Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 17.04.2020

«Самолёт» — Шпигель-80

Svblog.ru 

(мемуары так мемуары) …Осенний ветер больно хлестал по лицу. Во дворе общаги было сыро и неуютно. Группа студентов выносила из здания большие рулоны бумаги и сжигала их на костре. «Субботник, наверное — подумал он — старый хлам жгут». Пламя костра хищно набрасывалось на очередную порцию бумаги, быстро пожирало её, оставляя чёрные хлопья пепла. Вдруг ветер […]

Читать дальше...

России нужны не проповеди

«Литературная газета» 

О бедственном положении родового гнезда В.Г.БЕЛИНСКОГО рассказывает Антон ХРУЛЕВ.

Отмена весеннего сезона охоты пойдет природе на пользу – пензенские специалисты

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области ввели запрет на весенний сезон охоты в ответ на рекомендацию федерального Министерства природных ресурсов и экологии установить ограничения по весенней охоте. Решение принято с целью профилактики распространения коронавируса и соблюдения режима самоизоляции. Однако пензенские природоведы уверены, что мораторий пойдет на пользу не только людям, но и представителям животного мира, который едва успевает восполнять свои ресурсы.

Отмена весеннего сезона охоты пойдет природе на пользу – пензенские специалисты

Блог сайта «Спутник» 

В Пензенской области ввели запрет на весенний сезон охоты в ответ на рекомендацию федерального Министерства природных ресурсов и экологии установить ограничения по весенней охоте. Решение принято с целью профилактики распространения коронавируса и соблюдения режима самоизоляции. Однако пензенские природоведы уверены, что мораторий пойдет на пользу не только людям, но и представителям животного мира, который едва успевает восполнять свои ресурсы. Обитатели пензенского зоопарка, бурые мишки Захар и Матвей, - настоящие любимцы публики. Читать дальше...

Пензенцы стали чаще нарушать режим самоизоляции

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Несмотря на многочисленные рекомендации оставаться дома ради своего же блага, все больше пензенцев выходят на улицу без острой необходимости. Многие попросту устали находиться в четырех стенах и решили разнообразить досуг прогулками.



В Пензенской области отмечается рост числа тяжелобольных пациентов с коронавирусом

«PenzaNews» 

Увеличение числа пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (Coronavirus Disease 2019), которые попадают в больницу в тяжелом состоянии, отмечается в Пензенской области. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Александр Никишин.

В Пензе в Страстную пятницу обряд выноса Плащаницы прошел без прихожан

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

17 апреля в православном мире отмечается одно из самых трагических событий библейской истории - распятие Иисуса Христа или Страстная Пятница. Утреннюю литургию в храмах не проводят, а проводят днем, в часы, когда, по преданию, Христос простился с жизнью. В центр выносят Плащаницу, в которую было завернуто тело Спасителя.

Подготовка к 150-летию Куприна продолжается в Пензенской области

«Известия» 

В год Александра Куприна Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области запланировало мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения известного писателя.

Читать дальше...

Пятый пациент излечился от коронавируса нового типа в Пензе

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Пензе от коронавируса нового типа излечился пятый пациент. Соответствующую информацию вечером в пятницу, 17 апреля, предоставила пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина.

Читать дальше...

ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ EVENT-ПРОРЫВ

«Eventmarket.ru» 

15 апреля впервые в истории региональной event-индустрии состоялась онлайн-церемония награждения победителей IX премии Event-Прорыв! Смотрим, кто стал лучшим из лучших! ЛУЧШЕЕ СОБЫТИЕ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНЫХ КОММУНИКАЦИЙ (свыше 700 тыс.руб.) I место – X5 CITY – Good Brand event-agency, Нижний НовгородII место – «МЕНЯЯ РЕАЛЬНОСТЬ» – Креативная банда «Медведь», ОмскIII место – КОРПОРАТИВНЫЙ НОВЫЙ ГОД СКБ КОНТУР – АО «ПФ «СКБ Контур», […]

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 17.04.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей

Следователи ищут пензенцев, 31 год назад изнасиловавших девушку в Карелии

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу