Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 20.04.2020

В Пензе продолжается масштабная дезинфекция

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе для борьбы с коронавирусом специалисты обрабатывают специальным средством парки, скверы, площади, а также остановки общественного транспорта. Они используют раствор, который, по словам экспертов, смертелен для всех вирусов и полностью безопасен для людей.

В Пензе продолжается масштабная дезинфекция

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе для борьбы с коронавирусом специалисты обрабатывают специальным средством парки, скверы, площади, а также остановки общественного транспорта. Они используют раствор, который, по словам экспертов, смертелен для всех вирусов и полностью безопасен для людей. Городские власти призывают пензенцев не выходить из дома без необходимости. Прогулки по улицам и отдых в парках могут угрожать здоровью и жизни. Судя по пустующим скверам, многие осознают всю серьезность ситуации и не нарушают режим самоизоляции... Читать дальше...

Как во время карантина помогают семьям с небольшим доходом

Блог сайта «ТВЦ» 

Во многих регионах страны действует режим самоизоляции. И в это непростое время одна из приоритетных задач - поддержка семей с небольшими доходами. Так, в Пскове начали раздавать продуктовые наборы школьникам из малообеспеченных семей и со статусом ограниченных возможностей здоровья. В Башкирии подобная акция для малоимущих многодетных семей начнётся с 23 апреля. А в Пензенской области уже действует несколько проектов по оказанию соцпомощи нуждающимся.

Читать дальше...

"Аэрофлот" хочет летать из Москвы в Читу

Travel.ru 

20 апреля 2020, 22:09, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" рассматривает возможность возобновления летом полетов из Москвы в Читу. Предварительно они запланированы ежедневно с 1 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 19.15, прибытие в Читу в 7.35. Обратное отправление в 8.50, прилет в Москву в 9.40. Линию будет обслуживать самолет Boeing 737.

Читать дальше...

«Экспресс» организовал прямую трансляцию пасхальной службы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Команда «Экспресса» попробовала свои силы и возможности в новом формате. В пасхальную ночь на телеканале организовали прямую трансляцию праздничного богослужения из Успенского кафедрального собора. Служба проходила в непривычно пустом храме. Верующих заранее попросили не покидать свои дома.

Пензенцам рассказали, как бороться с весенней аллергией

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензу пришла сезонная лихорадка. Так раньше называли аллергическое заболевание поллиноз. Это реакция на пыльцу растений. С каждым годом тех, кто страдает от аллергии, по словам специалистов, становится все больше.



Пензенцам рассказали, как бороться с весенней аллергией

Блог сайта «Спутник» 

В Пензу пришла сезонная лихорадка. Так раньше называли аллергическое заболевание поллиноз. Это реакция на пыльцу растений. С каждым годом тех, кто страдает от аллергии, по словам специалистов, становится все больше. На деревьях еще нет листьев, но глазу уже видны еле уловимые почки. Те самые, которые являются предвестниками настоящей весны и тепла для одних, а у других вызывают разве что чувство неприязни и опасения за свое здоровье. Ведь именно они провоцируют у особо чувствительных людей аллергию. Читать дальше...

Проект «Экспресс-школа» подготовит девятиклассников к экзаменам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Образовательный проект «Экспресс-школа» (6+) расширяется. Теперь телеуроки от лучших преподавателей Пензы будут проходить не только для младшеклассников, но и для учащихся девятых классов.

В Пензе госпиталь для ветеранов войн готов принять пациентов с COVID-19

ИА «ПензаИнформ» 

Отделение госпиталя, куда могут доставить пациентов с COVID-19, оснащены в соответствии с современными требованиями, в том числе оборудованием для пациентов с легочными заболеваниями, находящихся в тяжелом состоянии.

Адвокату назначен судебный штраф за незаконное образование юридического лица

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении адвоката по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах). Читать дальше...

Детей в Пензе будут учить по программе, признанной лучшей на саммите ООН

ИА «ПензаИнформ» 

Программа «Малая Компьютерная академия ШАГ» вошла в топ-5 мировых образовательных проектов. Она получила звание чемпиона в категории «Создание человеческого потенциала».

Выявлены нарушители правил пожарной безопасности в лесах Пензенской области

ИА REGNUM 

На территории Пензенской области в связи с началом пожароопасного периода и сложной пожароопасной обстановки проводится контроль в лесах, направленный на выявление и пресечение случаев нарушения правил пожарной безопасности. Об этом информирует пресс-служба регионального минлесхоза. Всего удалось...

В Пензе ведут прием 11 отделений стоматологической поликлиники

ИА «ПензаИнформ» 

Адреса и телефоны учреждений, где врачи принимают пациентов, следует уточнять на сайте Пензенской стоматологической поликлиники. Там же есть список отделений, которые временно прекратили свою работу.

Просматривали в Пензе 20.04.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Пензе на Сибирском проезде сгорели пиломатериалы

На ГПЗ-24 в Пензе будут строить перемычку между улицами Измайлова и Антонова

В Пензенской области поймали мужчину, который рыбачил во время нереста

Пензенский восьмиклассник успешно решил задания олимпиады по географии за 9 класс