Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 08.07.2020

В Пензе прошла церемония награждения победителей конкурса штукатуров

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Спасском соборе прошла церемония награждения победителей и призеров конкурса штукатуров-маляров, которые начинали соревноваться на этом объекте около месяца назад. Грамоты и подарки им вручал лично губернатор Пензенской области. Он же настоял на том, чтобы мастера пришли на подведение итогов ни одни, а с семьями.

В Пензе появился памятник святым супругам Петру и Февронии

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

День любви, семьи и верности в нашей стране отмечают в 13 раз, этот официальный государственный праздник учредили в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Тогда же повсеместно начали устанавливать памятники святым супругам Петру и Февронии. Их союз - самый известный пример «мудрого» брака. И вот бронзовая скульптура в день памяти благоверных появилась и в нашем областном центре. Она стала частью храмового комплекса.

В Пензенской области для купания пригодны лишь два пляжа

Penz-obl.ru 

После проверки водоемов в Пензенской области, пробы воды показали, что для купания могут использоваться только два пляжа. Это пляжи в Городе Спутнике, на ГПЗ-24 и в районе Барковки (Красный куст). Несмотря на то, что купание в принципе запрещено, в виду предотвращения распространения коронавирусной инфекции, пляжи в Пензенской области переполнены. Администрация города и спасатели могут только […]

В Пензенской области обнаружили природную зону с уникальными растениями

Блог сайта «Спутник» 

Под Пензой обнаружили уникальную природную зону с редкими растениями, занесенными в Красную книгу. Она находится недалеко от сел Колюпановка и Старая Каменка, там, где протекает река Ардым. Месту хотят присвоить официальный статус особо охраняемой территории. Однако для начала предстоит решить другой вопрос - необходимо избавиться от огромных свалок, которые встречаются там почти на каждом шагу. Местные жители превратили уникальный уголок природы в мусорный полигон. В любом случае это редкий, особенно для наших широт, экземпляр. Читать дальше...

В Пензенской области обнаружили природную зону с уникальными растениями

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Под Пензой обнаружили уникальную природную зону с редкими растениями, занесенными в Красную книгу. Она находится недалеко от сел Колюпановка и Старая Каменка, там, где протекает река Ардым. Месту хотят присвоить официальный статус особо охраняемой территории. Однако для начала предстоит решить другой вопрос - необходимо избавиться от огромных свалок, которые встречаются там почти на каждом шагу. Местные жители превратили уникальный уголок природы в мусорный полигон.



Число выздоровевших после коронавируса пензенцев перевалило за 5 000

ИА «ПензаИнформ» 

В среду, 7 июля, число жителей Пензенской области, успешно перенесших коронавирусную инфекцию, превысило 5 000. Свежие данные обнародовала в личном телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

На Олимпийской аллее в Пензе появятся современные уборные

Блог сайта «Спутник» 

На Западной поляне в Пензе в ближайшее время собираются реализовать широкомасштабную программу благоустройства. Она затронет не только Олимпийскую аллею и близлежащие зеленые зоны, но и территорию возле бывшего дома Офицеров, детско-юношеского центра «Спутник» и улицу Мира. Детали предстоящих работ обсудили в ходе выездного совещания, которое с представителями городской власти провел глава региона. Западная поляна - одно из самых живописных мест Пензы. Ее зеленые массивы притягивают любителей здорового образа жизни и неспешных прогулок. Читать дальше...

На Олимпийской аллее в Пензе появятся современные уборные

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На Западной поляне в Пензе в ближайшее время собираются реализовать широкомасштабную программу благоустройства. Она затронет не только Олимпийскую аллею и близлежащие зеленые зоны, но и территорию возле бывшего дома Офицеров, детско-юношеского центра «Спутник» и улицу Мира. Детали предстоящих работ обсудили в ходе выездного совещания, которое с представителями городской власти провел глава региона.

В Пензе забытый коммунальщиками пустырь стал местом для пьянок

ИА «ПензаИнформ» 

Поросла деревьями, кустарником, травой история. На пустыре между улицами Мусоргского и Глазунова стояли бараки. Их снесли, помнят о том лишь старожилы. Для неместных этот участок - очередная свалка.

Левченко рассказала, когда дольщикам «Лукоморья» ждать новоселья

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

А вот дольщикам новостройки в комплексе «Лукоморье», к сожалению, о благоустройстве придомовой территории думать еще рано. Пока им рассказали последние новости, которые касаются возведения их многоэтажки. Первую очередь проблемного объекта ввели в эксплуатацию в конце прошлого месяца, по второй пока идет конкурс среди подрядных организаций. На вопросы людей ответила главный жилищный инспектор региона Инна Левченко и что немаловажно объявила, когда можно ждать новоселья.

Просматривали в Пензе 08.07.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

В Пензе в ночь на 28 апреля 2024 перекроют часть улицы Белинского

В Тамалинском районе в аварии пострадали дети

В Пензенской области медведь гулял рядом с жилым домом