Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 22.07.2020

«Стрела» узнала соперника по четвертьфиналу Кубка России по регби

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанская «Стрела» сыграет с московской «Славой» в борьбе за выход в полуфинал Кубка России по регби. Жребий сделал хозяином поля в четвертьфинале казанский клуб, матч должен состояться в столице Татарстан в период с 12 по 14 августа, точная дата будет определена позднее. Напомним, что в 1/8 финала на своем поле казанцы в дополнительное время одолели пензенский «Локомотив» (31:28). «Слава» в своем матче 1/8 финала в Красноярске победила «Владивостокских тигров» (21:3). Читать дальше...

В Пензе появилась дезинфекционная кабина

Penz-obl.ru 

Перед входом в онкодиспансер установили кабину для дезинфекции. Способ аэрозольного распыления антисептического средства уже давно используется во многих странах. Кабина представляет из себя мини-тоннель, проходя через который, человек оказывается в тумане дезраствора. Таким образом, всего в течение нескольких секунд антисептик распределится равномерно.

26 игроков отправились на выезд

Redyarsk.ru 

"Енисей-СТМ" вылетел в выездное турне по маршруту Москва - Пенза. Уже послезавтра в столице матч против "Славы", а через неделю ключевой поединок всего турнира с "Локомотивом". В поездку отправились...

Самым пьющим регионом России оказалась Чукотка. Что приводит к алкоголизации населения?

360° Подмосковье 

Чукотка возглавила список регионов России с самым высоким уровнем алкоголизма. Однако эксперты советуют не делать поспешных выводов: в других регионах ситуация не лучше.

В следственном управлении проведено межведомственное оперативное совещание по вопросу соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при обеспечении жилыми помещениями

СК РФ (Следственный комитет) 

22 июля 2020 года в следственном управлении состоялось межведомственное совещание по вопросу соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при обеспечении жилыми помещениями, в котором, кроме сотрудников управления, приняли участие заместитель Министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, представители администрацийЗАТО город Заречный, Каменского и Нижнеломовского районов.

11 фотографий с грузовиками и троллейбусами времен нашей молодости

Блог сайта «tj-service» 

Помните эти милые грузовики, автобусы и троллейбусы, которые колесили по дорогам в нашем детстве? Согласитесь, они были намного привлекательнее современных бездушных машин? Давайте вспомним их вместе!

Читать дальше...



Сестра Игоря Дятлова разгромила вердикт прокуроров о причине гибели группы

365news.biz 

Выступление заместителя начальника Управления Генпрокуратуры в УрФО Андрея Курьякова на пресс-конференции 11 июля, где он заявил, что в разбирательстве о причинах гибели группы Дятлова зимой 1959 года на Урале поставлена точка, родственники погибших восприняли в штыки. По словам Курьякова, туристы экстренно покинули палатку из-за лавины и впоследствии погибли от холода и травм, полученных от давления

В Пензе проводится проверка по факту гибели мужчины при производстве работ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области организовано проведение проверки по факту гибели мужчины1969 года рождения при производстве работ (ч. 2 ст. 216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Пензенской области коронавирус унес жизнь 68-летней женщины

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области коронавирус унес 76-ю жизнь. Очередной жертвой опасной инфекции вновь стала женщина. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина вечером в среду, 22 июля.

«Локомотив» поборется с казанской «Стрелой» за место в таблице

ИА «ПензаИнформ» 

Регбисты «Локомотива» усиленно готовятся к очередному матчу чемпионата России. Игра пятого тура обещает быть очень напряженной, ведь в Пензу приезжает прямой конкурент в битве за место в таблице.

В Пензе каркас купола цирка обещают собрать в ближайшие два-три дня

ИА «ПензаИнформ» 

Завершить работы по закрытию контура здания строители обещают к ноябрю. Срок сдачи объекта - 2021 год. Возможно, к тому времени у города появится и своя цирковая труппа. Соответствующее поручение дал губернатор.

Прокуратура Бессоновского района потребовала заблокировать сайты с запрещенной информацией об оказании сексуальных услуг за денежное вознаграждение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Бессоновского района Пензенской области в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 5 сайтов, на страницах которых размещена информация об оказании сексуальных услуг за денежное вознаграждение.

В мэрии обсудили развитие ландшафтного дизайна в Пензе

ИА «ПензаИнформ» 

Зеленый потенциал Пензы, или как развивать ландшафтный дизайн города. О клумбах с петуниями, придорожных каштановых аллеях, судьбе американских кленов и тополей говорили в мэрии. Для того чтобы областной центр утопал в листве и радовал глаз и гостей, и жителей, необходима четкая концепция. Ее создание - дело будущего.

Просматривали в Пензе 22.07.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В двух лесничествах Пензенской области незаконно вырубили деревья

В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»

Экс-глава Заречного стал советником губернатора Пензенской области