Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 23.07.2020

В главном храме Пензенской области начали проходить экскурсии

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

А уже накануне в строящемся Спасском кафедральном соборе начали проводить вечерние экскурсии. Инициатива их организации принадлежит губернатору Ивану Белозерцеву. Таким образом у пензенцев появилась возможность узнать все самое интересное о главном храме региона и увидеть его в удобное время после работы.

В Пензенской области умерла пожилая пациентка с коронавирусом

РИА Новости 

Еще одна пожилая пациентка с коронавирусной инфекцией скончалась в Пензенской области, общее число умерших в регионе увеличилось до 77, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Андрей Бурлаков уволен в связи с утратой доверия — Дина Черемушкина

«PenzaNews» 

Заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков освобожден от занимаемой должности в связи с утратой доверия. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила пресс-секретарь губернатора и правительства региона Дина Черемушкина вечером в четверг, 23 июля.

Арестованного зампреда пензенского правительства освободили от должности

РИА Новости 

Зампред правительства Пензенской области - министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков, арестованный по обвинению в особо крупном хищении бюджетных средств, уволен с должности в связи с утратой доверия, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы региона Дина Черемушкина.



Муфтии ряда регионов России поддержали решение мусульман Иваново выйти из состава ДУМ РФ

Credo.press 

Ряд исламских лидеров ряда регионов России поддержали решение ивановских мусульман выйти из состава Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ, сообщает 23 июля «Интерфакс» (interfax.ru) со ссылкой на сайт ивановского муфтията. «Мы не «отделяемся» от мусульманской уммы России. Это невозможно. Мы придерживаемся классического ханафитского ислама, традиционного для российских татар-мусульман с древнейших времен. Мы открыты для сотрудничества и

А. Бурлакова освободили от должности спустя два месяца после задержания

ИА «ПензаИнформ» 

Министра сельского хозяйства Пензенской области Андрея Бурлакова, обвиняемого в коррупционном преступлении, освободили от занимаемой должности. Это произошло в понедельник, 20 июля, - спустя два с лишним месяца после задержания.

В Земетчинском районе губернатор оценил новый элеватор, провел прием граждан и посетил ДЮСШ

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе рабочей поездки в Земетчинский район оценил новый элеватор, провел прием граждан, посетил требующую ремонта детско-юношескую спортшколу, а также встретился с представителями общественности.

Жителей Пензы ждет подарок ко дню города

Penz-obl.ru 

Ко дню города Пензы, который состоится 5 сентября, администрация города подготовила подарок жителям – новый фонтан. Реконструкция этого фонтана началась еще осенью 2019 года, а торжественное открытие запланировали на эту знаменательную дату. Кроме того, в день города, вечером, жителей и гостей города ждет выступление приглашенного артиста.

Самозанятая пензячка рассказала о последствиях своего выбора

ИА «ПензаИнформ» 

С 1 июля в регионе был введен специальный налоговый режим - «налог на профессиональный доход». Вера Родригес решила выйти из тени бизнеса и попробовать зарабатывать легально. Теперь она самозанятая жительница Пензы со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Просматривали в Пензе 23.07.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Транспортная полиция помогла пензячке найти уехавшего в Москву мужа

Китайская делегация улетела из Пензы

В Пензенской области медведь гулял рядом с жилым домом

В Тамалинском районе в ДТП пострадали женщина с двумя детьми