Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 14.07.2020

Пензенские депутаты одобрили стимулирующие выплаты соцработникам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Внеочередную сессию пензенского областного парламента созвали по инициативе губернатора Ивана Белозерцева. В связи с необходимостью оперативного внесения изменений в региональное законодательство по выплате стимулирующих доплат социальным работникам, которые в период пандемии выполняли свои служебные обязанности, несмотря на угрозу здоровью.

5 выпускников Пензенской области не выдержали жару на ЕГЭ

Penz-obl.ru 

В последние дни в Пензенской области установилась аномальная жара. И сейчас, как оказалось, в сезон сдачи ЕГЭ, не все кабинеты оборудованы кондиционерами. В связи с этим 5 выпускников не выдержали жару и не смогли дописать экзамен. Иван Белозерцев отреагировал на это крайне негативно. Он отметил, что всегда открыт к конструктивным предложениям, и вполне логичным решением […]

В Пензенской области умер пожилой пациент с COVID-19

РИА Новости 

Еще один пожилой пациент с коронавирусом скончался в Пензенской области, общее число умерших возросло до 68 человек, сообщила пресс-секретарь главы региона Дина Черемушкина.

Пензенцы поделились первыми фото и видео с последствиями урагана

ИА «ПензаИнформ» 

Жители Пензенской области начали делиться в соцсетях рассказами об ущербе, нанесенном из-за разгула стихией. Шквалистый ветер с дождем обрушился на регион вечером во вторник, 14 июля.



В Пензенской области восстанавливают энергоснабжение населенных пунктов

ИА «ПензаИнформ» 

Сотрудники филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») - «Пензаэнерго» восстанавливают энергоснабжение населенных пунктов, оставшихся без электричества из-за непогоды.

Вашингтон выстраивает тихоокеанский рубеж

USA.one 

Региональные министры обороны обсудили, как будут противостоять Китаю и Северной Корее Владимир Иванов Обозреватель «Независимого военного обозрения» Тэги: сша, япония, автралия. миноборон, безопасность, итр, китай, северная корея Американские корабли прочно прописались в Южно-Китайском море. Фото с сайта www.navy.mil Министры обороны США, Японии и Австралии Макр Эспер, Тано Коро и Линда ... Читать далее

В Пензе инвалид не может выбраться на улицу из-за крутого пандуса

ИА «ПензаИнформ» 

Свежим воздухом Татьяна Алексеевна дышит, лишь выглядывая из окна квартиры. У нее мало шансов выйти погулять: последние пять лет женщина передвигается на инвалидной коляске. Года четыре назад управляющая компания сделала пандус, но пользуется им женщина очень редко.

В Пензенской области определили лучшего психолога УФСИН

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации». Участие в нем приняли семь человек. На суд жюри специалисты представили нестандартные тренинги – программы, направленные на улучшение взаимодействия сотрудников УФСИН и осужденных.

В Пензенской области определили лучшего психолога УФСИН

Блог сайта «Спутник» 

В Пензенской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации». Участие в нем приняли семь человек. На суд жюри специалисты представили нестандартные тренинги – программы, направленные на улучшение взаимодействия сотрудников УФСИН и осужденных. Специалисты узнали больше о методиках работы с людьми, совершившими преступления. Инспекторы признались, что психолог помогает им справиться с негативным влиянием профессии. «Психолог очень необходим нам для того... Читать дальше...

Повреждена линия электропередач, от которой запитан водозабор «Южный» в Кузнецке

«PenzaNews» 

Линия электропередач, от которой запитан водозабор «Южный» в Кузнецке Пензенской области, повреждена в результате сильных порывов ветра. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой городской администрации вечером во вторник, 14 июля.

Михаил Дралин представил Пензенскую область на I этапе Российской серии кольцевых гонок

«PenzaNews» 

Председатель правления банка «Кузнецкий» Михаил Дралин представил Пензенскую область на первом этапе Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), состоявшемся на трассе в Смоленской области.

Просматривали в Пензе 14.07.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Тамалинском районе в аварии пострадали дети

Китайская делегация изучила в Пензе производство бумаги

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае