Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 15.07.2020

В Пензе стартовали сборы национальной команды по прыжкам в воду

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В училище Олимпийского резерва стартовали учебно-тренировочные сборы национальной команды по прыжкам в воду. Кроме пензенских атлетов, набирать спортивную форму в нашем городе будут прыгуны из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа. Они пробудут у нас до 1 августа.

В Пензе из-за бушующей стихии рухнуло около 50 деревьев

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Долгожданная прохлада не принесла радости большинству пензенцев. Вместе с ней на город обрушился шквальный ветер. Его скорость достигала 25-27 метров в секунду. Вместе с тем, прошел сильный ливень с грозой.



Человека для ухода за котом в офисе ищет SMM агентство 5 CATS

Like-News.Moscow 

“Менеджер кота” — так называется вакансия, размещенная на ресурсах по поиску и подбору работы. В социальной сети Вконтакте, на сайте HeadHunter и Avito появилась информация о вакансии, за которую агентство предлагает 30 тысяч рублей в месяц. В своем блоге в Instagram директор маркетингового агенства Дмитрий Банчуков также разместил вакансию, описав, что агентство нуждается в человеке,…

Читать дальше...

Пензенцы пожаловались на заросли ядовитого растения

ИА «ПензаИнформ» 

Если бы не бетонные столбы и полоска проезда, можно было подумать, что в Пензе есть тропический уголок. Однако поросло все не экзотическими растениями, а ядовитыми: борщевик отвоевывает место под солнцем и тянется своими зонтиками ввысь. О его вредоносных для человека свойствах местные знают не понаслышке.

Руководителем следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении адвоката и его знакомого по факту покушения на мошенничество, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем следственного управления Матушкиным Д.М. на основании материалов, собранных первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области в отношении адвоката и мужчины 1969 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии... Читать дальше...

На Олимпийской аллее все желающие смогут сдать нормы ГТО

ИА «ПензаИнформ» 

Любители здорового образа жизни получили подарок: в Пензе возобновляет свою работу центр тестирования ГТО. Сдача нормативов предполагается не в помещениях, а на открытом воздухе. Одной из таких площадок станет Олимпийская аллея.

Просматривали в Пензе 15.07.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Экс-глава Заречного стал советником губернатора Пензенской области

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае