Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 02.07.2020

В Пензенской области введен противопожарный режим

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пожары продолжают оставаться серьезной угрозой в ряде районов Пензенской области. Причем, учитывая прогнозы синоптиков, обещающих тридцатиградусную жару на ближайшие десять дней, ситуация может значительно обостриться. Сотрудники МЧС просят граждан воздержаться от разведения огня на открытом воздухе.

"Стрела" упустила победу над "Енисеем-СТМ" в чемпионате России по регби

«Вести» 

В чемпионате России по регби состоялись первые матчи в программе третьего тура. В одном из них действующий чемпион страны красноярский "Енисей-СТМ" добился непростой победы над дебютантом турнира казанской "Стрелой".

Ранжирование городов России

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Путин подписал указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Днем обмолвился, что хочет одарить ряд городов почетными званиями, а через пару часов  подписал указ.

В путинском списке – двадцать городов. Звание присвоено г. Боровичи, г. Екатеринбургу, г. Иваново, г. Ижевску, г. Иркутску, г. Казани, г. Магнитогорску, г. Нижний Новгород, г. Нижний Тагил, г. Новокузнецку, г. Новосибирску, г. Омску, г. Перми, г. Самаре, г. Саратову, г. Томску, г. Ульяновску, г. Читать дальше...

В РАН нашли 33 претендента на звание "Город трудовой доблести"

Блог сайта «Российская газета» 

Буквально сразу по его завершении академик-секретарь отделения историко-филологических наук РАН Валерий Тишков сообщил на своей странице в Facebook, что комиссия Российской академии наук дала положительное заключение на 33 города, представивших свои заявки.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Ким Чен Ын объяснил, благодаря чему коронавирус не проник в КНДР; В России коронавирус диагностировали еще у 6760 человек; Лукашенко заявил о победе над эпидемией коронавируса в Белоруссии

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ким Чен Ын объяснил, благодаря чему коронавирус не проник в КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что стране удается не допустить коронавирус на свою территорию благодаря ЦК Трудовой партии и слаженности народа, передает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Сообщается, что Ким Чен Ын в четверг принял участие в расширенном заседании политбюро ЦК Трудовой партии КНДР, пишет РИА Новости.

- Уважаемый высший руководитель конкретно анализировал шестимесячную государственную... Читать дальше...

В Пензе задержаны подозреваемые в совершении краж из автомобилей

Блог сайта «Спутник» 

Знание современных технологий не уберегло от уголовной ответственности. Полицейские задержали двух мужчин по подозрению в совершении серии краж из чужих автомобилей. Они присваивали себе как деньги, так и вещи, представляющие хоть какую-то ценность. При досмотре у подозреваемого оказались и средство совершения преступления, и его плоды - чужие деньги. Сколько именно, мужчина сразу сказать не смог, пришлось считать в отделе. Вместе с подельником его задержали стражи порядка сразу после совершения очередной кражи. Читать дальше...



В Пензе задержаны подозреваемые в совершении краж из автомобилей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Знание современных технологий не уберегло от уголовной ответственности. Полицейские задержали двух мужчин по подозрению в совершении серии краж из чужих автомобилей. Они присваивали себе как деньги, так и вещи, представляющие хоть какую-то ценность.

Выпускники пензенских школ смогут дистанционно подать документы в колледж

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

250 выпускников пензенских школ, закончив 11 класс, решили не сдавать Единый Государственный Экзамен. Почти все они, по информации регионального министерства образования, будут поступать в средние специальные учебные заведения. Спрос на профтехобразование постоянно растет: только в 2020 году около пяти тысяч юношей и девушек сделали такой выбор.

Выпускники пензенских школ смогут дистанционно подать документы в колледж

Блог сайта «Спутник» 

250 выпускников пензенских школ, закончив 11 класс, решили не сдавать Единый Государственный Экзамен. Почти все они, по информации регионального министерства образования, будут поступать в средние специальные учебные заведения. Спрос на профтехобразование постоянно растет: только в 2020 году около пяти тысяч юношей и девушек сделали такой выбор. Заварить кашу в колледже пищевой промышленности и коммерции решил Захар Секиевский. Он мечтает стать шеф-поваром. Поэтому после девятого класса поступает именно в пищевой колледж. Читать дальше...

В Пензе спортивный журналист рассказал о специфике работы

ИА «ПензаИнформ» 

Вот уже почти 20 лет его голос ассоциируется прежде всего с баталиями на полях и площадках, поединками, гонками. Профессиональный праздник отметил журналист 11 канала Владимир Тер-Казаров.

Просматривали в Пензе 02.07.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей

Представители пензенских и китайских предприятий налаживали контакты в Доме офицеров

В Пензе 35 человек тушили крупных пожар на складе пиломатериалов

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады