Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 16.04.2020

"Аэрофлот" хочет летать из Москвы в Орск

Travel.ru 

16 апреля 2020, 23:09, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" рассматривает возможность начать летом полеты из Москвы в Орск. Предварительно они запланированы ежедневно со 2 июня на самолете Superjet 100, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 2.10, прибытие в Орск в 6.40. Обратное отправление в 8.00, прилет в Москву в 8.40. Линию будет обслуживать самолет Superjet 100.

Читать дальше...

Названы регионы с самой большой смертностью от алкоголя

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Республика Алтай стала лидером среди российских регионов по смертности после отравления алкоголем. Меньше всего людей от спиртного умирает в Башкирии, пишет News.ru. В тройку лидеров со знаком минус вошли Республика Алтай, где от алкоголя умирают 33,2 человека на 100 тыс. населения, Пензенская область с показателем 20,1, а также Брянская область, где спиртное губит 19,5 человека

В Пензенской области на сухпайки могут рассчитывать около 18 тыс. школьников

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Для учащихся, которые получали льготное питание в школах, во время дистанционного обучения сформировали продуктовые наборы. Крупы, макаронные и кондитерские изделия, консервы, чай и сахар выдают раз в десять дней, либо единоразово в месяц социально незащищенным категориям обучающихся, а именно - детям с ограниченными возможностями здоровья или детям из малоимущих и многодетных семей. Одними из первых продукты питания получили в Заречном, Каменском, Бессоновском и Мокшанском районах.

«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за март 2020 года

Блог сайта «Спутник» 

Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ. Период исследования: март 2020 года. ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров: Место в рейтинге Перемещение за месяц Персона Регион ИЦ 1 +1 СОБЯНИН Сергей Семенович Москва 1 655,6 2 -1 КАДЫРОВ Рамзан Ахматович Чечня 684,4 3 +2 ВОРОБЬЕВ Андрей Юрьевич Московская область 470,3 4 -1 ВЛАДИМИРОВ Владимир Владимирович Ставропольский край 437,4 5 +11 КУЙВАШЕВ Евгений... Читать дальше...

Губернатор Иван Белозерцев выступил с обращением к жителям Пензенской области

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вечером 16 апреля выступил с официальным обращением к жителям региона. Он обеспокоен тем, что люди стали нарушать режим самоизоляции, а в настоящее время это очень опасно, потому что пик заболеваемости коронавирусом еще не прошел.

Такие славяне - враги русских// Виолетта Крымская

Это наша жизнь (КОНТ) 

Да, да, да, глаза Вас не обманули. Вы прочли всё правильно. Скажу больше: чехи болгары, украинцы и прочие уроды, называющие славянами не братья русским, а враги. Доказать?Легко. Читайте. Букв много, сразу говорю, но не настолько, чтобы вы не осилили. В Европе карантин, а властям района Прага-6, нечем больше заняться кроме того как снесли памятник маршалу Коневу. Тупоголовые чехи забыли, что именно советские войска во время Второй мировой освобождали Чехию и спасали Прагу.Нынешнее правительство этого недоразумения... Читать дальше...



Пензенские родители оценили проект «Экспресс-школа»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Телеканал «Экспресс» продолжает реализацию проекта (6+), посвященного дистанционному обучению. Это серия видеоуроков для младшеклассников. В период самоизоляции планируется показать в эфире телеканала 56 уроков от 56 педагогов Пензы.

В Пензенской области количество заболевших коронавирусом перевалило за сотню

Penz-obl.ru 

В четверг, 16 апреля, в оперативном штабе рассказали о новых случаях заболевания коронавирусом в Пензенской области. На сегодняшний день количество заболевших в регионе достигло 107. Среди заболевших один ребенок 5 лет. Под медицинским наблюдением находятся больше 2500 человек, практически 6000 человек сняли с наблюдения. Напоминаем, что коронавирус уже подтвердили у 5 детей Пензенской области, в […]

Житель Пензы обвиняется в применении насилия в отношении инспектора ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Пензы 1992 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Просматривали в Пензе 16.04.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Пензе подвели итоге Всероссийского субботника

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

В Тамалинском районе в аварии пострадали дети

Китайская делегация улетела из Пензы