Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 21.07.2020

Пензенский «Дизель» провел первую после пандемии тренировку на льду

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские хоккеисты вернулись в свою стихию. «Дизель» в рамках предсезонной подготовки провел первую тренировку на льду. Пока игроки восстанавливают навыки катания и работы с клюшкой, Алексей Ваулин вместе со своим штабом ищет оптимальные игровые звенья. Причем уже в конце месяца сочетания можно будет проверить в боевых условиях.

В Пензенской области продолжается ремонт Куйбышевской железной дороги

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На перегоне «Шнаево – Леонидовка» Куйбышевской железной дороги продолжается капитальный ремонт пути. Бригада специалистов обеспечивает демонтаж уже выработавших свой гарантийный срок 25 метровых звеньев рельс и шпал. Их меняют на новые. После завершения ремонта скорость пропуска поездов на этом участке увеличится. Для грузовых - с 80 до 90 километров в час, а для пассажирских – со 120 до 140 километров в час.

В Пензе появился еще один эксгибиционист

Penz-obl.ru 

Местные жители не раз поднимают вопрос в социальных сетях о неадекватном поведении некоторых людей в разных районах города. И вот снова, в районе Маяка, женщина, гуляя с детьми, встретила на своем пути эксгибициониста. Общественность отреагировала по-разному на заявление пострадавшей. Кто-то предположил, что мужчина просто хотел справить нужду, а кто-то поддержал женщину, подтверждая, что такое антисоциальное […]

Пензенские дружины вернулись на родину с фестиваля «Волжский путь»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Вторые в битве дружин и лучшие в конных состязаниях. Участники пензенского историко-культурного объединения «Святогор» вернулись с наградами с фестиваля живой истории «Волжский путь». Он состоялся в Ульяновской области и впервые прошел без зрителей. Наблюдать за состязаниями желающие могли в режиме онлайн.

В Кузнецке построят станцию обезжелезивания воды

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Еще более 32 тысяч кузнечан получат качественную питьевую воду. В городе возведут вторую станцию обезжелезивания. На оперативном совещании в областном правительстве Иван Белозерцев сообщил, что строительство начнется в 2020 году. Объем финансирования работ составит порядка 70 миллионов рублей.



Бывший мэр Нижнего рассказал, как зарабатывал деньги с министром финансов

Блог сайта «newsnn» 

Ольга Сулима, ныне - министр финансов Нижегородской области, была первым заместителем Лебедева. После его ухода с поста для чиновников наступил период безденежья. В это время Сулима и подтолкнула экс-мэра к созданию «Центра независимых финансовых исследований». «"Шеф, давай зарабатывать деньги! Семьи-то надо кормить!" - сказала мне, как отрезала, Сулима Ольга Юрьевна», - пишет Лебедев. В организации центра помогали бывший заммэра по юридическим вопросам Татьяна Гришина и экс-директор департамента финансов Вячеслав Аксиньин. Читать дальше...

В Пензе создадут концепцию озеленения города

Блог сайта «Спутник» 

В мэрии Пензы состоялся круглый стол, который провел глава администрации города Андрей Лузгин. Участниками мероприятия стали начальник Управления градостроительства и архитектуры города Нина Кутырева, главный художник города Александр Киреев, директор МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» Вячеслав Голохвастов, архитекторы и предприниматели, доценты ПГУАС, сообщает пресс-служба мэрии. Андрей Лузгин отметил, что Пенза всегла была зеленым городом - это ее бренд. «К сожалению, сейчас мы сталкиваемся с тем, что насаждения взрослеют, гибнут. Читать дальше...

В Пензе на базе центра «Мой бизнес» начали оказывать поддержку самозанятым

«PenzaNews» 

Специалисты центра «Мой бизнес», который действует на улице Герцена в Пензе с 2019 года, начали оказывать консультационную и образовательную поддержку самозанятым гражданам, которые применяют налог на профессиональный доход или только рассматривают возможность перехода на данный режим. Об этом сообщил директор регионального Фонда поддержки предпринимательства Сергей Матюкин в ходе онлайн-брифинга, состоявшегося во вторник, 21 июля.

Православные пензенцы поклонились Казанской иконе Божией Матери

ИА «ПензаИнформ» 

Можно сказать, что именно с нее начинается история Пензы. Старинная Казанская икона Божией Матери, хранящаяся в Митрофановской церкви на улице Водопьянова, была подарена царем Алексеем Михайловичем Романовым по случаю основания города в 1663 году. Это так называемый список с почитаемого во всем православном мире чудотворного образа.

В Пензе установили мемориальные доски полным георгиевским кавалерам

ИА «ПензаИнформ» 

Воинскому храму Равноапостольного Князя Владимира, расположенному на улице Кривозерье, прибыло. Рядом с ним установлены две мемориальные доски полным георгиевским кавалерам. Авторы проекта по их открытию на территории области - региональное отделение Российского исторического общества и организации ветеранов «Боевое братство».

Просматривали в Пензе 21.07.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Пензе из-за капремонта на Циолковского троллейбусы и маршрутки поедут иначе

В Пензенской области 20-летняя девушка погибла, упав с 5 этажа

В Пензе 35 человек тушили крупных пожар на складе пиломатериалов

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак