Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 29.04.2020

Полицейские помогли пензенцу вернуть угнанную машину

Sputnik.ru (авто) 

Пензенские полицейские помогли автовладельцу вернуть угнанную машину. Мужчина как обычно припарковал ее на ночь на улице Мира, а когда утром стал собираться на работу, увидел, что автомобиля нет.

Полицейские помогли пензенцу вернуть угнанную машину

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские полицейские помогли автовладельцу вернуть угнанную машину. Мужчина как обычно припарковал ее на ночь на улице Мира, а когда утром стал собираться на работу, увидел, что автомобиля нет.

Пензенской школе №26 присвоено имя Валентины Гризодубовой

«PenzaNews» 

Имя Героя Советского Союза Валентины Гризодубовой присвоено средней общеобразовательной школе №26 города Пензы. Соответствующий закон принят в ходе 30-й очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области, состоявшейся в среду, 29 апреля.

В Пензенской области 20 пациентов выздоровели после заражения коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Пензенской области двадцать пациентов 29 апреля выписаны после лечения коронавируса. Так, общее число выздоровевших в регионе достигло 116 пациентов.

Читать дальше...

Снижены ставки налога по УСН для пострадавших из-за коронавируса отраслей

«PenzaNews» 

Закон, предусматривающий снижение ставок при применении упрощенной системы налогообложения (УСН) для организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в отдельных видах отраслей, принят в ходе 30-й очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области, которая состоялась в среду, 29 апреля.



Безработные пензенцы «атаковали» центр занятости населения

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

С начала марта более 2000 жителей Пензы оказали безработными. Однако чтобы получить этот статус официально и рассчитывать на пособие от государства необходимо зарегистрироваться в центре занятости. В период режима самоизоляции это можно было сделать через интернет, однако, по словам пензенцев, какое-то время этот ресурс был недоступен, поэтому им пришлось обращаться на биржу труда лично. В итоге у дверей учреждения образовались очереди.

В Пензенской области 20 человек вылечились от COVID-19

«РИА Новости» 

Двадцать пациентов в среду выписаны после лечения коронавирусной инфекции в Пензенской области, общее число выздоровевших в регионе достигло 116 человек, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Трое парней пострадали в аварии в Пензенской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Пензенской области зафиксировано ДТП с участием отечественного авто ВАЗ-2109, в результате которого три человека пострадали. Об этом сообщило ИА «Пенза-Пресс» со ссылкой на региональное ГИБДД.

Читать дальше...

Активисты пензенских религиозных организаций помогают землякам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе и области религиозные организации усилили свою социальную работу. Их волонтеры могут по просьбе нуждающихся сходить в ближайший магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами, некоторые в свободное время занялись пошивом защитных масок.

Активисты пензенских религиозных организаций помогают землякам

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе и области религиозные организации усилили свою социальную работу. Их волонтеры могут по просьбе нуждающихся сходить в ближайший магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами, некоторые в свободное время занялись пошивом защитных масок. Пошив масок - это только одна составляющая списка добрых дел, которыми заняты прихожане храма Николая Чудотворца в Ахунах. Так они проводят время дома с пользой. Другие готовы лично помочь пожилым и одиноким. Они предлагают гражданам оплатить коммуналку или сходить в магазин или аптеку. Читать дальше...

Арендодатели, снизившие арендную плату в связи с коронавирусом, получат налоговую льготу

«PenzaNews» 

Закон, предусматривающий предоставление налоговой льготы арендодателям, снизившим размер арендной платы для арендаторов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сферах, наиболее пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, принят в ходе 30-й очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области, состоявшейся в среду, 29 апреля.

Руководитель следственного управления принял участие в заседании оперативного штаба при губернаторе Пензенской области

СК РФ (Следственный комитет) 

29 апреля 2020 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в заседании оперативного штаба при губернаторе Пензенской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Пензенской области.

Просматривали в Пензе 29.04.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Пенза принимает делегацию китайской провинции Шэньси

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пензенские ЗАГСы предупредили об изменениях в графике из-за майских праздников

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей