Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 19.07.2020

Уфада Идел буендагы шәһәрләрнең борынгы фотолары күргәзмәсе ачылды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 19 июль, «Татар-информ»). Башкортстан Республикасы Милли музеенда «Чыганаклар. Иделдә туганнар» дигән күргәзмә ачылды. Бу хакта «Башинформ» агентлыгы хәбәр итә. «Чыганаклар. Иделдә туганнар» дигән күргәзмәдә бүгенге көндә Идел буе федераль округына кергән шәһәрләр һәм җирлекләрнең (Уфа, Казан, Саратов, Ульяновск, Воткинск, Алабуга, Царевококшайск, Тольяти, Киров, Майна, Оса, Оренбург, Пенза, Пермь, Саранск, Сызрань) борынгы фото, картина һәм гравюралардагы 26 рәсеме тәкъдим ителгән. Экспозиция... Читать дальше...

В Спасске отремонтируют здание бывшего профтехучилища

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Уже в этом году школьники города Спасска Пензенской области смогут перейти в новое здание образовательного учреждения. Там в рамках госпрограммы «Развитие образования» капитально ремонтируют второй корпус местного учебного заведения. Должны заменить кровлю, окна, двери, пол, привести в порядок входную группу, фасад, выполнить внутренние отделочные работы и смонтировать коммуникации. Уложатся ли строители в срок, проверил глава региона Иван Белозерцев.



В Городищенском районе охотник хотел скрыть факт добычи кабана

ИА «ПензаИнформ» 

Едва открылась летняя охота на кабана, как сотрудники регионального минлесхоза начали фиксировать нарушения. Для их выявления проводятся специальные рейдовые мероприятия на всей территории Пензенской области.

Пензенским ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Герои сюжета телеканала «Экспресс» теперь знают о правилах пожарной безопасности если не все, то почти все. Помогли им в этом сотрудники пензенского МЧС, которые устроили для отдыхающих на каникулах школьников необычное профилактическое занятие.

В Пензе каратисты возобновили тренировки

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На открытый воздух выходят и пензенские спортсмены. Послабления в режиме повышенной готовности позволили наставникам возобновить работу со своими юными воспитанниками. Причем местом для тренировок многие выбрали не душные спортзалы, а открытые площадки.

Спасатели Пензенской области сразились в гиревом спорте

ИА «ПензаИнформ» 

Сначала были лыжи, потом поднятие тяжестей. Проходил второй этап спартакиады Главного управления МЧС России по Пензенской области. В соревнованиях по гиревому спорту принимали участие шесть команд.

Вслед за Хабаровском может взбунтовать Волгоград

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Пока в Хабаровске бурлят страсти, уже не раз слышал мнение, что это только начало, и дальше будет продолжение, и что-то подобное мы увидим и в других регионах. А знаете, я даже знаю в каком городе тоже народ может выйти на улицы, и это вполне может быть Волгоград, и протесты также будут против московского влияния…

Если точнее это будут протесты против перевода области на московское время!

В 2018 году, после длительных проволочек, Волгоградская область ушла с московского времени и перевела стрелки на один час вперед. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 19.07.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Пензенские ЗАГСы предупредили об изменениях в графике из-за майских праздников

В Пензе вынесут приговор срубившему 120 деревьев в Ахунах

На ГПЗ-24 в Пензе будут строить перемычку между улицами Измайлова и Антонова

В Пензе на ГПЗ изменится схема движения маршруток