Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 01.07.2020

В Пензенской области произошло важное назначение

19rus.info (Абакан) 

Стало известно, что в Пензе назначен новый руководитель Центра занятости населения, который в настоящее время является одним из ключевых учреждений для тех, кто остался без работы.

Как в Пензе приступили к подсчету голосов. Взгляд журналиста

Блог сайта «Спутник» 

Журналист ИА «Пенза-Пресс» Юлия Кадникова в 20 часов побывала на участке №193 в Пензе, чтобы увидеть, как проходит подсчет голосов*. По ее словам, после закрытия участка сперва неиспользованные бюллетени привели в негодность. Их оказалось на участке 231. Затем приступили к подсчету количества проголосовавших на участке и на дому. Всего 969 голосующих было на этом участке. «После этого со столов все убрали, их сдвинули. Распаковали пакеты с голосами за все предыдущие дни, подсчитали количество бюллетеней. Читать дальше...

Пензенец рассказал, как принял участие в параде Победы в Москве

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Еще до начала Парада Победы, на Красной площади, который состоялся ровно через 75 лет после парада Победителей, его назвали историческим. Все те, кто наблюдал его с трибун и, кто непосредственно шел в строю, прочувствовали это, пожалуй, как никто в нашей стране. Среди военнослужащих и курсантов, которым доверили честь пройти в парадных коробках по главной площади страны были и пензенцы.



Облизбирком: Нет замечаний, которые бы поставили под сомнение итоги голосования по поправкам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Председатель избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков в 22 часа 1 июля дал оценку прошедшему голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

Появились первые предварительные результаты голосования по поправкам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области избирком около 10 часов вечера 1 июля опубликовал первые предварительные результаты голосования по поправкам в Конституцию РФ. Участки закрылись в 20 часов.

Пензенский избирком начал публиковать первые результаты голосования

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области завершилось голосование по вопросу принятия поправок в Конституцию Российской Федерации. В нем поучаствовало 82,28% избирателей, живущих на территории региона.

В Терновке открылся новый корпус военного госпиталя

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе открылся первый корпус нового военного госпиталя, который на средства министерства обороны строится в микрорайоне Терновка. В новом здании разместится инфекционное отделение. Там будут обслуживать не только военных, офицеров запаса, но и жителей близлежащих районов. Вместе с Пензой подобные госпитали открыли еще в двух регионах.

В Пензе сообщили о попытках проголосовать на участках дважды

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе 1 июля на избирательном участке №110 произошел инцидент: мужчина пришел проголосовать по поправкам в Конституцию и обнаружил, что напротив его фамилии уже стоит подпись.

Страх и молчание. Последний день голосования в Татарстане

Idelreal.org 

В 20:00 по Москве в Поволжье закрылись последние участки по голосованию о поправках к Конституции России. Это конец недельного марафона агитации, споров в соцсетях и сообщений о нарушениях. Сама форма невыборов и нереферендума привнесла целый ряд особенностей в жизни россиян, начиная от недельного забега на участки и заканчивая возможностью его — голосования до голосования — применения в будущем, о чем уже активно говорят власти. "Idel.Реалии" следили все это время за тем, как голосование во время пандемии разделило граждан. Читать дальше...

В ЦИК предложили применить меры по профилактике рисков COVID-19 на Едином дне голосования

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Меры по профилактике рисков COVID-19 необходимо применить на Едином дне голосования 13 сентября, заявил Евгений Шевченко.

Читать дальше...

В Пензенской области носителями коронавируса числятся более 5 тыс. человек

ИА REGNUM 

Пенза, 1 июля 2020, 21:05 — REGNUM В Пензенской области на 1 июля коронавирус выявили у 5045 жителей региона. За сутки подтвердились еще 75 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщает общероссийский оперативный штаб. Всего с начала пандемии выздоровели после заражения 4869...

Житель Каменского района совершил двойное убийство

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Намеревался проучить супругу за то, что та несколько дней не появлялась дома, а в итоге совершил двойное убийство. Стражи порядка задержали 47-летнего жителя Каменского района, который в порыве гнева преступил черту закона.

Как проходило голосование на участке №193 в Пензе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Журналист информационного агентства «Пенза-Пресс» Юлия Кадникова 1 июля перед закрытием голосования по поправкам в Конституцию побывала на избирательном участке №193, расположенном в здании минобра.

В центре Москвы началась акция противников поправок в Конституцию

Static.feed.rbc.ru 

На Пушкинской площади в центре Москвы проходит несогласованная акция противников поправок в Конституцию, голосование по которым завершается сегодня вечером, передает корреспондент РБК.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 01.07.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Детский омбудсмен успокоила участника СВО, чью дочь госпитализировали в Пензе

В Пензе в ночь на 28 апреля 2024 перекроют часть улицы Белинского

В Пензе 35 человек тушили крупных пожар на складе пиломатериалов

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады