Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 05.07.2020

Входит ли Тула в число лидеров по онкологии

«Молодой Коммунар» 

Как передает «RT», по данным Минздрава, в прошлом году самый высокий показатель новой заболеваемости раком был зарегистрирован в Архангельской области (566,2 новых случая на 100000 населения). Далее следуют Брянская область (556,2), Сахалинская область (550,2), Мордовия (548,6) и Пензенская область (548,1).

Читать дальше...

В Пензе полицейские задержали курьера с героином в нижнем белье

ИА «ПензаИнформ» 

Сотрудники пензенской полиции знали, что у гражданина Таджикистана в штанах: за молодым человеком велось наблюдение. Он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов как межрегиональный курьер, перевозивший запрещенные препараты.

В Пензе автор воссоздал уличную картину в благодарность медикам

ИА «ПензаИнформ» 

Художник сделал копию ранее созданной работы, которая была размещена на здании в центре Пензы. Строение снесли, после чего Алексей Февралев по договоренности с властями разрисовал стену технического сооружения на Юбилейной площади.



В Пензе юные футболисты «Зенита» начали тренировки на траве

ИА «ПензаИнформ» 

Вслед за взрослыми игроками «Зенита» на зеленое поле вышли воспитанники пензенского центра развития футбола. Это и молодежная дружина, и юношеские команды различного возраста. Все с энтузиазмом восприняли решение о начале занятий.

В селе Николаевка под Пензой нашли четыре крупные свалки

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Телеканал «Экспресс» совместно с региональным отделением «Русского географического общества» приступил к съемкам серии фильмов, посвященных экологической ситуации в Пензенской области. Корреспонденты участвуют в рейдах активистов, которые выявляют несанкционированные места складирования отходов по всему региону. Так, в небольшом селе Николаевка под Пензой обнаружили четыре крупные свалки.

В Пензенской области задержали наркокурьера

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские полицейские задержали межрегионального курьера. 24-летний уроженец Таджикистана занимался перевозкой и оборудованием тайников с одним из опаснейших наркотиков. Теперь он рискует попасть за решетку на срок до двадцати лет.

К-вирус: на Украине всё хуже, Россия в тройке, ДНР вовремя закрыла границу (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Динамика заболевания коронавирусом на Украине за последний месяц вызывает беспокойство — количество госпитализаций и больных пневмонией постоянно растет, заявил министр здравоохранения «незалежной» Максим Степанов в ходе ежедневного брифинга.

Читать дальше...

Бунт Емельяна Пугачёва: кому он был выгоден

Cyrillitsa.ru 

Осенью 1773 года разгорелось восстание Пугачёва. До сегодняшнего дня события тех лет не раскрывают всех своих секретов. Что это было: казачий бунт, крестьянское восстание или гражданская война? Пётр III Историю пишут победители. История пугачевского восстания до сих пор считается спорным моментом русской истории. По официальной версии Пугачёв и Пётр III — разные люди, у них не […]

В Пензе будут готовить будущих танкистов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На базе пензенского центра молодежного инновационного творчества заработало объединение, в котором дети, используя радиоуправляемые моделей танков и самоходок, постигают азы военной науки. Пока - в масштабе один к шестнадцати, в распоряжении юных механиков-водителей - только три боевых машины. В этой связи название клуба более чем символично – «Три танкиста».

Просматривали в Пензе 05.07.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Пензе обсудили перспективы сотрудничества с провинцией Шэньси

Китайской делегации представили потенциал Пензенской области

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады