накануне во всем мире вспоминали погибших в радиационных авариях и катастрофах. Дата выбрана не случайно. 26 апреля 1986 года произошла крупнейшая техногенная катастрофа на Чернобыльской атомной станции. В результате выброса в атмосферу радиации, загрязненными оказались около 160 тысяч квадратных километров.

Пензенская область присоединилась к песенному марафону «Наш День Победы»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Приволжском федеральном округе стартовала акция (0+), инициированная аппаратом полпреда президента. Это песенный марафон «Наш День Победы», приуроченный к празднованию 75-й годовщины победы в Великой отечественной войне.

Производство органического шоколада «КондиТорЪ» стало пятым резидентом ТОСЭР «Саров»

Блог сайта «Спутник» 

Новый инвестор приступает к созданию предприятия по выпуску кондитерской продукции (органического шоколада). Генеральный директор компании «КондиТорЪ» Виталий Зюкин уверен в перспективах предприятия: «Наша команда имеет 15 лет опыта работы в кондитерском производстве под брендом «Саровский шоколад». Мы чётко понимаем цели и задачи нового проекта. С учетом предоставляемых на территории опережающего развития налоговых льгот мы получаем дополнительные конкурентные преимущества». В соответствие с... Читать дальше...

Пять вечеров с Президентской библиотекой. Неделя пятая

Book.uraic.ru 

Началась пятая домашняя неделя, и мы снова предлагаем вам занятия на каждый будний вечер. Попутешествуем по регионам?

⚜ Стартуем дома. Свердловский региональный центр Президентской библиотеки представляет видеоурок по 3D-моделированию
За час вы создадите объёмный макет реально существующего издания и освоите бесплатное программное обеспечение Blender.
Кроме того, опубликована медиапрезентация выставочного проекта «Они сражались за Родину»
Это лишь самое начало большой выставки... Читать дальше...



В Пензе таксисты устроили автомобильный флешмоб с призывом к самоизоляции

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские таксисты провели масштабную акцию в связи с ситуацией по распространению коронавирусной инфекции. Они не пожалели своего рабочего времени и решили сделать своеобразную инсталляцию из машин, чтобы таким образом призвать жителей города и области оставаться дома.

Пензенская область готова к лечению COVID-19 с помощью донорской плазмы

«Взгляд» 

«Как только мы узнали о том, что в Москве началась такая работа, сразу же приступили к подготовке нового метода лечения – переливанию плазмы крови с антителами к вирусу», – сообщила газете ВЗГЛЯД помощница пензенского губернатора Дина Черемушкина. Ранее губернатор Иван Белозерцев проверил готовность медиков к новому виду лечения.

Губернатор Иван Белозерцев посетил Пензенский областной клинический центр крови, сообщил в понедельник портал Риапо. В прошлом году в рамках федеральной программы в центре... Читать дальше...

В Пензе начали продавать строчки и медуницу

ИА «ПензаИнформ» 

Откуда грибочки? Из лесу, вестимо. Клавдия Антоновна неохотно говорит про места, где собрала первый весенний урожай. Ей изрядно пришлось походить, чтобы набрать пятилитровое ведерко апрельских даров.

В Пензенской области 18 пациентов излечились от коронавируса

«РИА Новости» 

Восемнадцать пациентов в понедельник выписаны после лечения коронавирусной инфекции в Пензенской области, общее число выздоровевших в регионе достигло 76 человек, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Пензячка доверилась мошеннику и лишилась почти двух миллионов рублей

ИА «ПензаИнформ» 

«Ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сказал, что в личном кабинете собеседницы происходят подозрительные операции и для предотвращения списания денежных средств ей необходимо срочно идти в банк и снять все денежные средства», - сообщил врио начальника ОП № 3 УМВД России по г. Пензе Сергей Аникушкин.

Просматривали в Пензе 27.04.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Пензе 35 человек тушили крупных пожар на складе пиломатериалов

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выяснились личности вахтовиков, погибших в ДТП с фурой в Башкирии

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»