Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 26.04.2020

За сутки еще в двух муниципалитетах Челябинской области выявлен коронавирус

Блог сайта «Спутник» 

В Челябинской области заболевшие коронавирусной инфекцией Covid-19 выявлены уже в 25 муниципальных образованиях региона. Первый случай зарегистрирован в Варненском районе и Троицком районе. В Варненском районе у 53-летнего пациента, который никуда не выезжал и ни с кем не контактировал ковидная пневмония средней степени тяжести. «Пациент изолирован, находится под наблюдением в Магнитогорске в инфекционной больнице. Контактировавшие с ним выявлены, предупреждены о самоизоляции, анализы направлены в Челябинск на исследование»... Читать дальше...

Индекс покупательной способности заработных плат России

D3.ru 

Медианная заработная плата в прожиточных минимумах

На основе данных Росстата на своём подсайте я уже не первый раз считаю лучший показатель покупательной способности заработных плат в регионах РФ и в этот раз представляю обновлённые данные за 2019 год.

Каждый раз при обсуждении заработных плат в разных регионах РФ встаёт вопрос о том, что цены везде разные и о том, что средние заработные платы показывают среднюю температуру по больнице.

Однако, данные Росстата позволяют оценить медиану заработной платы и узнать... Читать дальше...

Пензенская область планирует закупить 80 аппаратов ИВЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Пензенская область объявила аукцион на поставку 80 аппаратов искусственной вентиляции легких для лечения заразившихся коронавирусом, следует из данных портала госзакупок.

Читать дальше...

Пензенской телепрограмме «Клуб Фигаро» исполнилось 22 года

ИА «ПензаИнформ» 

Ровно 22 года назад зрители 11 канала впервые увидели артиста драматического театра Сергея Казакова на экранах в роли автора и ведущего программы «Клуб Фигаро». Над образом и названием программы долго не думал, признается ее бессменный автор, как и над идеей создания телепроекта.

В Пензе мебельщик отдал долги прежним клиентам из денег нового

ИА «ПензаИнформ» 

Несколько человек стали жертвами пензенца 1971 года рождения. Мужчина предлагал им свои услуги по производству мебели. Один из его клиентов и обратился в полицию. У злоумышленника он заказал кухонный гарнитур стоимостью 150 тысяч рублей, сделку заключили еще в конце прошлого года.

В Пензенской области победивших новую инфекцию стало 58

ИА «ПензаИнформ» 

Хорошую для начала недели новость сообщил оперативный штаб Пензенской области. Еще 10 человек благополучно перенесли коронавирус и накануне выписались из больницы домой. Выздоровели восемь взрослых и два малыша в возрасте до года. Таким образом, количество победивших инфекцию выросло до 58 человек.

Помоги ближнему своему: Андрей, который кормит нуждающихся

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 


Телевизор регулярно показывает волонтёров, которые привозят продукты пенсионерам и ветеранам. Но предприниматель из подмосковного Щёлково Андрей Шалунов обнаружил огромное количество других граждан, которые остро нуждаются во внимании. И начал им помогать. ГлагоL узнал у Андрея подробности, чтобы другие неравнодушные люди смогли поддержать начинание и наладить помощь в своих районах.

— Андрей, расскажите, пожалуйста, с чего всё началось?

— Я предприниматель. Занимаюсь сертификацией и испытаниями продукции... Читать дальше...



Что хранят люди в память о войне

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Чем ближе День нашей Победы, тем больше писем получает редакция липецкой детской газеты «Золотой ключик» от читателей о своих родных героях. Несколько месяцев назад мы предложили ребятам рассказать о том, какие реликвии времён войны хранятся в семьях жителей области. Родилась акция (хотя слово это совсем неподходящее) «Фронтовая реликвия». Потому как не акция это, а большое желание помнить о том, что было сделано 75 лет назад.

Приходили и приходят письма. Потоком, по несколько десятков в день. Читать дальше...

Пензенский врач рассказала, как не потерять форму на самоизоляции

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Оставаясь дома, пензенцам нельзя забывать о физической активности. Как не набрать лишний вес во время самоизоляции, рассказали специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера.

В Пензе из-за эпидемии коронавируса бездомные псы оказались голодными

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

От коронавируса страдают не только люди, но и животные, в частности - бездомные. В условиях всеобщей самоизоляции их мало кто подкармливает. Однако, даже в такой ситуации в Пензе нашлись те, кто готов помочь братьям нашим меньшим.

В Пензе из-за эпидемии коронавируса бездомные псы оказались голодными

Блог сайта «Спутник» 

От коронавируса страдают не только люди, но и животные, в частности - бездомные. В условиях всеобщей самоизоляции их мало кто подкармливает. Однако, даже в такой ситуации в Пензе нашлись те, кто готов помочь братьям нашим меньшим. Промышленная зона на улице Калинина давно стала местом обитания десятков бездомных животных. Ее облюбовали сразу несколько стай. Еду собаки привыкли добывать сами, однако, не всегда удается найти лакомый кусочек. На помощь приходят неравнодушные люди. «Люди, когда идут на завод... Читать дальше...

Зрителей телеканала «Экспресс» познакомили с новыми рубриками

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Зрители «Экспресса» уже наверняка заметили, что утренние эфиры и новостные выпуски изменились. На телеканале стартовало четыре новых рубрики. Так или иначе они связаны с коронавирусом, но не посвящены ему. Они разоблачают самые популярные и опасные мифы и поднимают дух тех, кто сейчас на самоизоляции.

Муфтий РДУМ Пензенской области Абубякяр-хазрат Юнкин вошел в состав ОП региона

Dsmr.ru 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев своим Постановлением утвердил 11 членов Общественной палаты области.В их числе- Абубякяр Юнкин, глава централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Пензенской области»

Читать дальше...

Массовое ДТП с пострадавшими произошло на парковке гипермаркета в Пензе

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно предварительным данным, рядом с гипермаркетом друг с другом столкнулись четыре автомобиля: ВАЗ-211440, Audi, Ford Mondeo и ВАЗ-21099. 24-летний водитель "четырнадцатой" на большой скорости не сумел войти в поворот и зацепил три автомобиля, сообщает "Пензенская правда".

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 26.04.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Выяснились личности вахтовиков, погибших в ДТП с фурой в Башкирии

Китайской делегации представили потенциал Пензенской области

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей

В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»